По Белогубому вопросики...

Antaresia, Aspidites, Bothrochilus, Apodora, Liasis, Leiopython

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
masten
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:28
Откуда: Краснодар

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение masten » 15 фев 2014, 14:02

M@rink@, укрытие у зверя есть? Если нет, то обязательно поставьте. И лучше на первое время вообще завесить чем-нибудь терр. Животина в жутком стрессе после переезда, ей покой нужен, тем более если живность в линьке. Это змеи не "дружелюбные", как вам сказал продавец (погорячился он слегка :) ). Змейсы эти довольно резкие, возбудимые, но при определённом вашем старании и внимательности к реакции змея вы научитесь с ним обращаться, брать и держать его так, чтобы он не нервничал, а он привыкнет к вам. Ну а на данный момент самое главное обеспечить ему покой в виде укрытия, а на первое время, как я уже написала, вообще завесить терр, чтобы змей пришёл в себя после переезда.
M@rink@
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 08:33

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение M@rink@ » 15 фев 2014, 14:14

masten, спасибо большое за совет! Укрытие есть, только звереныш его игнорирует,  из купалки не вылезает вообще, третьи  сутки замокает уже...  Я боюсь за здоровье ее, осмотреть змею не успела, а достать сейчас ни возможности, ни желания нет...
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение Night Cat » 15 фев 2014, 14:43

M@rink@ писал(а): а достать сейчас ни возможности, ни желания нет...
и это очень хорошо
оставьте зверя в покое дней на несколько - недельку
дайте прийти в себя
ничего страшного в нахождении в купалке нет
тем более, при линьке
просто расслабьтесь и не бегайте каждые 5 минут посмотреть - как там она
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
masten
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:28
Откуда: Краснодар

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение masten » 15 фев 2014, 14:59

M@rink@ писал(а): masten, спасибо большое за совет! Укрытие есть, только звереныш его игнорирует,  из купалки не вылезает вообще, третьи  сутки замокает уже...  Я боюсь за здоровье ее, осмотреть змею не успела, а достать сейчас ни возможности, ни желания нет...
Если не вылезает из купалки, значит зверю так надо. Змей лучше знает, что в данный момент ему нужно. :yes:  Возможно змей пересушен. Кстати, у вас терр увлажняется? Им нужна довольно высокая влажность.
А с осмотрами всякими придется потерпеть  :)
Последний раз редактировалось masten 15 фев 2014, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
M@rink@
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 08:33

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение M@rink@ » 15 фев 2014, 15:26

Я-то потерплю с осмотром, куда деваться.. ему бы хуже не было...(  Да, в тере влажная камера, купалка, влажность 65-70%. Может и маловато, им вроде 80% надо, но сейчас я ничем ей помочь не могу... (к теру не подхожу почти, только свет выключаю, и то ползком почти, чтоб не заметил меня змей). Да и уже третий день она себе влажность 100% делает...
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение Night Cat » 15 фев 2014, 15:29

M@rink@, не надо ползком)) и свет ему сейчас не особо нужен, если не несет функции дневного обогрева
просто завесьте терр плотной тканью, как вам посоветовала masten) и будет всем щасте)

P.S. нинада помогать зверику) с ним все в порядке и лучшая помощь - не беспокоить
Последний раз редактировалось Night Cat 15 фев 2014, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Orestes
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:23

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение Orestes » 15 фев 2014, 21:39

водяной писал(а): Отвратительные, мерзкие, злобные твари, эти белогубые :diablo: Как-то раз они чуть не задушили меня. А если бы задушили, наверяка и заглотали бы прямо с двух сторон :sorry: И не было бы у вас маленького водяного, а была бы одна большая какашка, что в общем-то синонимичненько
Не скромничайте, водяной, похоже кастинг на роль Лаокоона  вы прошли успешно, так и слышится: бойтесь данайцев, дары приносящих :).
M@rink@
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 08:33

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение M@rink@ » 19 фев 2014, 09:18

Мы полиняли, вроде, полностью.. пока змей вылез из купалки - поменяла ему воду... нашла немного мертвых клещей.  Вспомнила еще про гельминтов, спросила у продавца, боролся ли он с ними.. Ответ - нет. Отсюда следующий вопрос возник - ведь надо же природнику сделать вакцину от них, да?
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение Гигас » 19 фев 2014, 09:48

/
Последний раз редактировалось Гигас 24 фев 2014, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
M@rink@
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 08:33

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение M@rink@ » 19 фев 2014, 09:52

спасибо! будем ждать, когда она соизволит мне материал для анализов выдать))) 
M@rink@
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 08:33

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение M@rink@ » 19 фев 2014, 09:57

А не подскажете, по этому фото видно что-нибудь "ненужное" в пасти? Стоматита не хочется...
Изображение
Заглянуть иначе, не потревожив живность, пока не удается...
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение Гигас » 19 фев 2014, 10:02

/
Последний раз редактировалось Гигас 24 фев 2014, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
M@rink@
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 08:33

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение M@rink@ » 19 фев 2014, 10:40

Гигас, фуф.. успокоили..)))
M@rink@
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 08:33

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение M@rink@ » 22 фев 2014, 08:35

Добрый день! Пару дней назад змейка полиняла, отошла от переезда, на мой взгляд, и вчера вечером я решила ее покормить и осмотреть.
С трудом вынув из террариума, не покалечив ни ее ни себя,  взяла за шею и рассматривала... Змей пытался задушить мою вторую руку своим хвостом, но руки у меня тощие, и ничего особого у нее не вышло. Потом настало время положить ее в большой контейнер с готовой едой (живая молодая крыса). Как только я отпустила змею в контейнер, мимо меня пролетела ее голова с открытой пастью. Ну, разозлилась змея, бывает, подумала я, и  удалилась на безопасное расстояние... Этот ненасытный питоша попытался побежать за мной.... Это прямо гонка какая-то... Мне повезло, что крыса в контейнере пошевелилась, и змея начал атаковать ее.. причем не есть, а именно атаковать -  тыкал в нее носом, по-моему, даже не укусил. После такого я не выдержала, и засунула змею обратно в тер.
На утро решила все-таки покормить, но более гуманным способом, положила крысу к нему в террариум. Но история та же... змей ее не ест, а обороняется...  И теперь вечно в боевой позе стоит...
Это всегда так у Белогубов? И, видимо, меня жестко обманули со спокойным характером.... Как ее приручать, подскажите, пожалуйста!
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение Night Cat » 22 фев 2014, 11:53

M@rink@, чем меньше вы пока будете производить манипуляций со змеем, тем лучше
какое выносное кормление? рано
вы спрашивали у продавца, какие именно КО брал змей? продавец заслуживает доверия?
укрытие у змея есть?
приручать будете потом
первостепенная задача - чтобы змей начал есть
а уже потоом.. думать об остальном
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом

Вернуться в «Другие питоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей