bothrochilus. кто они?

Acrantophis, Candoia, Eunectes, Sanzinia, Eryx

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Alex_Maf
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 05:48
Откуда: Россия, Рязань

bothrochilus. кто они?

Сообщение Alex_Maf » 11 окт 2016, 10:52

Здравствуйте форумчане! :hello:
Чегодня увидел фото одной прекрасной змейки. Кольчатый питон. Bothrochilus boa. Единственный представитель своего рода. Позабавило, что на русскомв названии фигурирует слово питон, а по классификации - боид).
Вот возник вопрос. А их вообще у нас (в РФ, в СНГ) кто-нибудь содержит? Может даже разводит? Да и вообще было бы интересно любую инфу узнать.
Буду очень признателен.
И узрел Охламон, что сие есть круть несусветная... (цэ)
Аватара пользователя
pachakamaq
Новичок
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 09:33
Откуда: из СССР

Re: bothrochilus. кто они?

Сообщение pachakamaq » 10 дек 2016, 07:35

Это не может быть боид, т. е., он не является таксоном Booidea Gray, 1825. Такого названия даже в синонимике нет. Это я с уверенностью могу утверждать. Вероятно, вам попалась старая классификация, где удавы, песчаные удавы и питоны, на правах подсемейств, включались в семейство боид. Теперь же, питоны и близкие семейства включены в таксон Pythonoidea Fitzinger, 1826.

Bothrochilus boa (Schlegel, 1837), это таксон надсемейства Pythonoidea Fitzinger, 1826, т. е., питон в широком смысле. Это я в сети вычитал, ибо плотно занимался изучением таксономии и систематики только удавов, а в питонах ничерта не понимаю :crazy:
Eryx miliaris (Pallas, 1773), 1.0.0
Boa constrictor imperator Daudin, 1803 (Colombia), 1.0.0
Epicrates maurus Gray, 1849, 1.0.0
Eunectes notaeus Cope, 1862, 1.0.0

Вернуться в «Другие удавы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей