молодой полоз

Pantherophis guttatus (Corn snake), Orthriophis taeniura (Asian beauty snakes), Russian rat snake (Elaphe schrencki) и другие виды
chobot
Новичок
Новичок

молодой полоз

Сообщение chobot » 03 сен 2018, 08:43

Добрый день, недавно вот гулял и спас змею над которой хотел расправиться кот, взял змею в руки, она какая-то дерганая и кусалась, видно перенесла очень хороший стресс, живет с 20 апреля сейчас уже не кусается и более спокойная стала, сколотил ей терариум, довольно большой , все условия для содержания идеальны, кормил мухами кузнечиками, ходит в туалет нормально , но момент в другом шел недавно и увидел на дороге такого же самого полоза который корежился , стало понятно что его переехала машина , принес его домой , но он уже был мертв , ну и дальше я его положил в холодильник и понемногу начал скармливал принудительно змее , дошел момент до того что я скормил ей голову, но до этого все части тела он переваривал нормально, ходил в туалет каждый день, сейчас я взял его в руки и нащупал ближе к хвусту этот самый череп переварит ли он его или он сам выйдет?
Изображение
и полоз ли это вообще ?=) а то мало ли какая-то черная мамба :)
Изображение
я так понимаю череп сидит в кишечнике , он не переварился , может выпустить ее во двор пусть погоняет на просторах, может и высрет.. черепок сидит уже 3-4 дня

Вернуться в «Полозы (Elaphe, Coluber, Pantherophis, Orthriophis, Oreocryptophis, Zamenis и т.д.)»