Хотелки

Форум для общения, серьезные темы и темы по тематике сайта. Весь флуд переносится в раздел Флейм
Аватара пользователя
Хухорь
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 08:03
Откуда: Питер

Хотелки

Сообщение Хухорь » 14 окт 2013, 07:25

Нет сил терпеть молчать)))

Хотела создать такую темку, где можно было бы делиться своими планами-мыслями на приобретение тех или иных животных. Мне кажется, это должно быть интересно) Заодно будет "реклама" для каких-нибудь редковстречающихся  видов: например, искал одно, а по ходу дела увидел кого-то ещё, заинтересовался и завёл (у меня, например, так часто бывает). Плюс, т.о. можно узнать, кто с кого начинал или продолжает, найти единомышленников и уточнить условия содержания ;)

Начну с себя тогда) "Звёздочкой" отмечены те, которых уже держала.
Тех, которые есть на данный момент, не пишу (а это риопы, шестиполосые халциды, смарагдины, цилиатусы, аранеусы и птихозоон)

Гекконы (из серии "хочу-не могу"):
[spoiler]Cyrtodactylus peguensis
Еublepharis macularius * (пара морф)
Hemitheconyx caudicinctus
Goniurosaurus yamashinae
Goniurosaurus yingdeensis (я знаю, что их пока нигде нет, но это не мешает мне пускать слюни уже сейчас)
Rhacodactylus auriculatus и R. ciliatus * (+ ещё парочка морф)
Uroplatus  phantasticus
Uroplatus sikorae[/spoiler]
Любопытные:
[spoiler]Cyrtodactylus consobrinus
Gekko gecko 'Powder Blue'
Paroedura gracilis (прочитала тут одну темку и заинтересовалась)
Teratoscincus scincus keyserlingii (держала обычных, очень милые)
Teratoscincus roborowski[/spoiler]

Прочие (игуановые, лацертиды, сцинки, геррозавровые):
[spoiler]Anolis coelestinus
Anolis roquet summus 'blue'
Anolis conspersus, A. grahami и А. chlorocyanus (знаю, что их нет и не достать, но мечтать, как говорится, не вредно)
Anolis baracoae
Anolis smallwoodi
Brachylophus fasciatus
Chamaeleolis barbatus *

Darevskia alpina
Lacerta viridis *
Podarcis pityusensis formenterae

Chalcides coeruleopunctatus
Chalcides ocellatus *
Chalcides viridanus
Dasia olivacea
Emoia caeruleocauda (либо  Plestiodon latiscutatus)
Mabuya multifasciata
Scincus mitranus

Zonosaurus boettgeri
Zonosaurus madagascariensis[/spoiler]

Змеи:
[spoiler]Oreocryptophis porphyraceus coxi
Orthriophis taeniurus taeniurus
Orthriophis taeniurus yunnanensis 'Blue Beauty'
Python regius 'Spider'[/spoiler]

Амфибии:
[spoiler]Ambystoma cingulatum (не достать вообще, увы)
Bombina orientalis
Boophis: ankaratra, elenae, microtympanum и viridis (заинтересовали, хожу кругами, но перед этим ещё надо нарыть инфу, которая не особо-то и есть)
Salamandra salamandra *
Theloderma corticale
Triturus marmoratus[/spoiler]
Последний раз редактировалось Хухорь 14 окт 2013, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Ищу: Triturus marmoratus; Darevskia alpina, Podarcis pityusensis formenterae
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Хотелки

Сообщение Snakes adopter » 14 окт 2013, 07:39

Может начнете с себя? ;)
(рассказ про виды, которые в подписи - почему, зачем :) )
Аватара пользователя
Хухорь
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 08:03
Откуда: Питер

Re: Хотелки

Сообщение Хухорь » 14 окт 2013, 08:05

Snakes adopter, без проблем)

