Кто содержит парагвайских анаконд?

Acrantophis, Candoia, Eunectes, Sanzinia, Eryx
Аватара пользователя
pachakamaq
Новичок
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 09:33
Откуда: из СССР

Кто содержит парагвайских анаконд?

Сообщение pachakamaq » 22 ноя 2017, 10:28

Здравствуйте, товарищи! :)

У меня парагвайская анаконда. Приобретал как самца. Но, недавно начал обращать внимание на анальные шпоры, они совсем миниатюрные. Змея уже около полутора метров, следовательно назрели весомые подозрения, что никакой это не самец, а самая настоящая самка (…и пусть все видят, что я гражданин, а не какая-нибудь, там, гражданка!©). Зондировать его тяжело, так как сильный и агрессивный, то же и с выдавливанием гемипенисов.

Обращаюсь к владельцам парагваек: сфоторгафируйте пожалуйста область с анальными шпорами своих анаконд, с указанием пола (если известен или предполагаемый) и примерной длиной змей. Буду вам очень признателен!

Ну очень важно! :rolleyes:
Yariy
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2024, 21:57

Re: Кто содержит парагвайских анаконд?

Сообщение Yariy » 01 фев 2024, 22:36

На заметку молодым киперам.
Самци парагвайских анаконд имеют более длинный в сравнении с самками хвост(хвост у змеи принято считать после клоаки).
Шпоры у самцов ярко выражены у 2м самца шпоры имеют 5-7мм в длину и хвост длиной 20см . У 2метровой самки шпоры 2-3мм и хвост около 10 см.
Длину хвоста и размер шпор можете математически высчитывать в соответствии с размером вашей особи.

Касаемо размеров и возраста все зависит индивидуально от частоты подачи и разновидности корма. Поэтому не стоит стремится за чьими-то показателями по отношению возраст/размер.
Самки всегда крупнее самцов около 3.5м
Самци около 2.5м

У меня опыт содержания анаконд 9лет.
До 5 лет самец имел длину 150-170см, затем в последующий год плотно добавил до 200см. Затем рост тормознулся. Сейчас самцу 9 лет он 220см.

Самке 3 года и она уже имеет тоже 220см.

Вопреки многим запретам, и предупреждениях о каннибализме, змеи у меня живут парно!
Ссадил их когда самка была 1м в 1 год а самец 2м 7лет.
Змеи прекрасно проводят время вместе, никакой агрессии, всегда тусуются вместе, купаются, греются мне даже кажется будто они как-то коммуницируют между собой, хотя звучит как бред.

Имеют отменный аппетит, самец за 9 лет только 3жды голодал. Самка пока ест всегда.
Змеи никогда не болели, я никогда для них не использовал уф лампы, в последние пару лет перевел чисто на заморозку! Крысы/мыши. Змеи автоматом перевелись на заморозку, иногда берут с пинцета филе куриное и индюшачее, но филе часто не юзаю так как переживаю что оно магазинное и нахимиченное! Другие корма не пробовал так как небыло нужды.
Кормлю обоих с одинаковой периодичностю, выработав у них режим, это помагает при уборке, тоесть 2 змеи кушают в одно время, и гадят соответсвенно при одинаковых условиях содержания и корма +- с разницей до дня, это удобно для уборки, ибо срут они знатно, смердит дико, убирать нужно в тот же день когда нагадили.

Характер. Абсолютно 2 противоположных экземпляра, самец исключительная лапочка, спокоен уровень 100% полностью ручной. Самка же как и подобает анаконде- агрессивная сука.

Температура 26-29 под плафоном, отопление лампа 100ват, воду меняю раз в неделю, бассейн пищевой контейнер 60х50 вода в нём Аля комнатная температура 20-24*

В Террариуме 140х70х70 живут 2 змеи.

Самая беспроблемная змея в содержании по моему мнению, крепкая, имеет хорошее здоровье, выносливая, неприхотливая.

Вернуться в «Другие удавы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость