Вопрос по совместному содержания маисов

Pantherophis guttatus (Corn snake), Orthriophis taeniura (Asian beauty snakes), Russian rat snake (Elaphe schrencki) и другие виды

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
nvm_its_ok
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 13:41
Откуда: Питер

Вопрос по совместному содержания маисов

Сообщение nvm_its_ok » 15 янв 2017, 22:12

Итак, начнем.
У меня живет 2 маисовых полоза примерно по полгода каждому.
Террариум 60х45х45 , обогрев термошнуром , температура 27 в теплом и 23 в холодном углу.
Ссадил их по вынужденным причинам (похолодание и невозможность поддерживать нужную температуру в двух садках).

В террариуме есть укрытие (коробка от несквика) , так вот, змеи очень любят забиваться в нее и лежать там вместе.
Насколько я знаю, у них нет "дружбы" и "милых полежалок вместе" , значит они конкурируют за место?

Один из змей ранее очень любил выходить из укрытия раньше ( до ссаживания)ближе к ночи и был активен , но сейчас они оба сидят в укрытии и не выходят (точнее выходят, но крайне редко).
От еды не отказываются, питаются как и до ссаживания.

Вопрос в следующем : стоит убрать у них укрытие вообще? Или какие меры предпринять?
Уж сильно не нравится их поведение
Пробовал ранее поставить 2 укрытия , но они все равно забивались в один..  :scratch:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: Вопрос по совместному содержания маисов

Сообщение Аарина » 16 янв 2017, 14:25

Укрытие не убирайте, им так спокойнее. Сидеть все равно будут в одном укрытии, в котором более подходящая для них обстановка, влажность и температура.Если едят, гадят и линяют как раньше,значит все нормально.
Говорите... я люблю слушать.
nvm_its_ok
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 13:41
Откуда: Питер

Re: Вопрос по совместному содержания маисов

Сообщение nvm_its_ok » 16 янв 2017, 16:50

Большое спасибо за ответ!  :party:

Вернуться в «Полозы (Elaphe, Coluber, Pantherophis, Orthriophis, Oreocryptophis, Zamenis и т.д.)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей