Установка стеклопакетов в присутствии змей: как минимизировать стресс

Форум для общения, серьезные темы и темы по тематике сайта. Весь флуд переносится в раздел Флейм

0
Голосов нет

Всего голосов: 0
Тарасов
Ветеран
Ветеран

Re: Установка стеклопакетов в присутствии змей: как минимизировать стресс

Сообщение Тарасов » 15 июн 2012, 19:33

А Вы им  скажите :...если будут шуметь змеи их укусят :lol:работа пойдёт тише.  Вообще это стресс для хозяев , а звери перенесут- Вы и не заметите.
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Green » 15 июн 2012, 19:35

Snakes adopter писал(а): Вдруг ощутила любопытство: а как он вообще отреагирует на змей? Будет еще одно наблюдение на тему "змеи и посторонние люди" :) .
интересное наблюдение )) сам иногда сталкиваюсь ....
установщики кондея просто поразглядывали игуану, к удаву просто заглянули ... а как то врачи скорой приезжали, так потом после оказания "первой" помощи, час сидели слушали краткий обзор по видам, содержанию и уезжая поблагодарили за экскурсию, и сказали что "Как в зоопарке побывали" )))
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Snakes adopter » 15 июн 2012, 19:48

Green писал(а): интересное наблюдение )) сам иногда сталкиваюсь ....
установщики кондея просто поразглядывали игуану, к удаву просто заглянули ... а как то врачи скорой приезжали, так потом после оказания "первой" помощи, час сидели слушали краткий обзор по видам, содержанию и уезжая поблагодарили за экскурсию, и сказали что "Как в зоопарке побывали" )))
Вот и у меня все происходит примерно так же :) . Один рабочий вообще ушел с намерением купить себе змею.
Последний раз редактировалось Snakes adopter 15 июн 2012, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Snakes adopter » 16 июн 2012, 12:23

Ну вот, ушел сейчас замерщик.
Змеи получили очередную порцию "мимими"  :man_in_love: :angel:
Конкретно когда дело дошло до вопроса " на какое расстояние надо отодвинуть террариум, чтобы куском штукатурки не прилетело" (после собственно замера, который занял около часа) - поняла, что до сих пор парень запрещал себе заговаривать на тему "а кто это у вас там живет" чисто по профессионально-этическим причинам  :-D .
Далее была лекция, вроде гриновской для медиков. Замерщик в восторге от обоих, хотя полоз так и не вылез - так, виднелся в норе, дрых там клубочком :) .

Еще занятно: узнав, что змеи едят, этот замерщик округлил глаза и переспросил: "МЫШЕЙ?!.. А где Вы их берете?"
Это сложно текстом передать: не брезгливость и не осуждение, а какое-то легкое офигевание от нестандартности пищевых пристрастий. Возможно связано с предствалениями о том, что "ужик пьет молоко".
Второе удивление - от того, что мыши специально на корм продаются в магазине :) .
cats
Ветеран
Ветеран

Сообщение cats » 16 июн 2012, 13:14

Кирпич, старый фонд. Пленку сняли, пыль протерли, все. Змеям параллельно. Вопрос темы не имеет смысла.
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Елена » 17 июн 2012, 06:34

cats писал(а): Кирпич, старый фонд. Пленку сняли, пыль протерли, все. Змеям параллельно. Вопрос темы не имеет смысла.
Да почему не имеет) Просто получился небольшой фак по установке пластиковых окон в квартирах с террариумными животными для тех, кто предпочитает перебдеть, чем недобдеть.

Но я лично предлагаю относиться к этому стрессу как к обогащению среды обитания животных - немного адреналина все-таки полезно для здоровья ;) Тут главное, чтоб хомо-соседикус с бедранкой не прискакали - все-таки перфоратор - ужасная весчь.
Краб на галерах (с)
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Snakes adopter » 17 июн 2012, 17:12

Елена писал(а): Тут главное, чтоб хомо-соседикус с бедранкой не прискакали - все-таки перфоратор - ужасная весчь.
Настоящий джентльмен - это тот, кто умеет штробить перфоратором, но не штробит :) .

Дробовик у меня свой есть  :spiteful: :dirol:

Вернуться в «Общий форум»