Мраморный тритон - помню, наткнулась случайно (гуглила хвостатых амфибий, и в числе прочих  увидела этого). Просто понравился внешне, ну и + окраска - нечасто увидишь зелёных тритонов. Заинтересовалась, пошла искать инфу, просветилась, после закономерно вышла на Хамм, где узнала цены. На данный момент из-за нехватки места не имею возможности взять, но после реконструкции жилплощади планирую завести)

Альпийская ящерица - лет 10 назад, когда я был йун и зелен, мой тогдашний МЧ привёз мне их в подарок с Кавказа (подозреваю, что именно их, т.к. других похожих по цвету не нашла). Там была группа 1.2 - совершенно роскошный изумрудный, с яркими голубыми пятнами самец и две оливкового цвета самочки. Это была любовь с первого взгляда ))
По несчастию, привёз он их тогда, когда я была на даче и нормального отсадника под рукой не оказалось, поэтому пришлось пересаживать в то, что есть - в город мы собирались только через несколько дней. Т.к. дело было летом, я решила оставить фаунариум на улице... ну и результат был печален - убёгли. До конца лета видела их на стенах ближайших домов, но поймать так и не смогла(
С тех пор лелею надежду завести ещё раз, уж больно приглянулись звери.

В страсти к стенным ящерицам виноват гугл - искала европейских лацертид и увидела это. Ну и всё, крыша помахала ручкой и улетела, оставив меня в состоянии булькающей от восторга лужицы) Вот и ищу))
Последний раз редактировалось Хухорь 14 окт 2013, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Ищу: Triturus marmoratus; Darevskia alpina, Podarcis pityusensis formenterae
Аватара пользователя
Тарасов
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:52
Откуда: Ленинград

Re: Хотелки

Сообщение Тарасов » 14 окт 2013, 15:05

Хухорь,  - главное что-б не все "хотелки " исполнялись .  :)
Только не исполнившиеся  желания не приносят  разочарования. :yes:
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.
Аватара пользователя
Хухорь
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 08:03
Откуда: Питер

Re: Хотелки

Сообщение Хухорь » 14 окт 2013, 15:37

Тарасов, у меня не исполнившиеся ведут к потере самоконтроля при следующем нахождении их в продаже )))
Ищу: Triturus marmoratus; Darevskia alpina, Podarcis pityusensis formenterae
Аватара пользователя
Тарасов
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:52
Откуда: Ленинград

Re: Хотелки

Сообщение Тарасов » 14 окт 2013, 15:54

Тады надо заказывать списком, Всё!  Сразу.
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Хотелки

Сообщение Snakes adopter » 14 окт 2013, 16:18

Ну и я скажу.

1. Aspidelaps lubricus.
[smg id=7411]
Потому что совершенно неповторимый зверек, очень изящный, сочетающий обаяние кобры и... микрозмейки типа насекомышей. Про ТБ в курсе, прикинула - все реально, смогу обеспечить. Сложность вижу в том, что зверек - герпетофаг, в идеале надо бы хоть изредка давать рептилятину, а у меня с этим совсем никак (неоткуда взять заморышей). Не знаю, насколько нормально для ее здоровья держать только на голышах и мб. лягушках.

2. Лампрофисы (домовые змеи).
[smg id=7410]
Очаровательные некрупные ужеобразные - с вертикальными зрачками! По-моему, сильно недооценены у нас.

3. Про самое близкое в плане воплощения - промолчу... если срастется (конкретно - получится уговорить маму, которая их боится) - пусть будет сюрприз. Скажу только, что это, как и кобряшка - мелкая ядовитая змея.

А если брать в расчет всех, кто нравится, но не поместится в квартиру... Это только начни вспоминать и перечислять - как бы не вышел список всех змей, доступных в зооторговле :-D . Потому что люблю всех без исключения :-D .
Последний раз редактировалось Snakes adopter 14 окт 2013, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хухорь
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 08:03
Откуда: Питер

Re: Хотелки

Сообщение Хухорь » 14 окт 2013, 16:28

Тарасов, я бы с радостью, и таблетки от жадности заодно, но финансы-то (да и место) не резиновые... Так что я их для себя распределяю на ближайшее или не очень ближайшее будущее, а дальше как повезёт )
Плюс оно ещё постоянно меняется - например, циртодактилюсами я заинтересовалась буквально несколько дней назад, когда бездумно гуляла по фликриверу.
А пароэдуру грацилис подсмотрела уже у вас и тоже очень понравились)

Snakes adopter, *не очень разбираюсь в змеях, поэтому сходила в гугл* Aspidelaps lubricus очень красивы, да)
Ищу: Triturus marmoratus; Darevskia alpina, Podarcis pityusensis formenterae
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Хотелки

Сообщение Snakes adopter » 14 окт 2013, 16:30

Хухорь писал(а): *не очень разбираюсь в змеях, поэтому сходила в гугл*
Я тоже решила сходить... и там поймала :) .
Аватара пользователя
Хухорь
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 08:03
Откуда: Питер

Re: Хотелки

Сообщение Хухорь » 14 окт 2013, 16:35

Snakes adopter, там вообще очень много кто так "ловится" )
Вот так наткнёшься случайно, узнаешь, что их ещё не привозили, повздыхаешь-повздыхаешь и отложишь на дальнюю полочку. А потом ВДРУГ узнаешь, что их могут привезти. И всё, это мгновенный отлёт крыши - эмоции не поддаются простому описанию, в голове только "О-БОЖЕ-ДАА-ААААА!"  :man_in_love:
Snakes adopter писал(а): Лампрофисы (домовые змеи).
[smg id=7410]
Очаровательные некрупные ужеобразные - с вертикальными зрачками! По-моему, сильно недооценены у нас.
Тоже красивые, словно золотом сверху присыпаны. Очень приятный, медовый цвет.
Последний раз редактировалось Хухорь 14 окт 2013, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Ищу: Triturus marmoratus; Darevskia alpina, Podarcis pityusensis formenterae
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Хотелки

Сообщение Snakes adopter » 14 окт 2013, 16:42

Хухорь писал(а): Тоже красивые, словно золотом сверху присыпаны. Очень приятный, медовый цвет.
Они разных цветов бывают. Несколько видов + морфы :) .
водяной

Re: Хотелки

Сообщение водяной » 14 окт 2013, 16:51

ну и я свою хотелку озвучу. Crocomarus sp. Понимаю все сложности содержания, с кормлением могут быть проблемы ну и метаморфоз не всегда благополучен. Но всё же думаю, осилю
спойлер

Изображение
Последний раз редактировалось водяной 14 окт 2013, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Кардамон
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:11

Re: Хотелки

Сообщение Кардамон » 14 окт 2013, 16:55

Познакомилась лично с домовой змеей - занятная полозятина... Но не впечатлила ;) На картинках интересней.

а я хотю очень просто и незамысловато - фельзуму, чисто зеленую, и домового геккончика =) Из голубых мечт - вишневый токи.

Вот только где бы место и время найти =(
В связи с изменившейся политикой сайта я вынуждена прекратить консультирование на этом ресурсе. Кому надо - звоните +7-921-3337013
Аватара пользователя
Хухорь
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 08:03
Откуда: Питер

Re: Хотелки

Сообщение Хухорь » 14 окт 2013, 17:07

Кардамон писал(а): а я хотю очень просто и незамысловато - фельзуму, чисто зеленую, и домового геккончика =) Из голубых мечт - вишневый токи.
У нас такие были) Правда, но тут не впечатлилась уже я, хоть и бредила ими раньше. А как завела, оказалось, что между действительным и представлением о них - небо и земля.

У меня из "голубых мечт" - голубой же токи, уж пардон за невольную тавтологию ))  :crazy:
Ищу: Triturus marmoratus; Darevskia alpina, Podarcis pityusensis formenterae
Кардамон
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:11

Re: Хотелки

Сообщение Кардамон » 14 окт 2013, 17:12

Хухорь,
фельзумы у меня были =) и обязательно когда-нибудь будут снова!
В связи с изменившейся политикой сайта я вынуждена прекратить консультирование на этом ресурсе. Кому надо - звоните +7-921-3337013

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей