Память рептилий

Форум для общения, серьезные темы и темы по тематике сайта. Весь флуд переносится в раздел Флейм
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Память рептилий

Сообщение Phyllman » 23 мар 2014, 19:01

Ну, что я могу сказать... "Есть женщины в русских селеньях". ))
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Память рептилий

Сообщение Night Cat » 23 мар 2014, 19:23

я еще и вышивать, и на машинке строчить...  :blush:

Phyllman, у взрослых пресноводных мурен зубы покраше, чем у полозни)) как и у рыбы-жабы) но, в отличие от змей, дрыганье ручкой почти наверняка приведет к гибели животного.. так что, реакция отработанная)) если в тебя что-то вгрызлось - замри, можно громко) а уже потом думай, как это аккуратно отцепить
люблю с рук кормить животинок)
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Память рептилий

Сообщение Phyllman » 23 мар 2014, 20:42

Чурики, можно я. ("Чурики" - не обращение, а так, из детства). Ибо только детство, что в штанишки ещё в Террариумитстике ходит, может говорить про "ум" Змей.
Вы для них - враг номер один, пока рученьки свои не приберёте.  Для Змеи, существа до тоски смертной одинокого (с точки зрения человека), есть два объекта со знаком "+" - жрать, и е... и продолжать род. Все прочие "О" для Змеи - либо "деталь ландшафта", либо - "хищник". На первый реакция - ноль эмоций (Хороший Террариумист!)), на второй - ("тискальщик", дрессировщик, прочие непонятные) - куснуть и сваливать, или просто сваливать. Есть ещё варианты - прикинуться дохлой, предварительно обосравшись, срыгнуть , чем богата... В конце концов - сдохнуть.

Увлёкшись Змеями, - думайте о Змеях.  В первую очередь. И во вторую. Если вы в них видите повод для общения на тему - .... Да слишком много этих тем, - есть профильные сайты-форумы.
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Память рептилий

Сообщение Night Cat » 23 мар 2014, 20:51

Phyllman, я не тискаю змей и не дрессирую
так что этот ваш призыв - не ко мне
был опыт с желтобрюхим - рассказала

что касается наличия ума, я не стану с вами спорить - нравится вам считать их тупыми шлангами - не вопрос) я вас не агитирую
но и вас попрошу меня не агитировать
у вас свой опыт, у меня свой, у вас - такие варианты, у меня - иные

и те, и другие имеют право на жизнь при условии, что никому не приносят вреда
Phyllman писал(а): Вы для них - враг номер один, пока рученьки свои не приберёте.  Для Змеи, существа до тоски смертной одинокого (с точки зрения человека), есть два объекта со знаком "+" - жрать, и е... и продолжать род. Все прочие "О" для Змеи - либо "деталь ландшафта", либо - "хищник".
вы были змеей?) что с такой уверенностью рассуждаете об их восприятии
на чем основаны ваши утверждения? ну, кроме общепринятой в мире позиции по отношению к животным
какой именно опыт позволяет вам утверждать то, что вы говорите?
мы с вами по-разному воспринимаем этот мир))  что не плохо и не хорошо, просто так вот оно есть)
каждый имеет право на свою точку зрения
Если вы в них видите повод для общения на тему - .... Да слишком много этих тем, - есть профильные сайты-форумы.
я не совсем поняла, что вы имеете в виду
Последний раз редактировалось Night Cat 23 мар 2014, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Память рептилий

Сообщение Phyllman » 23 мар 2014, 21:08

Да прост мой вопрос. Террариумист держит Змей, радуется им, и мечта ТЕРРАРИУМИСТА - развести их. Только разведение, потомство Гадов, - показатель "правильности" усилий Террариумиста. "Мой Сарматик" - на много лет... - к психологу.
Ещё проще... НЕ начинающий? Молвите! Опыт есть? Но... НЕ разводили? Какого .... рожна тогда вы бредом личного "опыта" (какого, в чём?))) за пределы  "мне б потрендеть о змеях" выходите? Я не хочу вас "задеть".  Я хочу, чтобы не задевали Змей.
Случайно.


Фигня какая-то. Я о Змеях, а тут давно уже.... Я - пас.(
Последний раз редактировалось Phyllman 23 мар 2014, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Память рептилий

Сообщение Night Cat » 23 мар 2014, 21:24

Phyllman писал(а): Да прост мой вопрос. Террариумист держит Змей, радуется им, и мечта ТЕРРАРИУМИСТА - развести их. Только разведение, потомство Гадов, - показатель "правильности" усилий Террариумиста. "Мой Сарматик" - на много лет... - к психологу.
во как интересно) это почему - к психологу-то?
у меня никогда не было желания разводить кого либо) разве что крыс в качестве кормовой базы
мне нравится смотреть на змей, на рыб
наблюдать за ними) в чем грех и ненормальность созерцательного подхода? и каким образом он, такой подход, отменяет опыт содержания?
скажите, а тот факт, что без каких либо специальных усилий с моей стороны решила размножиться пара змей.. сумеет как-то утешить вас и немного примирить со мной?)
Последний раз редактировалось Night Cat 24 мар 2014, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Память рептилий

Сообщение Phyllman » 23 мар 2014, 21:32

Night Cat писал(а):
скажите, а тот факт, что без каких либо специальных усилий с моей стороны решила размножиться пара змей.. сумеет как-то утешить вас и немного примирить со мной?)
Есть Змеи, не отрицаю (и здесь, в темах, таких - большинство), которые вопреки всем стараниям Хозяев даже плодиться ухитряются. За что им, ЭТИМ Змеям, спасибо за "громоотвод" от прочих Гадов.
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Память рептилий

Сообщение Night Cat » 23 мар 2014, 21:39

Phyllman, эти змеи вроде как не из тех, которые склонны плодиться вопреки))
я люблю свое зверье и создаю для них условия, которые им необходимы
и не тискаю))) я даже пса "тискаю" очень нечасто и только когда давно и очень просит)))
и вообще, мне надоело доказывать, что я не верблюд)
развлекайтесь уже дальше сами)
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Память рептилий

Сообщение Phyllman » 23 мар 2014, 22:20

Вернёмся к "Памяти рептилий". Хотя, справедливости ради,  "помнят" они  только места для кладок. Это о долговременной памяти.
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Память рептилий

Сообщение Night Cat » 23 мар 2014, 22:40

Phyllman, тут вроде Водяной рассказывал, что не только места кладок)
и что считать долговременной памятью? от какого количества времени?
и еще такой вопрос.. если репты долго помнят места для кладок.. не логично ли предположить, что они могут помнить долго не только это?)

есть у меня историйка.. первые две появившиеся у меня змеи - маиска и королевская(тайери)
жили, разумеется, по разным контейнерам
маиска в жизни никого не кусала - это все преамбула)
так вот.. вздумали дети - дочь и ее мч устроить "фотосессию" с обеими - мозгов-то мало, чоуш..
закончилось это закономерно - тайери решила маиску сохотить, что и начала с успехом воплощать
я это все увидела, когда услышала.. как визг поднялся
разумеется, пришлось спасать и с аккуратностью - чтобы ни одной змее не навредить
вынула маиску, рассадила по контейнерам, навтыкала дурным малолеткам
через несколько месяцев мальчик решил маиску поручкать.. так она в него вцепилась, пришлось уже его освобождать
он держал обеих змей, когда дочь фотала
ни до, ни после, маиска никого никогда не кусала.. на него шипела при попытке приблизиться, больше он ее брать в руки не решался
что это - память? или опять - совпадение? или есть еще какие идеи?

специально для радетелей - тайери скончалась год назад в возрасте 12 лет, маиска жива и по сей день) ттт
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Память рептилий

Сообщение Phyllman » 23 мар 2014, 22:48

Night Cat писал(а): первые две появившиеся у меня змеи - маиска и королевская(тайери)
жили, разумеется, по разным контейнерам
маиска в жизни никого не кусала - это все преамбула)
так вот.. вздумали дети - дочь и ее мч устроить "фотосессию" с обеими - мозгов-то мало, чоуш..
закончилось это закономерно - тайери решила маиску сохотить, что и начала с успехом воплощать
Офиофаг начал жрать КО. В Чём вопрос? "Маиска" - КО. Они вообще КО, и спасибо этому виду за это.
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Память рептилий

Сообщение Night Cat » 23 мар 2014, 22:51

Phyllman писал(а): В Чём вопрос? 
вы читаете частями?)
OK, повторю)))
через несколько месяцев мальчик решил маиску поручкать.. так она в него вцепилась, пришлось уже его освобождать
он держал обеих змей, когда дочь фотала
ни до, ни после, маиска никого никогда не кусала.. на него шипела при попытке приблизиться, больше он ее брать в руки не решался
что это - память? или опять - совпадение? или есть еще какие идеи?
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Аватара пользователя
жанна каирская
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:45
Откуда: Каир, Египет

Re: Память рептилий

Сообщение жанна каирская » 23 мар 2014, 22:58

Phyllman писал(а): Вернёмся к "Памяти рептилий". Хотя, справедливости ради,  "помнят" они  только места для кладок. Это о долговременной памяти.
не, еще помнят, куда еда кладется ))))
Rud
Старожил
Старожил
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 08:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Память рептилий

Сообщение Rud » 24 мар 2014, 08:53

Night Cat писал(а): Rud, это не сарказм, это констатация факта) да, малость сутрировала, но совсем чучуть)) вернее, была несколько некорректна
не ВНД, а РД
А что Вы понимаете под разумной деятельностью вообще и под РД рептилий в частности? Ведь без координации терминологии разговаривать невозможно - мы, наверное, каждый о своём пишем. Смысла в таком обсуждении нет никакого.
Night Cat писал(а): про Черниговскую погуглила)) и, насколько я поняла, г-жа Черниговская занимается в основном изучением сознания и мышления человеков, не животных..
Вы правильно поняли, чем она занимается. Но она - умная женщина, и прекрасно понимает, что без сравнительного изучения сознания и мышления животных невозможно понять многие аспекты сознания и мышления человека. Короче, она интересуется и неплохо разбирается и в зоологическом сознании и мышлении. И в разных интервью говорит об этом.
Night Cat писал(а): знаете, сейчас происходят забавные вещи - ученые начинают "открывать" например, о собаках то, что любому почти собаковладельцу давно известно и не требует научного подтверждения
То, о чём Вы здесь упоминаете, называется артефакт, т. е. вещь существующая в наших ощущениях, но не объяснимая научно. Такие вещи существуют, их немало. Но сам факт их существования не говорит, что они не требуют объяснения. Ведь если не требовать объяснения, то это значит, что мы переходим на позиции ВЕРЫ (религии), а не ПОЗНАНИЯ.
Думаю, это уже тема не для ЗДЕСЬ. Я никак (ни хорошо, ни плохо) не отношусь к людям верующим, но совершенно не хочу, чтобы мной, моим сознанием, управляли Бог и ВЕРА - это мой выбор.
Night Cat писал(а): и я за здоровый скептицизм, не подумайте)) и далека от того, чтобы рассказывать, что звери, они как люди - ни в коем разе
но это и не отменяет того факта, что зверье обладает интеллектом) своим, несколько отличным от нашего, но обладает
Ничего не имею против, но только если Вы опять же дадите своё понятие интеллекта вообще (нашего) и интеллекта животных, несколько отличного от нашего. Только для лучшего взаимопонимания.
Night Cat писал(а): имелось в виду, что непонимание\незнание чего либо не говорит об отсутствии этого самого чего либо)
С этим не поспоришь.
Night Cat писал(а): так что я не могу говорить, что репты - "тупые шланги"
Я бы тоже не хотел, чтобы люди так думали. Ведь, как Вы верно заметили выше, не так давно и негров считали недочеловеками :)
А термин "тупой" придумали именно люди - для природы таких понятий, как тупой, вообще не существует. А существует просто такой тип ВНД, к которому природа прилагает определённый набор рефлексов и инстинктов для более-менее комфортного существования этого животного. И стоит ли терминологически сравнивать конвергентные поведенческие реакции рептов и млеков на некотороые внешние раздражители окружающей среды (филман примерно об этом уже писал), да ещё подспудно сравнивать эти реакции с нашими и интерпретировать их в человеческих понятиях (тот самый антропоморфизм). Это уже даже не зоопсихология... :(
Последний раз редактировалось Rud 24 мар 2014, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Adel
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 01 май 2010, 06:32
Откуда: Moscow

Re: Память рептилий

Сообщение Adel » 24 мар 2014, 11:20

Тыкс, товарищи холиварящие, притормозите и не опускайтесь, будьте любезны, до взаимных оскорблений.

Мнения у всех могут быть разные и имеют право на существование, но высказывать их нужно в корректной форме, к чему призываю всех участников.

ЗЫ: Тема будет почищена, естественно, личные разборки ведите в личке.
Изображение
Последний раз редактировалось Adel 24 мар 2014, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Каждый слышит только то, что он понимает. © Иоган Вольфганг Гёте
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей