интересует Sanzinia Madagascariensis

Форум для общения, серьезные темы и темы по тематике сайта. Весь флуд переносится в раздел Флейм

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: интересует Sanzinia Madagascariensis

Сообщение Snakes adopter » 02 апр 2013, 16:24

Горизонтальный террариум (садок)?

Площадь данного "кубика" БОЛЬШЕ, чем "переноски". Сказать, что лучше для региуса, было бы можно, если было бы известно устройство того и другого. Главным образом вентиляция. У "переносок" (фаунариумов) она часто избыточна, сложно поддерживать микроклимат.

Про рациональное использование имеющегося "кубика" для других видов здесь вроде не спрашивали. Спрашивали про размещение конкретно малька региуса, причем временное.

Насчет "великих специалистов" - не претендую на всезнание, и не утверждаю, что означенный объем региусу точно подходит. Просто удивила уверенная рекомендация "лучше в переноску", ибо "нормальный горизонтальный объем".
Stansal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:56
Откуда: Москва

Re: интересует Sanzinia Madagascariensis

Сообщение Stansal » 02 апр 2013, 16:26

Главное чтоб в этой переноске вентиляция была боковая, а не верхняя, иначе могут быть проблемы, как у меня в свое время.white_night_dragons, korolevskii-piton/korolevskii-piton-(py ... ya-b-klar/ почитаете это, многие вопросы думаю отпадут сами.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: интересует Sanzinia Madagascariensis

Сообщение Snakes adopter » 02 апр 2013, 16:32

Stansal писал(а): Главное чтоб в этой переноске вентиляция была боковая, а не верхняя, иначе могут быть проблемы, как у меня в свое время.
Дело не в том, что верхняя, а в том, что ее было слишком много.
Stansal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:56
Откуда: Москва

Re: интересует Sanzinia Madagascariensis

Сообщение Stansal » 02 апр 2013, 16:42

И верхняя тоже сыграла роль, теплый воздух поднимается наверх, плюс он как правило более влажный, а с учетом разности температур, он еще сильнее покидал садок. Возникал эффект вытяжки, а следовательно и сушки.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: интересует Sanzinia Madagascariensis

Сообщение Snakes adopter » 02 апр 2013, 16:46

Ну может и так  :yes:
Аватара пользователя
white_night_dragons
Старожил
Старожил
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 05:44

Re: интересует Sanzinia Madagascariensis

Сообщение white_night_dragons » 02 апр 2013, 17:56

ок, внесу ясность:
- рекомендуемая статья была прочитана мной в первую очередь и давным давно. Я как раз и собиралась сделать терр площадью 80*45. Поэтому и уточнила, что указанные объемы - временные. Тем более, что шнурку некомфортно будет сразу во "взрослом" объёме. Такое у меня сложилось впечатление;
- переноска для рептилий с пластиковой решетчатой крышкой. Проделать дырки паяльником с любой стороны и на любом уровне - не проблема. Заклеить участок крышки пленкой или положить картон - тоже не проблема;
- терр вентилируется гораздо сильнее переноски ибо почти весь из металлической решетки (рептизовский), правда удобен распашными дверцами и лампочку в нем подвесить удобнее
Говорят, что вечно можно смотреть на три вещи. Я знаю четвёртую.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: интересует Sanzinia Madagascariensis

Сообщение Snakes adopter » 02 апр 2013, 18:02

white_night_dragons писал(а): - терр вентилируется гораздо сильнее переноски ибо почти весь из металлической решетки (рептизовский),
Так это тогда вообще не терр, а клетка.

А вариант сначала сделать нормальный садок, а потом покупать региуса - не рассматривается?
Аватара пользователя
white_night_dragons
Старожил
Старожил
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 05:44

Re: интересует Sanzinia Madagascariensis

Сообщение white_night_dragons » 02 апр 2013, 18:08

Вы совершенно правы. Я как раз и выясняю, как лучше подготовиться к покупке животного. Что вы имеете ввиду под "садком"? Хозяйственный контейнер? а чем он лучше специализированной переноски для рептилий?
Говорят, что вечно можно смотреть на три вещи. Я знаю четвёртую.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: интересует Sanzinia Madagascariensis

Сообщение Snakes adopter » 02 апр 2013, 18:13

Тем, что хозяйственный контейнер апгрейдится до змеиного садка собственноручно, с учетом потребностей жильца. Если по уму, можно сделать реально лучше, чем изделие китайских мастеров с эффектом вытяжки.
Насчет "специализированности" - это реклама производителя, всего лишь.
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: интересует Sanzinia Madagascariensis

Сообщение Гигас » 02 апр 2013, 18:14

white_night_dragons, недостатки рептильных (специальных) садков с решетчатыми крышками преувеличены. Использую около десятка таких садков разных производителей. Проблем нет
Для региуса - используйте не сомневаясь
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: интересует Sanzinia Madagascariensis

Сообщение Snakes adopter » 02 апр 2013, 18:17

Я не спец по садкам, но вот пример удачного варианта (у меня в таком живет радужный удав маурус, у Stansal'а - региус)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: интересует Sanzinia Madagascariensis

Сообщение Гигас » 02 апр 2013, 18:17

....добавлю - в ряде таких садков содержу в том числе кандой, куда более требовательных к влажности. При минимальном внимании и памятливости (а какие проблемы с 1-2 животными?) - проблемам взяться не откуда
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: интересует Sanzinia Madagascariensis

Сообщение Snakes adopter » 02 апр 2013, 18:22

Гигас писал(а): white_night_dragons, недостатки рептильных (специальных) садков с решетчатыми крышками преувеличены.
Да я в основном ругаю сетчатый "террариум", фаунариумы все-таки не так ужасны. Но правильные садки - лучше  :pardon:
Последний раз редактировалось Snakes adopter 02 апр 2013, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: интересует Sanzinia Madagascariensis

Сообщение Snakes adopter » 02 апр 2013, 18:24

Гигас,
Возможно, зависит еще и от внешних (квартирных) условий. Иначе сложно объяснить, почему у Вас с фаунариумами проблем нет, а у Stansal'а - была. Про зверя он не забывал.
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: интересует Sanzinia Madagascariensis

Сообщение Гигас » 02 апр 2013, 18:37

Snakes adopter писал(а): Гигас,
Возможно, зависит еще и от внешних (квартирных) условий. Иначе сложно объяснить, почему у Вас с фаунариумами проблем нет, а у Stansal'а - была. Про зверя он не забывал.
подзабыл - какая именно у него была проблема (не помню где искать)?

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей