хочу высказать мнение

Разговоры обо всем подряд

<t><t>а вы как думаете нужны ли такие змеи ?</t></t>

Опрос проводится до 29 янв 2062, 22:58

да
2
33%
нет
2
33%
не знаю
0
Голосов нет
сам держу
1
17%
такие змеи нвалиды
1
17%
 
Всего голосов: 6
piton228
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 20:07

хочу высказать мнение

Сообщение piton228 » 10 янв 2016, 23:26

ВНИМАНИЕ МОЕ МНЕНИЕ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!!!
я не призываю бежать и тратить деньги на таких змей я не призываю так же к удалению желез это просто мое мнение

хочу высказаться по поводу ядов без желез прочитав не мало инфы по тому или иному виду  и просмотрев не одно видео с кормлением змей
я пришел к выводу что покупать яда без желез надо только в том случае если у вас Аллергия 1 ! тут я сделаю маленькое отступление змея без яда не может причинить вам такой вред как с присуствием желез но АЛЛЕРГИЯ МОЖЕТ БЫТЬ НА СЛЮНУ И НА САМ УКУС
, не хотите рисковать своим здоровьем и здоровьем других , и так же если у вас в наличие пушистые мохнатые кисы, собачки ,хомячки и тд , вы боитесь заводить яда но вы польщены определеным видом ( как я например восхищен техасским гремучником но при этом не могу позволить себе его купить из за  токсичности яда ) так же я пришел к выводу что удалять железы можно ( но не желательно ) только у змей из категории "укусила и держить" ( типа габонок ,цепкохвостых ботропсов)  так  как давление зубов габонки достаточно для того что бы она могла придушить мышь или взрослую  крысу  вообщем давайте подведем итоги плюсы и минусы

+ змея без желез не сможет лишить вас руки ноги в случае с ( Crotalus atrox)или зрения ( в случае с naja palida )
+  можно не опасаться за здоровье других или своего ( читаем красный текст в посте помечен 1)
( список плюсов будет пополняться ) 
теперь к перейдем к минусам
- некоторые змеи как техасец предпочитают укусить и ждать в этом главный минус змей без желез  их сложно прокормить
- если нет желез это не значить что змея не цапнет а некоторые виды цапают будь здоров
- послеоперационный уход за питомцем нужно следить за змеей и её состоянием
( список минусов так же будет пополняться )

вообщем итог такой если боишься заводить яд то не заводи его вовсе !!!

ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ИДТИ И ПОКУПАТЬ ЗМЕЮ БЕЗ ЖЕЛЕЗ И ВОВСЩЕ ЯДОВ ПРОСТО Я ХОТЕЛ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ТЕМ ЧТО Я ДУМАЮ О ТАКИХ ЗМЕЯХ

подумайте несколько раз прежде чем заводить любую змею это увлечение не на один год некоторые змеи живут до 30 лет
и помните что вся отвественость за питомца лежить на вас

(С) Piton228 все права защищены копирование данного материала разрешено с указанием ссылки на источник
Последний раз редактировалось piton228 11 янв 2016, 06:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Свободное общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей