Вертикальный террариум для радужника?

Epicrates cenchria, Epicrates maurus, Epicrates assisi, Epicrates crassus, Epicrates alzaveri, Chilabothrus striatus, Chilabothrus inornatus, Chilabothrus subflavus, Chilabothrus angulifer

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Тикс
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 00:37
Откуда: Московская область

Вертикальный террариум для радужника?

Сообщение Тикс » 22 окт 2015, 16:18

Добрый!  :hello:
Планирую брать радужника, наткнулся на заметку что молодые радужники любят сидеть на ветках, но при этом почему-то для содержания везде рекомендуют горизонтальные терры. Я бы может и забил, но стоит пустая банка ЭкзоТерра PT-2607 45 x 45 x 60, давно хочу ее кем-нибудь занять, а тут как раз вроде подходящий гад.
Расскажите, можно ли сажать радужника в вертикалку или лучше взять ему другой терр?
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Вертикальный террариум для радужника?

Сообщение Ирина Клинская » 22 окт 2015, 16:29

Здравствуйте! А где вы читали, что радужники любят лазать?)))

Они влажные змеи и любители закапываться... у меня была пара ценхрий, а сейчас сидит пара маурусов, и я их не вижу вообще, так как они сидят под слоем грунта  :-D
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Тикс
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 00:37
Откуда: Московская область

Re: Вертикальный террариум для радужника?

Сообщение Тикс » 22 окт 2015, 16:43

Где конкретно, это я щас конечно уже не вспомню, читал всякое пока пытался выяснить оптимальную температуру и влажность. Данные, как водится, везде разные, поэтому пришлось нагуглить много источников. Сначала в какой-то общей статье, потом какой-то кипер то ли на рептайле, то ли в группе вконтакта новичку говорил что в садок неплохо бы перекладину как древеснику поставить. Из чего сделал вывод что мож его тогда в вертикалку и посадить... 
В принципе, для молодой особи у моей вертикалки вроде нормальная площадь дна, конечно смотря какого зверя найду, от этого шагать будем, но в целом-то. Так что закопаться тоже будет где.
У вас на чем они сидят, на кокосе?
У меня тиграш и констриктор, оба на астротурфе сидят, не люблю живые грунты. Этому не пойдет знач такой вариант? Хотел просто больше укрытий и влажных камер поставить.
Аватара пользователя
Ценхрия
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вертикальный террариум для радужника?

Сообщение Ценхрия » 23 окт 2015, 16:06

Лазать может и лазают но только совсем молодые, и только ночью, днём вы их не увидите. Личный опыт.
Окей, гугл, найди смысл жизни. - 404 Not Found.

Elaphe guttata 1.2 Тессера мотли сноу 1.0 окити 0.1реверс окити 0.1 сноу мотли. 1.0 сноу тессера гет мотли 0.1 амел 0.1 Тессера амел.
Eublepharis macularius 0.2 сноу вайт ,0.1 shtct 1.0 стелс
Epicrates cenchria 1.1 анери,1.0 медный нормал(леопард фаза),0.1 нормал. 0.1 вар.Лемон от Пр-в. 0.1 секрет)
авикулярия версиколор л5, розея ред 5 лет,
Всегда рассмотрю адекватные предложения о продаже ценхрий )))
Аватара пользователя
SEObomj
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 май 2015, 10:15
Откуда: Казахстан

Re: Вертикальный террариум для радужника?

Сообщение SEObomj » 06 ноя 2015, 06:55

Моя когда голодная и днем и ночью лазает)
Маисовый полоз 03.2015
Терр 40*30*35см
-------------------
Boa C.I. Normal
Epicrates maurus
Аватара пользователя
Ценхрия
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вертикальный террариум для радужника?

Сообщение Ценхрия » 06 ноя 2015, 07:27

Наверное очень голодная ,и большая любительница поесть) моих не выманишь ничем кроме еды днем))) Зато каждый вечер наблюдаю картину как старшенький высовывает морду из вк ,кладет кончик на край и мониторит когда же наступит темнота и можно пойти гулять))
Окей, гугл, найди смысл жизни. - 404 Not Found.

Elaphe guttata 1.2 Тессера мотли сноу 1.0 окити 0.1реверс окити 0.1 сноу мотли. 1.0 сноу тессера гет мотли 0.1 амел 0.1 Тессера амел.
Eublepharis macularius 0.2 сноу вайт ,0.1 shtct 1.0 стелс
Epicrates cenchria 1.1 анери,1.0 медный нормал(леопард фаза),0.1 нормал. 0.1 вар.Лемон от Пр-в. 0.1 секрет)
авикулярия версиколор л5, розея ред 5 лет,
Всегда рассмотрю адекватные предложения о продаже ценхрий )))

Вернуться в «Гладкогубые удавы (Epicrates & Chilabothrus)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей