Вопросы популяризации террариумистики

Форум для общения, серьезные темы и темы по тематике сайта. Весь флуд переносится в раздел Флейм
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Вопросы популяризации террариумистики

Сообщение Елена » 11 май 2011, 05:45

poison606 писал(а): Так классно! Спасибо что не разочаровали, я если честно думала что вы деньги на них зарабатываете (без обид)
В России на змеях деньги заработать очень сложно, если самому разводить, а не перепродавать. Так что если тут кто-то кого-то разводит и продает, то это мелочь на фоне вложений. На западе - да, это бизнес, а у нас - деньгососущее хобби  (в 95% случаев) :D
Но может быть все еще впереди. Вот не примут закон, и начнут процветать одна за другой фермы ретиков, BCI и т.п.
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Вопросы популяризации террариумистики

Сообщение Гигас » 11 май 2011, 06:05

Елена писал(а): Но может быть все еще впереди. Вот не примут закон, и начнут процветать одна за другой фермы ретиков, BCI и т.п.
"Прекрасное Далеко"? За счет каких покупателей? Где они, откуда им взяться? Тенденции последних лет однозначны и удручающи! Интерес (и сбыт) неуклонно падает. Да сравните хотя бы посещаемость некоторых форумов 2-3 года назад - и сейчас. Детей (подростков) среди интересующихся практически нет. Один (ОДИН!) развод чего-то нового в состоянии насытить целую Россию! Второй уже не нужен.
Процветание откладывается :diablo:
Аватара пользователя
Danila Sergeich
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вопросы популяризации террариумистики

Сообщение Danila Sergeich » 11 май 2011, 06:54

Да уж... а действительно интересные животные интересны такому узкому кругу людей, что даже одного развода будет многовато на всю Россию.
Даже если цена на малышню нааааамного ниже Европейской.

Маисики и молочки в ходу. И ни в коем случае не дороже 1000р.
Дома и в школе меня учили обращаться к старшим и к незнакомым людям на "Вы"...
а Вас?..

Изображение
Eye lives on an Eyeland in Eyeowa in Eye street
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Вопросы популяризации террариумистики

Сообщение Елена » 11 май 2011, 06:55

Гигас писал(а): "Прекрасное Далеко"? За счет каких покупателей? Где они, откуда им взяться? Тенденции последних лет однозначны и удручающи! Интерес (и сбыт) неуклонно падает. Да сравните хотя бы посещаемость некоторых форумов 2-3 года назад - и сейчас. Детей (подростков) среди интересующихся практически нет. Один (ОДИН!) развод чего-то нового в состоянии насытить целую Россию! Второй уже не нужен.
Процветание откладывается :diablo:
Манилов - мое альтер-эго  :-D

Но вообще - и у них там всплеск коммерческого интереса не появился сам по себе. Люди тратили время и деньги на рекламу и популяризацию герпетокультуры (во всяком случае, так описывает свой путь тернистый тот же Кларк). Но это и очевидно. Интерес из ниоткуда не берется - нужно создавать информационные поводы в СМИ и т.п.

Чего ж тут еще желать, если некоторые даже своих змей заинтересованной общественности показать не желают, не говоря уж о том, чтобы написать статью о содержании и рассказать, чем же они такие замечательные  ;)
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:02
Откуда: Москва

Re: Вопросы популяризации террариумистики

Сообщение Green » 11 май 2011, 07:56

Елена писал(а):Интерес из ниоткуда не берется - нужно создавать информационные поводы в СМИ и т.п.
Понимаешь ли, наши СМИ сейчас в таком состоянии, что им тема герпетологии интересна только для создания "повода" который будет иметь обратный эффект в популяризации ... им надо шоу, сенсацию, да по кровожаднее, что бы потом бабушки валидол пили и обсуждали как удав съел всю семью (обязательно примешать несовершенно летних детей) и пошел по соседям, после чего господа "полицейские" в неравной схватке с 7-ми метровой змеей, расстреляв три обоймы и  .... голыми руками и обнаженной грудью ...... Вот что им надо, а не то какие они на самом деле ...
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Вопросы популяризации террариумистики

Сообщение Елена » 11 май 2011, 08:13

Green писал(а): Понимаешь ли
Понимаю  :yes: Особенно на предмет того, что в связи с этим дурным законом пока лучше не отсвечивать. Интернет - интернетом, сидят люди на сайтах в странах, где запреты действуют - пока соседи жалобу не напишут, никому дела нет. А вот лицо знакомое с экрана - это уже нечто другое, очень соседей активизирует.

Недавно из английского документального кино с интересом узнала о том, что хондропитоны и региусы представляют смертельную опасность для взрослого человека. Душители же  :pardon:
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
Adel
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 01 май 2010, 06:32
Откуда: Moscow

Re: Вопросы популяризации террариумистики

Сообщение Adel » 11 май 2011, 08:19

Green писал(а):
Елена писал(а):Интерес из ниоткуда не берется - нужно создавать информационные поводы в СМИ и т.п.
Понимаешь ли, наши СМИ сейчас в таком состоянии, что им тема герпетологии интересна только для создания "повода" который будет иметь обратный эффект в популяризации ... им надо шоу, сенсацию, да по кровожаднее, что бы потом бабушки валидол пили и обсуждали как удав съел всю семью (обязательно примешать несовершенно летних детей) и пошел по соседям, после чего господа "полицейские" в неравной схватке с 7-ми метровой змеей, расстреляв три обоймы и  .... голыми руками и обнаженной грудью ...... Вот что им надо, а не то какие они на самом деле ...
Буквально на днях к нам в магазин приезжал сначала первый канал с репортажем для новостей о популярности рептилий, потом еще какой-то на тему передержи животных. Никаких сенсаций, просто "пара слов об...". Так что не все так печально :)
Каждый слышит только то, что он понимает. © Иоган Вольфганг Гёте
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер
Аватара пользователя
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:02
Откуда: Москва

Re: Вопросы популяризации террариумистики

Сообщение Green » 11 май 2011, 08:33

Adel писал(а): Буквально на днях к нам в магазин приезжал сначала первый канал с репортажем для новостей о популярности рептилий, потом еще какой-то на тему передержи животных. Никаких сенсаций, просто "пара слов об...". Так что не все так печально :)
это в магазине, а в частных руках может быть совсем другой результат, и смотря для какой передачи это все снимается .. в свете лоббирования законопроекта об ограничении содержания, могут и такое на монтировать ...  что потом и сам будешь не рад.
P.S. у меня по работе соседи телекомпания из "гламурных" ... так они меня давно допекают взять у меня змеиков на прокат, для своих целей, но вот вопросы их какие то, не совсем адекватные интересуют ... уже устал отшивать.
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Вопросы популяризации террариумистики

Сообщение Елена » 11 май 2011, 08:40

Green писал(а): у меня по работе соседи телекомпания из "гламурных" ... так они меня давно допекают взять у меня змеиков на прокат, для своих целей, но вот вопросы их какие то, не совсем адекватные интересуют ... уже устал отшивать.
Не давай им удавов - знаем мы их гламурные цели. Отравят удава силиконом  :-D
удав укусил модель
Последний раз редактировалось Елена 11 май 2011, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:02
Откуда: Москва

Re: Вопросы популяризации террариумистики

Сообщение Green » 11 май 2011, 08:53

Елена писал(а): Не давай им удавов - знаем мы их гламурные цели. Отравят удава силиконом  :-D
я с работы не вижу ролика, но догадываюсь о каком ты говоришь =) ... вот поэтому и шлю )))
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
Тайшет
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:27
Откуда: Н.Новгород

Re: Вопросы популяризации террариумистики

Сообщение Тайшет » 11 май 2011, 09:12

я б на месте удава тоже укусила  :blush:
Интерес из ниоткуда не берется - нужно создавать информационные поводы в СМИ и т.п.
Чего ж тут еще желать, если некоторые даже своих змей заинтересованной общественности показать не желают, не говоря уж о том, чтобы написать статью о содержании и рассказать, чем же они такие замечательные
согласна на все 100  :clapping:
Детей (подростков) среди интересующихся практически нет.
проблема еще и в чрезмерной закрытости герпетологического круга....
сейчас достаточно форумов, но люди одни и те же, ходют с ресурса на ресурс общаются - такой тесный, почти семейный уже  междусобойчик.... и разговоры все умные, с обилием латыни, со словечками всякими умными.... это понятно, специалисты, люди с многолетним опытом и "выросшими" интересами
это здорово и хорошо, только новички в эту систему не встроятся, специалисты интеллектом задавят, а кому хочется себя "ущербным" чувствовать, тем более если это подросток.... да еще и снобизм часто присутствует в отношении держателей определенных видов рептилий, признание некоторых видов - менее интересными - маисиков, молочных змеек, про азиатских черепах, а уж тем более красноух молчу - все знают реакцию старожил форумов на новичков любого возраста с обозначенной черепахой, мало того темы создаются типа - "давайте не захломлять форум ....", "Вам не надоело об этом виде говорить-спрашивать" и т.д. А ведь любой новичок сначала вибирает из доступных ему видов, те что в продаже.....
Понятно что надоедает одни и те же вопросы от новичков, ПОНЯТНО, ЧТО ИХ ВОПРОСЫ ГЛУПЫЕ, ПОНЯТНО, ЧТО СТАРОЖИЛИ ФОРУМОВ ДАВНО ПЕРЕРОСЛИ ЭТОТ УРОВЕНЬ, но увидев такое пренебрежительное отношение, многие и не дорастут до серьезного интереса к рептилиям.....
Я вот за последние несколько лет вижу именно увеличение предвзятости к видам, если экзот какой, даже если попал к человеку случайно без его воли, к нему интерес и отношение совсем другое, чем ........ Чисто по человечески я понимаю старожил форумов, но также понимаю, почему детей и подростков все меньше становиться, и еще меньше тех, у кого мимолетный интерес перерастает во что-то большее.....  и СМИ не всегда в этом виноваты  :sorry:
извините, за много букфф :blush:
Аватара пользователя
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:02
Откуда: Москва

Re: Вопросы популяризации террариумистики

Сообщение Green » 11 май 2011, 09:31

Тайшет писал(а): это здорово и хорошо, только новички в эту систему не встроятся, специалисты интеллектом задавят, а кому хочется себя "ущербным" чувствовать, тем более если это подросток.... да еще и снобизм часто присутствует в отношении держателей определенных видов рептилий, признание некоторых видов - менее интересными - маисиков, молочных змеек, про азиатских черепах, а уж тем более красноух молчу - все знают реакцию старожил форумов на новичков любого возраста с обозначенной черепахой, мало того темы создаются типа - "давайте не захломлять форум ....", "Вам не надоело об этом виде говорить-спрашивать" и т.д. А ведь любой новичок сначала вибирает из доступных ему видов, те что в продаже.....
Понятно что надоедает одни и те же вопросы от новичков, ПОНЯТНО, ЧТО ИХ ВОПРОСЫ ГЛУПЫЕ, ПОНЯТНО, ЧТО СТАРОЖИЛИ ФОРУМОВ ДАВНО ПЕРЕРОСЛИ ЭТОТ УРОВЕНЬ, но увидев такое пренебрежительное отношение, многие и не дорастут до серьезного интереса к рептилиям.....
все когда то бывают новичками, но есть новички которые хотят, пытаются .. и добиваются, а есть типа тролей, они и через год-два-три с такими же идиотскими вопросами ходят, которые и так не поверхности выложены, прибиты, подвешены, выделены, в факи занесенные, вот к таким пренебрежительное отношение, а к тем кто и сам тоже пытается чему то научиться, к тем уважуха и помощь ...

и всегда к тому же есть вопросы в которых один и тот же человек может быть новичком, а в другом знать досконально ... для этого и идет обмен.
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
водяной

Re: Вопросы популяризации террариумистики

Сообщение водяной » 11 май 2011, 09:36

Green писал(а): есть типа тролей,
но-но!!! Я попросил бы не переходить на личности!!!
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Вопросы популяризации террариумистики

Сообщение Гигас » 11 май 2011, 09:41

Тайшет писал(а):

сейчас достаточно форумов, ..............только новички в эту систему не встроятся,
Как хорошо, когда не было интернета. Вырастали Специалисты. А сейчас - коровы аморфные - вложишь в пасть силос - жуют, не вложишь - помирают.......
Аватара пользователя
Adel
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 01 май 2010, 06:32
Откуда: Moscow

Re: Вопросы популяризации террариумистики

Сообщение Adel » 11 май 2011, 09:43

Да я сама новичек, и двух лет стажа содержания нету :) Я могу дать ссыль на мою первую тему на рептайле, это пипец... Я не знала ничего, вплоть до устройства светильника. И 11 страниц дотошно выспрашивала. Вопросы - глупейшие. Но было желание. И вот я вполне себе комфортно себя чувствую на форуме, хотя прошло совсем не много времени)
Каждый слышит только то, что он понимает. © Иоган Вольфганг Гёте
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей