Помогите с обогревом лампой.

Террариумы и оборудование для поддержания температуры и влажности

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Кузнецов_Вади
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2016, 06:24
Откуда: Р

Помогите с обогревом лампой.

Сообщение Кузнецов_Вади » 04 фев 2017, 19:49

Всем доброго времени суток. Проблема в следующем: построил террариум для тиграша из фанеры. Обогрев решил сделать при помощи светильника. Непосредственно под самим светильником температура нормальная, даже высокая, но это исправимо мене мощной лампой. Но буквально в паре сантиметров в сторону температура сильно снижается. Как можно увеличить "теплое пятно"? Ведь тиграша недостаточно, если оно будет всего 10 см в диаметре. Спасибо.
Аватара пользователя
Bittner
Старожил
Старожил
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:46

Re: Помогите с обогревом лампой.

Сообщение Bittner » 05 фев 2017, 17:51

Кузнецов_Вади писал(а): Всем доброго времени суток. Проблема в следующем: построил террариум для тиграша из фанеры. Обогрев решил сделать при помощи светильника. Непосредственно под самим светильником температура нормальная, даже высокая, но это исправимо мене мощной лампой. Но буквально в паре сантиметров в сторону температура сильно снижается. Как можно увеличить "теплое пятно"? Ведь тиграша недостаточно, если оно будет всего 10 см в диаметре. Спасибо.
Я для оборудования теплого угла использовал два способа:
1. В дополнение к лампе, которая наверху, внизу теплого угла использовал термошнур.
2. Второй способ, к сожалению, для Вас, вероятно, не применим. У меня ковер, в 15 см. от верхнего края террариума проложены лианы из шнура. Когда змей хочет прогреваться он лезет на лианы. Но... у меня древесно-кустарниковый вид, а у Вас "уж небольшого размера" :-) :-) Но, вероятно можно сделать какую-то полочку, которая позволит тиграшу, при необходимости, подниматься ближе к лампе.
Вероятно, нужна зеркальная лампа с диммером.

Вернуться в «Террариумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей