Амурский полоз срыгивает воздух и слизь

Pantherophis guttatus (Corn snake), Orthriophis taeniura (Asian beauty snakes), Russian rat snake (Elaphe schrencki) и другие виды
bluehead
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 11:06

Амурский полоз срыгивает воздух и слизь

Сообщение bluehead » 18 авг 2017, 11:22

Самка Амурского полоза, 1,5 года.
У меня с 17 июля. За это время съела 3 мышиных бегунков, потом перевела на крысиных бегунков, их съела 3 штуки. Всё разморозка
Гадит много и легко, прогаживаться начинает уже через 2 дня.
Вода каждый день свежая, обогрев- экзотерровский коврик, стелю газеты.
Сегодня при мне три раза срыгнула воздухом, в последний раз вышла пена изо рта. Если нужно, скину видео, последний раз заснять успела.
Последний раз ела 6 дней назад, соответственно, уже полностью прогадилась, то есть ко уже давно и благополучно вышел из организма.
До этого абсолютно никаких проблем со змеёй не было, при мне удачно и быстро полиняла.
Что это могло быть? Выглядело в точности как срыг, но только воздухом, при том надувалась буквально за секунды. КО не срыгивала, водичку пьёт, в целом совершенно адекватная змея. Сейчас выглядит как ни в чем не бывало
bluehead
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 11:06

Re: Амурский полоз срыгивает воздух и слизь

Сообщение bluehead » 12 сен 2017, 14:44

В общем, если кому- то пригодится: У змеи нашли гельминтов, сказали, что в них всё дело. Лечение- рептилайф суспензия 3 раза с перерывом 14 дней, террариум обработала экоцидом.
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Амурский полоз срыгивает воздух и слизь

Сообщение Ирина Клинская » 11 окт 2017, 10:49

Здравствуйте, как у вас дела? Есть ли изменения после лечения?
bluehead
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 11:06

Re: Амурский полоз срыгивает воздух и слизь

Сообщение bluehead » 08 ноя 2017, 16:12

Да, всё хорошо, больше таких приколов не выкидывает)

Вернуться в «Полозы (Elaphe, Coluber, Pantherophis, Orthriophis, Oreocryptophis, Zamenis и т.д.)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей