Память рептилий

Форум для общения, серьезные темы и темы по тематике сайта. Весь флуд переносится в раздел Флейм
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Память рептилий

Сообщение Phyllman » 21 мар 2014, 22:13

Сердце то у них есть,  четырёхкамерное. И мозг выдающийся. Оттого и удивляюсь, почему абсолютный Хищник примата убогого не сожрёт? Мистика, Вуду... не иначе.))
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Память рептилий

Сообщение Night Cat » 21 мар 2014, 23:43

Phyllman писал(а): я не знаю ни одного Террариумиста, именно Террариумиста, имеющего в друзьях 4-х метрового Крокодила.
и вы знаете, это весьма закономерно и понятно)
разве Настоящий Террариумист способен допустить-принять-увидеть вероятность наличия у рептилии хотя бы зачатков ВНД, не говоря уже об интеллекте?)))
человек - забавная зверушка) в своей гордыне он, порой, не способен увидеть очевидное) ибо оно в его сознании находится в рамках совершенно невероятного)
забывая при этом, что незнание и непонимание им китайского языка не отменяет, тем не менее, реального существования как китайцев, так и их наречия) вкупе с наличием у оных интеллекта

с млеками-то, до сих пор.. никак не могут два и два сложить)) чего уж тут о рептах говорить
тупые кожаные шланги, а как же)

Phyllman, вы же быстрее поверите в Вуду, чем в наличие "мозгов" у змеек-ящерок)))
а т.н. владелец Почо.. он, дурашка, не знал, что крокодилы того.. не умеют быть благодарными, не имеют "долгой" памяти и вообще, не поддаются дрессировке в силу отсутствия необходимых для этого качеств НС и мозга)) ну и сделал то, что сделал

вы б погуглили штоля.. ну,хотя бы из любопытства)
Последний раз редактировалось Night Cat 21 мар 2014, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Память рептилий

Сообщение Phyllman » 22 мар 2014, 06:54

вы, по ходу, погуглили?
Rud
Старожил
Старожил
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 08:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Память рептилий

Сообщение Rud » 22 мар 2014, 10:36

Phyllman писал(а): Жанна, я не знаю ни одного Террариумиста, именно Террариумиста, имеющего в друзьях 4-х метрового Крокодила.
Посмотрел. Забавно, не более. Говорят, что и Зайца можно научить курить.
А также научить красноухую черепаху приносить хозяину тапочки..... :)  :(
Rud
Старожил
Старожил
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 08:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Память рептилий

Сообщение Rud » 22 мар 2014, 11:04

Night Cat писал(а): разве Настоящий Террариумист способен допустить-принять-увидеть вероятность наличия у рептилии хотя бы зачатков ВНД, не говоря уже об интеллекте?)))
Ну, тут уж Вы перегнули палку в своём сарказме - ВНД есть практически у всех животных с более-менее сложной нервной системой, во всяком случае у тех, которые способны к условным рефлексам.Не буду здесь трогать беспов (тех же головоногих), но позвоночные имеют ВНД все, и совсем не зачатки.
С интеллектом - сложнее, и лучше сначала (и всегда!!) определиться с терминологией. Для начала попробуйте погуглить Черниговскую на эту тему. :)

А террариумисты в основном такие скептики в этом вопросе потому, что обычно немного знакомы с биологией и близкими к ней науками, иногда даже профессионально. И гордыня здесь совершенно ни при чём - это просто здоровый научный скептицизм. Тем более, что с развитием интернета и колоссальным ослаблением как внешней, так и внутренней цензуры в подаче информации, для массового употребления (в том числе и научного) хлынул такой поток вранья и фальсификации, что здоровый скептицизм, основанный на некоторых специальных знаниях и здравом смысле - единственное средство, чтобы не захлебнуться. Это я - в поддержку позиции Phyllmanа.
А китайский язык, конечно, есть. Но чтобы в него поверить, достаточно просто найти хотя бы одного китайца, а это совсем не трудно - каждый 3-4-й среди нас, людей - китаец. А вот искать дрессировщиков (не важно, любителей, как этот, с Почо, или профессионалов) рептилий даже через гугл будет довольно затруднительно. Видимо Ваш пример с китайцами - не очень удачный... :)
Аватара пользователя
bambr
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:22
Откуда: Ленинград

Re: Память рептилий

Сообщение bambr » 22 мар 2014, 11:26

говорящие крокодилы, разумные растения...
для многих это вопрос веры, который не требует доказательств.
спорить бесполезно.
иногда с виду здоровые люди разговоривают с плюшевыми мишками, с самим собой, с телевизором, со змеей.
если это не опасно для окружающих, то пусть говорят))))
Последний раз редактировалось bambr 22 мар 2014, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
жанна каирская
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:45
Откуда: Каир, Египет

Re: Память рептилий

Сообщение жанна каирская » 22 мар 2014, 11:53

bambr писал(а): иногда с виду здоровые люди разговоривают с плюшевыми мишками, с самим собой, с телевизором, со змеей.
если это не опасно для окружающих, то пусть говорят))))
ню-ню, спасибо)))) как раз про меня))) если уж я с техникой разговариваю- было бы странно не разговаривать с живыми существами)))
Аватара пользователя
bambr
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:22
Откуда: Ленинград

Re: Память рептилий

Сообщение bambr » 22 мар 2014, 12:05

все мы немного психи
я вот с Филманом пару раз разговаривал)))
да и вообще, с какими существами и на каких языках приходится иногда раговаривать... жость
Последний раз редактировалось bambr 22 мар 2014, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Память рептилий

Сообщение Night Cat » 23 мар 2014, 12:00

Phyllman, ну а как же) и вы не обижайтесь, я ведь не в качестве наезда

Rud, это не сарказм, это констатация факта) да, малость сутрировала, но совсем чучуть)) вернее, была несколько некорректна
не ВНД, а РД

про Черниговскую погуглила)) и, насколько я поняла, г-жа Черниговская занимается в основном изучением сознания и мышления человеков, не животных..

знаете, сейчас происходят забавные вещи - ученые начинают "открывать" например, о собаках то, что любому почти собаковладельцу давно известно и не требует научного подтверждения
примерно так же - в случае с крокодилом Почо
и я за здоровый скептицизм, не подумайте)) и далека от того, чтобы рассказывать, что звери, они как люди - ни в коем разе
но это и не отменяет того факта, что зверье обладает интеллектом) своим, несколько отличным от нашего, но обладает

аналогия о китайцах, как мне думается, вполне уместна) имелось в виду, что непонимание\незнание чего либо не говорит об отсутствии этого самого чего либо) и это сейчас вы можете увидеть и потрогать живого китайца)) а были времена, когда такую проверку произвести было затруднительно и китайцы не были так распространены по планете) и еще не так давно негры считались недочеловеками) но вот честно, не хотелось бы пускаться во все эти дебри

вернемся к нашим рептилиям.. лично у меня было несколько достаточно резких змей, которые без задержки атаковали любого постороннего, а мне дозволяли достаточно большие вольности)
еще был желтобрюхий полоз, отученный жрать меня, как была бы отучена от такого же безобразия собака)) так же, он был отучен бросаться на стекло терра) аналогичным способом))
так что я не могу говорить, что репты - "тупые шланги"
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Память рептилий

Сообщение Phyllman » 23 мар 2014, 15:40

Night Cat писал(а):
еще был желтобрюхий полоз, отученный жрать меня, как была бы отучена от такого же безобразия собака)) так же, он был отучен бросаться на стекло терра) аналогичным способом))
Заинтригован. Поделитесь, пожалуйста, методикой отучения.
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Память рептилий

Сообщение Night Cat » 23 мар 2014, 17:27

да никакой особой интриги)) вкусился в руку, был притоплен в миске с водой, пока не отпустил, опять была предложена рука, вкусился - опять вода) после третьего омовения от предложения покусаться отказался, скромно отвернув личико)
ну а со стеклом получтилось практически сразу после этого)) так как отпустила в терр, он дождался, пока я закрою дверку и яростно бросился в нее)  я чуток его поддразнила, змей вошел в раж и потерял над собой контроль - вбился в стекло.. с излишней силой))
дальше было, как в мультике - стёк вниз, немного помедитировал(видимо, размышлял о жизни), потом вправил челюсть и удалился
в дальнейшем, барражировал на некотором расстоянии от переднего стекла и максимум, что себе позволял - короткие демонстрационные выпады)
в руки давался нормально, хоть и без особого восторга
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Память рептилий

Сообщение Phyllman » 23 мар 2014, 18:05

Т.е. опыт "дрессировки" одного Полоза?
После "вкусения" в руку у Змей запросто ломаются зубы, а это - начало пути в морозилку, через стоматит.
Желтобрюхи (и прочие бывшие крупные Колюберы, и Кобры) лупят в стекло до чудовищных незаживающих ран на морде. "Стекают, медитируют", но потом, чуть придя в себя после травмы, опять лупят. Поэтому всегда стёкла Террариума с агрессивной Змеёй необходимо закрывать.

Видимо, редкого ума Полоз вам попался.
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Память рептилий

Сообщение Night Cat » 23 мар 2014, 18:11

Phyllman, понимаю ваш сарказм)) но у меня не одна змея

а скажите пожалуйста, от вкусания в КО.. зубы тоже ломаются? т.е., кормление, как таковое - тоже начало пути в морозилку?) ну, так получается с ваших слов

возможно) мой зверик больше в стекло не бился  :pardon:
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Память рептилий

Сообщение Phyllman » 23 мар 2014, 18:18

Я тоже, так уж получилось, видел-держал с сотню агрессивных Змей. Успокаивались все, лишь привыкнув к неназойливому медлительному (т.е. не представляющему угрозы) существу за стеклом.

Не поверю, что человек при укусе Желтобрюха рукой не дёрнет. Рывки КО, пойманного Змеёй, слабее гораздо. Тут уж Природа, мать, так придумала, - не приспособлены зубы Змей среднего размера к удержанию крупных млекопитающих.
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Память рептилий

Сообщение Night Cat » 23 мар 2014, 18:43

Phyllman, это был подросток) порядка 130-150 см - чего там дергать то?)) в меня когда почти трехметровая тениура случайно вкусывается, я ручонкой не дергаю, а тут и вовсе смешно)) о чем вы
поорать могу) а вот дергаться - это не, потому как про зубы в курсе и не только поэтому))
ну а верить-не верить - ваш выбор и ваше право)
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей