Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились? (пранк с резиновой змеей)

Разговоры обо всем подряд

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Jecked
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:08
Откуда: нет

Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились? (пранк с резиновой змеей)

Сообщение Jecked » 13 мар 2013, 08:38

Добрый день.
Недавно вернулись из Тайланда (Пхукет). Жили в бунгало, почти в джунглях. Вечером сидя рядом с бунгало, в компании  повстречались со змейкой. Мой знакомый (он уже несколько раз был в Тае), со словами: "Я видел и знаю как это делается" взял эту змею за хвост, сначала держал её на вытянутой руке( впоследствии объяснял это тем, что на змеиной ферме ему говорили, что так змея ужалить не может), а затем второй рукой свернутой в трубочку-протянул ее от хвоста до шеи, и продержал ее таким образом несколько секунд-затем выкинул в кусты. Все остальные свидетели этого происшествия(в том числе и я)были в шоке от увиденного. Эта змейка, обитала рядом с бунгало, т.к.  на следующей день ее видели там же и даже сфотографировали. Не могли  бы вы подсказать, что это была за змея(Очень красивая!), и насколько это было опасно? Заранее спасибо.
PS. Если на фотке не видно то: у неё тёмно-зелёное туловище с хвостом и и оранжево-красная голова-светлое брюшко.+два светлых пятна на голове.
Изображение
IMGP4581
Изображение
IMGP4583
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Jecked 23 фев 2014, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение Гигас » 13 мар 2013, 08:41

Jecked писал(а): Добрый день.
Недавно вернулись из Тайланда (Пхукет). Жили в бунгало, почти в джунглях. Вечером сидя рядом с бунгало, в компании  повстречались со змейкой. Мой знакомый (он уже несколько раз был в Тае), со словами: "Я видел и знаю как это делается" взял эту змею за хвост, сначала держал её на вытянутой руке( впоследствии объяснял это тем, что на змеиной ферме ему говорили, что так змея ужалить не может), а затем второй рукой свернутой в трубочку-протянул ее от хвоста до шеи, и продержал ее таким образом несколько секунд-затем выкинул в кусты. Все остальные свидетели этого происшествия(в том числе и я)были в шоке от увиденного. Эта змейка, обитала рядом с бунгало, т.к.  на следующей день ее видели там же и даже сфотографировали. Не могли  бы вы подсказать, что это была за змея(Очень красивая!), и насколько это было опасно? Заранее спасибо.
А на основании какой именно информации мы можем определить животное?? Там много "очень красивых" змей
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение Гигас » 13 мар 2013, 08:47

Jecked, по вставке фото - прочтите здесь:
nashi-zhivotnye/kak-vstavit-fotografiyu-v-soobschenie/

вставьте через Галерею - это очень просто
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение Гигас » 13 мар 2013, 09:25

Jecked, .....а затем - копируете и вставляете всё содержимое из строки "BBC код вставки"
alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение alex » 13 мар 2013, 10:42

Эммм... смахивает на бутафорию
G.oxycephalum 1.1
B.d.gemmenicincta 1.1
Jecked
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:08
Откуда: нет

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение Jecked » 13 мар 2013, 11:00

alex писал(а): Эммм... смахивает на бутафорию
alex, Есть ещё фотки когда она ползает рядом с корзиной-выставлять не стал т.к. плохо видно! Бутафорией заниматься нет времени и не хочется тратить время столь уважаемых господ. Если бы была обычная расцветка кобры(хоть я и делитант) я бы вопросов не задавал!
alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение alex » 13 мар 2013, 11:10

Jecked, скиньте, если не сложно. Со всех капюшенных змей того района не одна на ум с таким капюшоном не приходит...
G.oxycephalum 1.1
B.d.gemmenicincta 1.1
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение Snakes adopter » 13 мар 2013, 11:15

Jecked писал(а): Есть ещё фотки когда она ползает рядом с корзиной-выставлять не стал т.к. плохо видно! Бутафорией заниматься нет времени и не хочется тратить время столь уважаемых господ. Если бы была обычная расцветка кобры(хоть я и делитант) я бы вопросов не задавал!
Выставляйте, если настаиваете, что это не шутка (которую я успела оценить и как раз придумывала подходящую "латынь" :) ).
Окраска действительно странная, на уровне "так не бывает". Плюс на обоих картинках я вижу место "склеивания".
Если выяснится, что это, внезапно, не фотожаба - я даже не знаю что сказать... кобр таких точно нет.  :scratch:
Jecked
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:08
Откуда: нет

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение Jecked » 13 мар 2013, 11:19

Snakes adopter писал(а):
Jecked писал(а): Есть ещё фотки когда она ползает рядом с корзиной-выставлять не стал т.к. плохо видно! Бутафорией заниматься нет времени и не хочется тратить время столь уважаемых господ. Если бы была обычная расцветка кобры(хоть я и делитант) я бы вопросов не задавал!
Выставляйте, если настаиваете, что это не шутка (которую я успела оценить и как раз придумывала подходящую "латынь" :) ).
Окраска действительно странная, на уровне "так не бывает". Плюс на обоих картинках я вижу место "склеивания".
Если выяснится, что это, внезапно, не фотожаба - я даже не знаю что сказать... кобр таких точно нет.  :scratch:

Вечером. Это точно не шутка!
Последний раз редактировалось Jecked 13 мар 2013, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение Snakes adopter » 13 мар 2013, 11:23

Ждем  :yes:
Jecked
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:08
Откуда: нет

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение Jecked » 14 мар 2013, 13:45

Больше не у кого версий нет?
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение Snakes adopter » 14 мар 2013, 13:50

На новой фотографии - змея еще мельче, детализации не прибыло..
Jecked
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:08
Откуда: нет

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение Jecked » 14 мар 2013, 14:01

А по окраске не сказать? Вы же специалисты. Может быть она линяла и у неё временно красная голова, я не знаю. Пятна скорее всего не такого цвета-это отражение от вспышки, но то что хвост темно-темно зеленого цвета, и полоска на голове это точно. Она могла быть не ядовитой или вообще не коброй? Или все, которые с капюшоном кобры?
водяной

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение водяной » 14 мар 2013, 14:08

Naja eritrobinoklikus
С капюшон ами и у ж и. бывают. Это не тот случай
Последний раз редактировалось водяной 14 мар 2013, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Подскажите плииз, с какой змеёй мы познакомились?

Сообщение Гигас » 14 мар 2013, 14:12

Jecked писал(а): А по окраске не сказать?
А по окраске - не сказать. Ине лично - ничего не напоминает.
....
может - Pseudoxenodon какой?  (чисто порассуждать..)

Вернуться в «Свободное общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей