Fogger

Террариумы и оборудование для поддержания температуры и влажности

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
kokon2208
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:57

Re: Fogger

Сообщение kokon2208 » 02 ноя 2012, 15:44

...
Последний раз редактировалось kokon2208 02 ноя 2012, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Saxophon4ik
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:14
Откуда: Россия, Астрахань

Re: Fogger

Сообщение Saxophon4ik » 02 ноя 2012, 16:44

Спасибо большое за предоставленную информацию.  :good: :v:

Я думаю на счёт фоггера..... Блин, красиво....Как вы с ним обходитесь? Не канительно?каждый день его включаете?
kokon2208
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:57

Re: Fogger

Сообщение kokon2208 » 02 ноя 2012, 17:01

Зачем каждый день? Все же на таймерах, все вкл-выкл автоматически: свет, туман, дождь, водопады, девки...
Аватара пользователя
Saxophon4ik
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:14
Откуда: Россия, Астрахань

Re: Fogger

Сообщение Saxophon4ik » 02 ноя 2012, 17:14

А что можете сказать про таймеры?
какие лучше?
Как они вообще работают?
Аватара пользователя
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:02
Откуда: Москва

Re: Fogger

Сообщение Green » 02 ноя 2012, 17:16

kokon2208, диафрагмовые насосы несомненно хороши во всем, кроме стоимости, и практически отсутствующей возможности их приобрести ... ценник за помпу минимальную какую видел 115 евро + доставка + все остальное оборудование к ней форсунки, шланги, переходники и т.д. =)

а вот с этим не согласен "Во-первых, они ЖУТКО шумные. Т. е. когда помпа включается по таймеру, вы будете подпрыгивать от неожиданности. И шуметь она будет в течение всей сессии увлажнения. Если такое будет происходить пять-восемь раз в день, то поверьте, вы одуреете. Звук там нехилый, поверьте" неверю ... заутрированно жуть, слышен гул ... но что бы дуреть это надо быть на голову больным. подложил пеноплен под корпус и все ... она гудит когда хреново собрана и подсасывает воздух в насос, если такого нет, то и шум не сильный ... стоит именно намибовская установка на 7 терров уже год. Просто надо помпу размещать ниже форсунок или ставить обратный клапан, если насос высоко задран и не будет в системе воздуха, и не будет шума.

Далее из минусов: форсунки плохо распыляют пыль. Может, это связано с плохими форсунками в комплекте, а может, с недостаточностью давления, которые создают эти помпы.
то же самое, не верное инфо, форсунки распыляют очень хорошо, и давления там хватает за глаза. В них установлена помпа ULKA мощностью по моему 48 ватт, которая создает давление до 15 бар, что вполне хватает на 20-25 форсунок, до того состояния пока они начинать "ссать" а не распылять. Проверено экспериментально с аналогичной помпой отдельной, на 26-й форсунке стали брызгать, т.е. прекратился "распыл".

"Про туманогенератор. У меня легко тянет лаки рептйловский на объеме 120-170-55. Установлен внешне. Терр с лягушками и прочей дрянью"
в теме на которую вы сослались была речь о другом фоггере, то что продает лаки рептайл, уже приближен к обычным бытовым увлажнителям воздуха с соответствующей конструкцией и ценником, поэтому и тянут большой объем. А тот элемент что в теме был описан, не обладает ничем, кроме корпуса-катушки и мембраны собственно.
Последний раз редактировалось Green 02 ноя 2012, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
Аватара пользователя
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:02
Откуда: Москва

Re: Fogger

Сообщение Green » 02 ноя 2012, 17:19

kokon2208 писал(а): немного неточная инфо по той ссылке вам. Например, в части шумности. Если позовлите, положу на всяк перепост с другого ресурса.
и как автора той информации очень заинтересовало, где неточность по ссылке, просьба указать в каких конкретно строчках там не достоверные данные
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
Аватара пользователя
Saxophon4ik
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:14
Откуда: Россия, Астрахань

Re: Fogger

Сообщение Saxophon4ik » 02 ноя 2012, 17:21

kokon2208, скажите пожалуйста, а сколько стоит, где приобрести такие помпы которые вы описывали, как самые тихие и хорошие?
kokon2208
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:57

Re: Fogger

Сообщение kokon2208 » 02 ноя 2012, 17:21

...
Последний раз редактировалось kokon2208 02 ноя 2012, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
kokon2208
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:57

Re: Fogger

Сообщение kokon2208 » 02 ноя 2012, 17:44

...
Последний раз редактировалось kokon2208 02 ноя 2012, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:02
Откуда: Москва

Re: Fogger

Сообщение Green » 02 ноя 2012, 17:59

->Ценник на весь комплект порядка 2к+.
2к долл ? ))) если помпа в версии 220 вольт стоит 105 долл + доставка + все остальная требуха ..
если все же в рублях, то я знаю кого вы имеете ввиду, но там не такие помпы .. или бюджет совсем другой ...

->Цена: 3,556.00руб.
мне кажется существенная разница от стоимости обычной помпы 1200 р (700 р если знать где купить)

->Я же говорил, что в части шумности, рассчитанных объемов.
я просил процитировать строку .. там в описании указано что данные установки шумные, вы что-то другое там прочитали ?

->Знаете, учитывая, что я небедный человек, могу позволить себе иметь дорогие загородные дома и мерседесы, кандидат экономических наук и бывший член сборной СССР по математике, можно поспорить, кто из нас двоих на голову скорее больной. У меня есть ВСЕ из указанных в моем посте выше дождевалки, и я знаю, о чем пишу. Предлагаю не спорить, а я доеду до своего загородного дома, где у меня работает лаки рептайл и сниму видео, как работает эта дождевалка, чтобы продемонстрировать разницу в звуке с диафрагмальной помпой. Ее можно хоть всю пенопленом обложить - это как мертвому припарки. А вот заикаться начать можно легко от такой помпы.

я написал далее почему помпы шумят, я конечно нищеброд и ваше состояние и заслуги я оценил, глядя на свой майбах из окна пятого этажа своей пока недостроенной виллы на рублевке )))))  (к чему только это писькомеряние вы устроили ?), но могу и вам продемонстрировать как работает установка Намиба =) по сути идентичная исходной, которую вы так впостили в разряд умалишающих.

а вот за наводку с помпой осмоса спасибо
Последний раз редактировалось Green 02 ноя 2012, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
kokon2208
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:57

Re: Fogger

Сообщение kokon2208 » 02 ноя 2012, 18:06

письку достали тут вы первым, когда спороли какую-то херню про "больных на голову". Походу, модерку школоте дали
Аватара пользователя
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:02
Откуда: Москва

Re: Fogger

Сообщение Green » 02 ноя 2012, 18:08

kokon2208 писал(а): письку достали тут вы первым, когда спороли какую-то херню про "больных на голову". Походу, модерку школоте дали
понятно ... вопросов больше не имею
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
водяной

Re: Fogger

Сообщение водяной » 02 ноя 2012, 18:10

реально, мужики, нахрена тут пиписьками мериться? Для этого есть специализированные ресурсы )))
Green писал(а): но могу и вам продемонстрировать как работает установка Намиба =)
а продемонстрируй. Реально хочется сравнить. А тоже вздрагиваю, когда включается дождевалка у моей подруги из Германии когда мы мило беседуем по скайпу. У ней стояла и та, и другая. Я в своё время и отказался от дождевалок из-за этого шуми
Аватара пользователя
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:02
Откуда: Москва

Re: Fogger

Сообщение Green » 02 ноя 2012, 18:13

водяной писал(а): а продемонстрируй. Реально хочется сравнить. А тоже вздрагиваю, когда включается дождевалка у моей подруги из Германии когда мы мило беседуем по скайпу. У ней стояла и та, и другая. Я в своё время и отказался от дождевалок из-за этого шуми
сниму как будет время .. они шумят когда не правильно установлены, от попадания внутрь помпы воздуха
либо правильная устновка, либо вот такой обратный клапан решает эту проблему ...
Изображение
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
Аватара пользователя
Saxophon4ik
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:14
Откуда: Россия, Астрахань

Re: Fogger

Сообщение Saxophon4ik » 10 ноя 2012, 13:20

1. Генератор тумана М05 без лампы
2. Генератор тумана М04 1 лампа
3. Генератор тумана М03 6 ламп
4. Генератор тумана М02 8 ламп

Для чего они нужны эти лампы? Какую они функцию выполняют?

И ещё по поводу работы. Везде где описывают работу фоггеров сказано, что они "пашут" при уровне воды высотой не менее 4.5 -6.5 см. А какой максимальный уровень воды?
Если я правильно понял, то его можно поставить в литровую банку с водой. Наблюдать за тем, как производится туманю Или это не так?

Вернуться в «Террариумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей