Color Morphs E.cenchria / Brazilian Rainbow Boa

Epicrates cenchria, Epicrates maurus, Epicrates assisi, Epicrates crassus, Epicrates alzaveri, Chilabothrus striatus, Chilabothrus inornatus, Chilabothrus subflavus, Chilabothrus angulifer

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Shabby
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2014, 06:55
Контактная информация:

Color Morphs E.cenchria / Brazilian Rainbow Boa

Сообщение Shabby » 06 дек 2015, 05:42

Попробуем разобраться с несколькими цветовыми морфами Бразильских радужных удавов.
1. ANERY. Анеритризм, как известно, - это рецессивный мутация, при которой полностью отсутствует красный пигмент - эритрин, либо уменьшается его количество. Ценхрии морфы Анери в детстве ещё похожи на Anerythristic, но с возрастом их бывает не отличить от нормалов. Даже самая светлая серая вариация Арктик с возрастом превращается в довольно коричневую змею
Подростки Seib Anery (слева) и Arctic Anery (справа) - уже перецвели
Изображение
Но это не уменьшает значимости данной мутации, т.к. именно благодаря ей получили морфу Ghost. А теперь подробнее!

В морфе Anery/ Anerythristic у E. cenchria выделяют 3 вариации:

1) Seib Anery. Точные сведения о нем и его воспроизводстве по-прежнему разрабатываются. Изначально полученный Робертом Сейбом, был сразу же скрещен с линией Lockwood Hypo для создания группы double-het Ghost, из которой позже получили первого Ghost ценхрии. (founded by Robert Seib)
Изображение
Seib Anery het ghost
Изображение

2) Arctic Anery. Молодь имеет исключительно серый с белым окрас, но за первые пару лет они потемнеют и приобретут желтый оттенок. Данная линия была изначально получена в Финляндии и импортирована в США в 2013 году. Есть две вариации окраса Arctic Anery, одна из которых темно-коричневая с желтым, а другая очень яркая - желтая. (founded by Arctic Morphs)
Arctic Anery newborn (Produced & photo provided by Arctic Morphs)
Изображение

Подросток
Изображение

3) Sharp Anery. Эта линия Anery известна, тем что взрослые особи приобретают темный, почти коричневый цвет. Они тоже рождаются черными и серыми, но цвет намного темнее, чем в Arctic Anery линии, при этом очень похожи на Seib Anery. (founded by Brian Sharp).
ИзображениеИзображение
Взрослая особь будет выглядеть вот так (с яркими белыми глазками)
Изображение

2. HYPO. Гипомеланизм, как известно, - это рециссивная мутация, выражающаяся в практически полном отсутствии черного пигмента - меланина. Hypomelanistic ценхрий на вид значительно светлее нормалов, отметины и полосы чёрного цвета становятся серо-коричневыми, а общий тон тела значительно светлее, от ярко-оранжевого до светло-жёлтого и бежевого.
Первые Гипо были получены Mike Lockwood из tooscaley  reptiles в 1994 году от пары сиблингов, приобретенных у East Bay Vivarium, но полученный выводок он продал обратно в EBV и они использовали их, чтобы запустить линию, что является наиболее распространенным в это время.

В настоящее время в морфе Hypo / Hypomelanisti у E. cenchria выделяют 2 вариации / линии:

1) Линия Lockwood или линия Hypo EBV(см. выше)
Изображение
Hypo Produced by Mike Lockwood Brb
Изображение
Lockwood (EBV) Hypo Brb, самка принадлежит Dave Colling
Изображение

2)Линия Damm Bell Hypo
Ведутся споры о том, являются ли DB hypo  действительно hypomelanistic, так как они часто имеют много темных пятен, чем значительно отличаются от линии Lockwood/EBV Hypo. Эта линия была первоначально основана Darren Bell и Norman Damm с помощью отловленного в природе очень светлого взрослого самца. Проект сейчас укрепляется и разрабатывается Dillon Heyne и Brad Mccarthy.
DB hypo фото StarDust Scales, змея от Dillon Heyne
Изображение

+ Ранее была информация о возможной новой линии Гипо от беременной, отловленной в природе самки. Она родила у продавца во Флориде. В ее помете было 8 малышей, ярких страйповых Гипо. Вся группа была приобретена Dave Colling. Пока с этой линией ничего не понятно, но как будет информация - будем обновлять  ;) По всей видимости эта группа по гипомеланизму осталась недоказанной, но дала корни в страйповые морфы от rainbows-r-us-reptiles

3. GHOST (Seib x Lockwood)
Ghost Brazilian Rainbow Boa - это комбинация Anery и Hypo генов. Первые два Ghost были получены Майком Локвудом и Роберт Cейбом в 2010 году и выглядели как одновременно и Seib Anery, и Lockwood Hypo. Новорожденные имеют светло-серые отметины на белом основном фоне тела, но при взрослении приобретают светло-желтый оттенок.
молодь Ghost Brb produced by Jeff Kuhl
Изображение
взрослая особь Ghost BRB produced by Mike Lockwood.
Изображение

О других цветовых морфах ценхрий расскажу позже.
Спасибо за внимание!
Epicrates cenchria 2.2,
Chilabothrus striatus 1.0
BCC Guyana 0.1
Malayopython reticulatus 2.2
Morelia spilota cheynei 0.1
Heterodon nasicus nasicus 0.1
Orthriophis taeniura blue beauty 2.2
Аватара пользователя
Shabby
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2014, 06:55
Контактная информация:

Re: Color Morphs E.cenchria / Brazilian Rainbow Boa

Сообщение Shabby » 06 дек 2015, 22:04

Pastel
И так, что же представляет собой эта загадочная морфа бразильцев!? Попробуем определиться.

Сведений о ней крайне мало. Рецессивная морфа получена Anthony из As-Exotics в Великобритании. Эти змеи, как правило, имеют более темные отметины, чем Hypo, но также имеют довольно светлый основной фон тела, с персиковым или розовым оттенком. Некоторые считают, что Pastel и DB Hypo морфы связаны друг с другом или же вообще генетически идентичны. И действительно, внешне они очень похожи.

Цены на Pastel почти в два раза выше, чем на Hypo. Но стоит учитывать, что предлагают к продаже их пока только As-Exotics и более никто. Летом этого года предлагались к продаже самки Pastel по 900 ? (а это более 90 т.р.), и нормалы посс гет Пастель также от As-Exotics. Но на данный момент предложений по ним нет, и хочется отметить, что даже на сайте As-Exotics в рубрике Brb Morphs - описания данной морфы отсутствует, что наводит на мысль, что либо морфа эта себя пока не оправдала, либо до сих пор ещё на этапе разработки. В любом случае Brb Pastel довольно симпатичны, и будем ждать новой информации.

А теперь фотопримеры:

Изображение

Изображение

Обратите также внимание на то, что у Pastel на голове практически нет полосок  сверху за глазами.
Изображение

И пример для сравнения: Anery, Pastel и High Orange
Изображение
Epicrates cenchria 2.2,
Chilabothrus striatus 1.0
BCC Guyana 0.1
Malayopython reticulatus 2.2
Morelia spilota cheynei 0.1
Heterodon nasicus nasicus 0.1
Orthriophis taeniura blue beauty 2.2
Аватара пользователя
Shabby
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2014, 06:55
Контактная информация:

Re: Color Morphs E.cenchria / Brazilian Rainbow Boa

Сообщение Shabby » 16 дек 2015, 16:43

Сегодня продолжим тему Color Morphs Brb - морфой CALICO
Хочу отметить, что разделение на Color и Pattern morph - довольно условно, и скорее создано для удобства, нежели как классификация.  А также то, что Dave Colling пишет о Калико, как о pattern morph.
CALICO E. cenchria / Brazilian Rainbow Boa / Бразильский радужный удав
На данный момент существует 2 основные линии Калико Бразильских радужных удавов, но обе они ещё в разработке. Одой из них занимается Rainbows-R-Us-Reptiles, а другой Ophiological Services. Наследование признака ни там, ни там, ещё не доказано, но это уже не за горами!
И так, подробно о каждой из них.
1. FLUFFY CALICO LINE – это линия, которую разрабатывает Dave Colling. Рецессивный ген, который создает пятна со сниженной пигментацией, и постепенно «закрашивая» всё большую часть тела в белый звет. Этот ген, как полагают, начинает проявляться в момент половой зрелости. Начало этой линии положила одна змея по кличке Fluffy (фото ниже), которая первоначально была обнаружена Брайаном Шарпом и продана Дэйву Коллингу, который на настоящее время уже получил несколько выводков F1 и F2.
Изображение
Изображение
В настоящее время Dave Colling ожидает проявления гена у потомства F2. И говорит о том, что «пока ничего похожего на Fluffy не наблюдается. Часть потомства я предлагал/рекламировал именно как F2 потомство. И пока они не должны именоваться как het - до того момента, когда наследование признака будет доказано. Это очень медленный процесс, как мы знаем, у Fluffy не было признаков белых пятен до половой зрелости. У меня сейчас помет из F2 приближается к половой зрелости, и у одного я наблюдаю некоторые белые области вокруг полумесяца, (фото ниже), но не такие же, как у его дедушки».© Dave Colling
Изображение

2. EUGENE CALICO LINE – это линия, которой занимается Eugene Bessette. Также эту линию называют Ophiological Calico Line. А Eugene Bessette часто подписывает фотографии своих Калико как Striped Calico (фото см. ниже). Наследование признака пока изучается, но можно точно говорить о том, что это другая линия Калико. Это сочетание Chocolate Line (шоколадной вариации) и Stripe Line (страйповой линии) Ophiological Services.
Изображение
Изображение

Можно также отметить, что "выбеливание" начинается снизу, а не сверху, как было у Fluffy. Юджин Бессетт пишет об этом так: "Белый начинается на губах и под нижней челюстью, затем медленно начинает ползти вверх по шее" (см. ниже). © Eugene Bessette.
Изображение
Подробности еще уточняются, но, по-видимому, это сочетание двух рецессивных генов. К сожалению, Ophiological Services не так часто радует новостями, подробностями и комментариями, как, например, Dave Colling.

В заключение хочу сказать, что это очень интересная и перспективная морфа, изучение которой сопряжено с некоторыми трудностями, главной из которых является позднее её проявление во внешнем виде змей. Мы будем активно следить за её развитием и информировать вас о новостях!
Последний раз редактировалось Shabby 16 дек 2015, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Epicrates cenchria 2.2,
Chilabothrus striatus 1.0
BCC Guyana 0.1
Malayopython reticulatus 2.2
Morelia spilota cheynei 0.1
Heterodon nasicus nasicus 0.1
Orthriophis taeniura blue beauty 2.2

Вернуться в «Гладкогубые удавы (Epicrates & Chilabothrus)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей