По Белогубому вопросики...

Antaresia, Aspidites, Bothrochilus, Apodora, Liasis, Leiopython

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение Гигас » 22 фев 2014, 13:03

/
Последний раз редактировалось Гигас 24 фев 2014, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение Night Cat » 22 фев 2014, 16:58

Гигас писал(а): сомневаюсь в успехе.. :nea:
ну.. попытка - не пытка))
если зверр не безумный истерик, то может получиться))
интересно, у кого его брали.. кто ж такой добрый - про белость и пушистость так мило наплел)))
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение Snakes adopter » 22 фев 2014, 17:06

На первой странице автор пишет, что у него клещи.
masten
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:28
Откуда: Краснодар

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение masten » 22 фев 2014, 19:44

M@rink@ писал(а): Добрый день! Пару дней назад змейка полиняла, отошла от переезда, на мой взгляд, и вчера вечером я решила ее покормить и осмотреть.
M@rink@, это на ваш взгляд змея отошла от переезда, а вот змея с этим не согласна. :)
M@rink@ писал(а): С трудом вынув из террариума, не покалечив ни ее ни себя,  взяла за шею и рассматривала... Змей пытался задушить мою вторую руку своим хвостом, но руки у меня тощие, и ничего особого у нее не вышло. Потом настало время положить ее в большой контейнер с готовой едой (живая молодая крыса). Как только я отпустила змею в контейнер, мимо меня пролетела ее голова с открытой пастью. Ну, разозлилась змея, бывает, подумала я, и  удалилась на безопасное расстояние... Этот ненасытный питоша попытался побежать за мной.... Это прямо гонка какая-то... Мне повезло, что крыса в контейнере пошевелилась, и змея начал атаковать ее.. причем не есть, а именно атаковать -  тыкал в нее носом, по-моему, даже не укусил. После такого я не выдержала, и засунула змею обратно в тер.
На утро решила все-таки покормить, но более гуманным способом, положила крысу к нему в террариум. Но история та же... змей ее не ест, а обороняется...  И теперь вечно в боевой позе стоит...
Повторюсь. Пока что завесьте терр со змеем, чтобы не только ночью, но и днем он не видел никаких движений перед террариумом. Это поможет ему успокоиться. Ни о каких выносных кормлениях речи быть не может. Не будет он жрать, если его  хватать на руки. У меня самка белогубая после покупки без малого два месяца отказывалась от еды, все нервы мне истрепала. И это при том, что я её никуда не вытаскивала, не тревожила, подкладывала ей корм крайне аккуратно, чтобы как можно меньше её беспокоить, предлагала корм и такой, и сякой, и так, и эдак.... Я такие "танцы с бубном" исполняла  x), но она всё равно отказывалась жрать. До тех пор, пока не перестала стрессовать. Они довольно жадные до еды. Если здоровы и не в стрессе/линьке, то будут жрать всё, что дадут: живой/предубитый/разморозку. :yes:
В общем я бы на Вашем месте несколько дней (дней пять-семь) даже не пыталась бы снова кормить. Дайте время змею успокоиться. А потом бы предложила корм, но не вытаскивая змея из терра. Если откажется брать корм, значит животина ещё не успокоилась и нужно ещё выждать.
M@rink@ писал(а): Это всегда так у Белогубов? И, видимо, меня жестко обманули со спокойным характером.... Как ее приручать, подскажите, пожалуйста!
Да подождите Вы с приручением! Наврали вам про то, что они "плюшевые". Характер у них не спокойный, но и не такие они страшные, как некоторые про них говорят :yes: Со временем всё наладится. С Вашей стороны нужно прежде всего терпение.
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение Night Cat » 22 фев 2014, 19:48

Snakes adopter, не совсем поняла, простите
вынужденные манипуляции - такие, как обработка от клещей, все же, отличаются от "ручканья" с целью приручения
ну и доставать змея на покормление было совершенно излишним и преждевременным
он с этим-то жилищем еще толком не обвыкся и не чувствует себя в безопасности, а тут.. ни к чему это было делать
masten писал(а): С Вашей стороны нужно прежде всего терпение.
вот слово терпение стоит распечатать толстым огромным шрифтом и повесить на терр, поверх занавески)
Последний раз редактировалось Night Cat 22 фев 2014, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение Snakes adopter » 23 фев 2014, 06:17

Night Cat писал(а): Snakes adopter, не совсем поняла, простите
вынужденные манипуляции - такие, как обработка от клещей, все же, отличаются от "ручканья" с целью приручения
Смысл был такой, что про них в теме как-то забыли.
Или выводить их - тоже преждевременно?
Может, он еще и из-за них "такой добрый"?
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение Гигас » 23 фев 2014, 09:48

/
Последний раз редактировалось Гигас 24 фев 2014, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
M@rink@
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 08:33

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение M@rink@ » 23 фев 2014, 17:11

Не ожидала, что могут быть такие проблемы со "спокойным" животным. Продавец до сих пор утверждает, что характер у рептилии шелковый....  Клещей больше не обнаружила при осмотре змея.  С десяток трупиков вылила при смене ванночки, где она отлеживалась неделю. Видимо, основная масса кровососущих осела в мешке, в котором приехал питон.  С природником и дикостью сталкиваюсь, впервые, по этому допускаю ошибки. Постараюсь исправиться и не травмировать живность. Укрытия есть, змей, особо внимания не обращает на движения, если не подходить вплотную.

Вернуться в «Другие питоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя