Радужный удав

Epicrates cenchria, Epicrates maurus, Epicrates assisi, Epicrates crassus, Epicrates alzaveri, Chilabothrus striatus, Chilabothrus inornatus, Chilabothrus subflavus, Chilabothrus angulifer
Настеночек
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 08:59

Радужный удав

Сообщение Настеночек » 12 сен 2016, 09:06

Здравствуйте, дорогие форумчане.  Очень понравился радужный удав, хочу взять себе.  Подскажите пожалуйста, как в содержании?  Не агрессивен ли?
Аватара пользователя
Alex_Maf
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 05:48
Откуда: Россия, Рязань

Re: Радужный удав

Сообщение Alex_Maf » 12 сен 2016, 09:52

На форуме вроде ж полно инфы.
Впрочем, чего уж) сам думаю разжиться парочкой, читал всякое.
Советуют их даже начинающим, агрессивные или нет - это всегда индивидуально. Но в среднем - довольно мирные ребята. По содержанию все довольно просто малышам нужна влажность 75-90%, змеям постарше - уже меньше 50-75%. Причем стоит уточнить, а какого радужника хотите. Маурусам (колумбийцы) нужна меньшая влажность. Ценхриям больше. С кормом проблем не должно быть - мышки, некотырые цеплят дают.
По объемам терра тожеивсе просто 60х40х40 есть - хорошо. Чуть больше - еще лучше (это уже для подрощенных, малыши перое время могут и в меньшем объеме содержаться).
По температуре точно не помню, лучше поищите или дождитесь ответа радуговодов. Но что-то около 29 в теплом, 26 в холодном. Ночью до 23.
Это самая общая и примерная инфа, но лучше все же уточнить у опытных киперов
И узрел Охламон, что сие есть круть несусветная... (цэ)
Аватара пользователя
Alex_Maf
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 05:48
Откуда: Россия, Рязань

Re: Радужный удав

Сообщение Alex_Maf » 12 сен 2016, 09:59

Ах да, сразу не обратил внимание. Вам в другой раздел форума - гладкогубые удавы. Там в топе закреплены полезные посты со всей интересующей инфой) с телефона ссылку аттачить не удобно
И узрел Охламон, что сие есть круть несусветная... (цэ)
Настеночек
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 08:59

Re: Радужный удав

Сообщение Настеночек » 12 сен 2016, 12:34

Спасибо большое, я нашла там информацию)  Много полезного.

Вернуться в «Гладкогубые удавы (Epicrates & Chilabothrus)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей