перлы...)))

Разговоры обо всем подряд

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: перлы...)))

Сообщение Snakes adopter » 13 фев 2013, 11:00

Искала видео кормежки с пинцета, нашла перл, который сделал мой день.

На ютубе, в комментах.

youtube.com/all_comments?v=cMSn69ucLkM
perdok333 3 мес. назад
полностью согласен с тем что живым кормом опасно! У меня тоже живёт 4м тиграш но ест и трупы и живой корм . На видео видно как крыса кусает питона и это могут быть с этим проблемы. Хотел бы дать совет всем кто имеет питонов кормите вне террариума. Во первых больше места для броска, во вторых вы можете всегда страховать змею от укусов. можно использовать пластик контейнер. Накройте крысу прозрачной пластик банкой в 30 см от питона поднимите немного и подуйте под него. Как питон застрекочет
Я хочу видеть/слышать стрекочущего питона!  :rofl:
Последний раз редактировалось Snakes adopter 13 фев 2013, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: перлы...)))

Сообщение alex » 13 фев 2013, 14:45

Snakes adopter, Изображение
G.oxycephalum 1.1
B.d.gemmenicincta 1.1
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: перлы...)))

Сообщение Гигас » 13 фев 2013, 15:01

А это не может быть просто издержками машинного перевода? коммент явно не русскоязычный. глянуть бы оригинал..
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: перлы...)))

Сообщение Snakes adopter » 13 фев 2013, 15:16

Гигас писал(а): А это не может быть просто издержками машинного перевода? коммент явно не русскоязычный. глянуть бы оригинал..
Нет. Посмотрела профиль автора - россиянин. :crazy:
http://www.youtube.com/user/perdok333

Оригинал - специально затерла www в начале ссылки, чтобы не открывался ролик (так себе ролик, не впечатлил, а внимание отвлекает)
Последний раз редактировалось Snakes adopter 13 фев 2013, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: перлы...)))

Сообщение Snakes adopter » 28 мар 2013, 08:56

Перловый перл, найденный Orestes'ом - на сайте с характерным названием "Как просто":

http://www.kakprosto.ru/kak-247889-chto-edyat-uzhi
Что едят ужи
Наталья Кулагина  автор КакПросто Совет добавлен 31 июля 2012

Семейство ужей насчитывает более 2000 видов, самый распространенный – водяной и обыкновенный, или сухопутный. При содержании змеи в неволе нужно создать все условия, чтобы рептилия не погибла. Серпентолог-любитель должен знать не только правила содержания и разведения, но и кормления ужей.

Для содержания ужа потребуется длинный и просторный террариум, большую часть которого следует отделить под бассейн. Верх террариума закройте сеткой, чтобы рептилия не сбежала. На дно уложите увлажненный песок или торф. В углу устройте участок из качественного влажного мха. В нем уж будет спать. Коряги, россыпь камней, ветки, кора – это то, что потребуется ужу для комфортного проживания. Но самое главное правило, о котором вы не должны забывать, – поддерживание в террариуме разницы температур. Со стороны угла, где расположен мох, поставьте подогреватель и проводите нагрев до 35 градусов. С другой стороны террариума температура не должна превышать 22 градуса. Специальная ультрафиолетовая лампа поможет создать естественное освещение. На ночь выключайте лампу.

Особое внимание уделите рациону питания ужа. Пища должна быть только живой. В неволе ужи едят живых древесных лягушек, грызунов, мелкую рыбу, улиток, червей, мотыля. Все это можно купить в зоологическом магазине.

Кормите ужа средних размеров 2 раза в неделю. Если рептилия крупная, достаточно кормить ее 1 раз в неделю. Дайте ужу столько пищи, сколько он готов съесть за один раз.

Специальные подкормки для ужей или толченую высушенную скорлупу рационально давать 1 раз в месяц. Кроме того, можно добавлять 1 стакан щелочной минеральной воды в аквариум.

Один раз в неделю проводите чистку террариума. Полностью заменяйте мох, песок, торф и воду в бассейне. Ужа окунайте в 1%-ный раствор марганцовки. Это поможет предотвратить появление клещей. Голову рептилии окунать в раствор не рекомендуется.

Комфортные условия содержания позволяют прожить ужу в неволе более 20 лет.
Собственно, бОльшая часть статьи - сплошной перл, но про марганцовку просто убило.
Amanisiel, не хотите откомментировать? (возможно, но нужна регистрация)
Аватара пользователя
Amanisiel
Старожил
Старожил
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:31
Откуда: Москва

Re: перлы...)))

Сообщение Amanisiel » 28 мар 2013, 14:02

Snakes adopter, лень регаться там) я очень давно видела нечто подобное про ужей, про скорлупу с марганцовкой там тоже было, но плюсом к этому рассказывалось, что они косточки от рыб не переваривают, а потому они проходят сквозь них и выходят наружу через кожу... 0___о попробую это снова найти, надо бы вспомнить, где я это видела...
Alantariel
Новичок
Новичок
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:40
Откуда: Москва

Re: перлы...)))

Сообщение Alantariel » 06 апр 2013, 12:38

Вот такое горячее обсуждение фотографии я нашла в просторах соц. сети "Вконтакте"
Весь лишний флуд и стеб я убрала, оставив самые ВЫДАЮЩИЕСЯ и серьезные ответы. Вникаем, снисходительно улыбаемся  :)

Собственно фото, вызвавшее дебаты:

Изображение


А вот и комментарии :crazy:

Изображение

Изображение


:unknw: А точно ли мы все знаем о наших питомцах?...
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: перлы...)))

Сообщение Snakes adopter » 06 апр 2013, 13:00

После "мышки, греющейся у змеи во рту", мне уже сложно удивиться комментам к фотографии.

Алсо, неизвестный герой (владелец питонов) - отдельно дятел.
водяной

Re: перлы...)))

Сообщение водяной » 06 апр 2013, 13:13

не, чёто я раньше не слышал про сбрасывание тела  :sorry: а разве при инкарнации вселяются в себе подобных?  :unknw:
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: перлы...)))

Сообщение Snakes adopter » 06 апр 2013, 13:15

водяной писал(а): не, чёто я раньше не слышал про сбрасывание тела  :sorry: а разве при инкарнации вселяются в себе подобных?  :unknw:
Он не вселяется. Он использует другого питона как портал - чтобы выйти из нынешней инкарнации.
Аватара пользователя
Warlock
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 11:47
Откуда: Kyiv. Ukraine
Контактная информация:

Re: перлы...)))

Сообщение Warlock » 06 апр 2013, 14:19

:lol:
"Zakharov Reptiles" https://zreptile.com/
Аватара пользователя
Тарасов
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:52
Откуда: Ленинград

Re: перлы...)))

Сообщение Тарасов » 06 апр 2013, 15:15

Об этом, Миша Дмитриев, высказался в двух словах(первых) своего  сообщения.
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.
Аватара пользователя
Amanisiel
Старожил
Старожил
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:31
Откуда: Москва

Re: перлы...)))

Сообщение Amanisiel » 11 май 2013, 12:14

Интересно, по всей ли России есть такое поверье, что ужи могут скрещиваться с гадюками и становятся намного ядовитее их? На юге, где я выросла, это аксиома, которую не выбьешь ничем. Вот сегодня спорили с моей землячкой, она рассказывала, как мимо нее по речке проплыла ОГРОМНАЯ "гадюка", та самая, что происходит от скрещивания ужа и гадюки :wacko: конечно, моя здравая аргументация того, что это был водяной уж, была бессмысленной и поставила меня в положение "ТЫ СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ О ЗМЕЯХ!!!"  :-D (ну да, дома у меня не змеи, а червяки в банке ползают)
Более того, мне поведали удивительный рассказ о том, как один оооочень умный мальчик защитил на местном конкерсе школ работу, где доказал, что ужи и гадюки скрещиваются (как он это доказал - остается тайной, но парню по любому светит нобелевка)
Такие дела  :pardon:
Аватара пользователя
Andariel
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:31
Контактная информация:

Re: перлы...)))

Сообщение Andariel » 09 июл 2013, 15:47

Алатиэль, ва-ха-ха-ха, блиииин, вы молодец, такооое откопать, господи, это такой фэйспалм.....  у меня даже глаз задергался... спасибо вам :lol:
BCI 0.1
BCI albino Sharp1.0
BCI albino Sunglou Sharp 0.1
BCO 1.1
Python reticulatus dwarf `anery` 0.1
Python reticulatus dwarf albino Purple 0.1
Python reticulatus dwarf tiger 1.0
Elaphe gutatta g. anery 0.1
Elaphe gutatta g. amel 1.0
##
Brachypelma auratum 0.1
Brachypelma boehmei 0.1
Brachypelma albiceps 0.1
Brachypelma vagans 0.1
Poecilotheria ornata 0.1
Psalmopoeus irminia ~
Grammostola pulchra 0.1
Pamphobeteus sp. "platyomma" 1.0
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: перлы...)))

Сообщение Snakes adopter » 14 июл 2013, 18:33

http://guns.allzip.org/topic/80/212651.html#p24
Гадюка просто не может нырнуть, у неё в оличие от ужей (обыкновенного и водяного) два лёгких. А у ужей, специально для ныряния, одно, левое.
Изображение

Вернуться в «Свободное общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей