Страница 1 из 1

"Эффект Родео", ссаживание радужных удавов

Добавлено: 15 дек 2015, 03:00
Shabby
"Эффект Родео" или Страстные бразильцы!
Брачные игры Бразильских радужных удавов - проходят довольно оживленно.
Как всем известно, по бокам от клоакальной щели у удавов выступают когтеобразные рудименты задних конечностей (коготки, шипики, шпоры - как угодно), особенно развитые у самцов.
На первой картинке вы можете видеть шпору самца по кличке "Ян". Он может вращать шпорами взад и вперед и в разные стороны. Диапазон движения около 180 градусов. Благодаря этим движениям самец стимулирует самку и "указывает" расположение его клоакального отверстия, поэтому самка "Энн" может помочь и внести небольшие корректировки для успешной копуляции.
Изображение
Изображение
Побочным эффектом этого являются порванные в клочья бумажные полотенца. Бумажное полотенце почти соломкой! Это похоже на истерзанную когтеточку после длительного использования котом.
Изображение
"Эффект Родео" - по описанию от Dave Colling

Re: "Эффект Родео", ссаживание радужных удавов

Добавлено: 15 дек 2015, 03:07
Shabby
Epicrates crassus — Paraguayan Rainbow Boa - ссаживание
На видео запечатлены 'ухаживания' самца за самкой, и его "работа" шпорами. На видео отчетливо видно, как самец стимулирует самку и ищет правильное расположение хвоста; как он шевелит шпорами дотрагиваясь ими до хвоста самки и двигаясь в нужном направлении. В конце видео хвосты выстроились идеально, и вы можете догадаться, что произошло после :blush: Приятного просмотра! :)

https://www.youtube.com/watch?v=oA6y4I6ojxY