кому отдать ужа?

Natrix natrix (Grass snake), Nerodia fasciata (Banded water snake), Natrix tessellata (Dice snake) и другие ужи

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
natami
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:23
Откуда: спб

Re: кому отдать ужа?

Сообщение natami » 21 окт 2012, 20:22

Snakes adopter писал(а):
natami писал(а): выпускать буду 100% если и продолжу сожительство со змеями, то хочу что то более яркое и потолще и побольше все таки :rolleyes: ужи как то не греют, да и пахнут когда пугаются :bad:
Если точно не планируете оставлять, покупайте садок и не заморачивайтесь как смотрится, это же временно. А потом, если надумаете приобрести яркого-толстого "сожителя" - сгодится ему на отсадник :) .
да проблемма с большими что мне жалко мышей и крыс :cray: :cray: а кроликов тем более...
natami
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:23
Откуда: спб

Re: кому отдать ужа?

Сообщение natami » 21 окт 2012, 20:35

MGalleryItem.php?id=4454 блин самое интересное не грузится, сетку сверху двумя книгами по краям закрываю, они как раз чуть шире самого аквариума, а если его в садок, то как лампой греть? там сауны не получится?
MGalleryItem.php?id=4453 вид внутри, ща еще загружу. насчет кошек, мы сейчас живем не с родителями, так что тут спокойно, а там были дикие кошки они ловили вообще все что хоть как то можно было сожрать, хорошая линия))) мышей или крыс ни когда в доме не было :good:
Последний раз редактировалось natami 21 окт 2012, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: кому отдать ужа?

Сообщение Snakes adopter » 22 окт 2012, 07:20

natami,
Красивый ужик :) . И обстановка в его жилище не то чтоб "спартанская" :) .
Фото закрепления сетки все-таки хочу видеть, так же и фото устройства обогрева.

Экзотерровский садок (плоский корытообразный) я в свое время обогревала настольной лампой извне. Сауна не получается, т.к. крышка там целиком сетчатая, вентиляция при таком соотношении ее площади и объема/высоты садка получается даже избыточная для "влажного" вида.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: кому отдать ужа?

Сообщение Snakes adopter » 22 окт 2012, 07:25

natami писал(а): да проблемма с большими что мне жалко мышей и крыс :cray: :cray: а кроликов тем более...
Ну тех-то которых коты жрали - не жалко было?..
Впрочем, каждому каждовое. Мне вот холоднокровный корм (тех же лягушек) жальче  :pardon: .
Если у Вас не так - тогда лягушкоеды Ваш выбор. Есть, например, американские родственники ужей, поярче наших. Вот иллюстрированная тема про них: nashi-zhivotnye/nemnogo-sirtalisov/msg10347/#msg10347
Но все натрицины более-менее пахучи. Хотя по мере привыкания к дому пахнут меньше, т.к. перестают нервничать.
natami
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:23
Откуда: спб

Re: кому отдать ужа?

Сообщение natami » 22 окт 2012, 09:38

Snakes adopter писал(а):
natami писал(а): да проблемма с большими что мне жалко мышей и крыс :cray: :cray: а кроликов тем более...
Ну тех-то которых коты жрали - не жалко было?..
Впрочем, каждому каждовое. Мне вот холоднокровный корм (тех же лягушек) жальче  :pardon: .
Если у Вас не так - тогда лягушкоеды Ваш выбор. Есть, например, американские родственники ужей, поярче наших. Вот иллюстрированная тема про них: nashi-zhivotnye/nemnogo-sirtalisov/msg10347/#msg10347
Но все натрицины более-менее пахучи. Хотя по мере привыкания к дому пахнут меньше, т.к. перестают нервничать.

ну тогда ТТТ все без жертв обходилось, я ж говорю ужи большие были и место жительство хорошо оборудовано, так что сверху все капитально было закрыто, не как тут сеточкой, им эта сеточка на 2 минуты и гулять пошли бы..... наверно даже раньше...  тот бы террариум хорошо найти, но..... я думаю он бесследно пропал в папином сарае
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: кому отдать ужа?

Сообщение Snakes adopter » 22 окт 2012, 09:47

natami писал(а): тот бы террариум хорошо найти, но..... я думаю он бесследно пропал в папином сарае
Блин, ну я же Вам уже третий раз предлагаю "спасение" - плоский фаунариум. По своему опыту, я в таком держала маленьких змей.
Если бы были определенные намерения оставить змею на постоянку, был бы смысл упираться, искать тот террариум или строить новый, изучать и осваивать все неочевидные тонкости содержания ужей..
А до весны (вернее до настоящего тепла, скажем когда пора) - главное чтобы условия были приемлемые, и не сбег.

"Жертвы" котов - это я про мышек-крысок :) .
Последний раз редактировалось Snakes adopter 22 окт 2012, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
natami
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:23
Откуда: спб

Re: кому отдать ужа?

Сообщение natami » 22 окт 2012, 10:24

да я согласная на него  ;) вчера посмотрела варианты по инету, 1т 50см на 30см на 17см очень миленький :tender:, там были просто мысли вслух, сегодня к знакомой хозяйке зоомагазина зайду спрошу может через нее можно заказать, если нет, то поищу магазин поближе и прокачусь
MGalleryItem.php?id=4457
MGalleryItem.php?id=4456
MGalleryItem.php?id=4455
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: кому отдать ужа?

Сообщение Snakes adopter » 22 окт 2012, 10:30

natami,
Высота стенки аквариума - больше длины ужа? Намного?
Ход мысли (защитить прежде всего углы) мне нравится, но я бы положила там тоже книжки, вместо крепления прищепками. Естественно положить груз надо так, чтобы оставить свободное пространство для вентиляции (там - можно, за неимением альтернативы, и прищепками - вплотную).
Последний раз редактировалось Snakes adopter 22 окт 2012, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
natami
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:23
Откуда: спб

Re: кому отдать ужа?

Сообщение natami » 22 окт 2012, 17:52

высота 35см, ужик около 20см максимум, растягиваться не хочет полностью, да я думала насчет все книгами прижать, но для воздуха почти не остается места
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: кому отдать ужа?

Сообщение Snakes adopter » 22 окт 2012, 18:11

natami писал(а): высота 35см, ужик около 20см максимум, растягиваться не хочет полностью, да я думала насчет все книгами прижать, но для воздуха почти не остается места
Между прищепками - вылезти ему без проблем, если дотянется. Сдвинуть прищепку - не знаю, насколько они крепкие, но мои похожие сдвинул бы. Так что там, где нет книжек - сетка можно считать не закреплена, только по углам, где прищепки вплотную - более-менее.

По гладкому стеклу они не поднимаются, самое бОльшее, на что способны - "встать на хвост", опираясь на стекло. Так что в середине стенки не дотянется. А вот по угловому шву - запросто может влезть, вертикально, цепляясь за замазку брюшными щитками. И даже потянуться насколько-то влево-вправо, пощупать, поискать щели.
Так что в те дни, которые остались до покупки садка - я бы положила книжки и с другой стороны, пожертвовав площадью вентиляции: побег опаснее, чем кратковременная духота. Если нет возможности положить такой груз, который удержится на самом бортике аквариума - посередине стенок, куда он все равно вряд ли дотянется, можно и прищепки, кучно.

Экзотерра чем хороша: продается не только в рептилячьих магазинах, бывает и в обычных - предлагается там для грызунов. Может и найдете непосредственно в своем пригороде, быстро.
Последний раз редактировалось Snakes adopter 22 окт 2012, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
natami
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:23
Откуда: спб

Re: кому отдать ужа?

Сообщение natami » 22 окт 2012, 19:03

угу, ну я его каждый день открываю, водой пшикаю мох и т.д так что даже с книжками на верху не задохнется :rolleyes:
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: кому отдать ужа?

Сообщение Snakes adopter » 22 окт 2012, 19:32

Удачи :) .
Пишите о новостях.
natami
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:23
Откуда: спб

Re: кому отдать ужа?

Сообщение natami » 23 окт 2012, 05:36

ок, спасибо вам огромное :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: кому отдать ужа?

Сообщение Snakes adopter » 23 окт 2012, 05:42

Сага "Рожденное (ибо пол неизвестен) свободным", продолжение следует :) .

Вернуться в «Ужи (Natricinae, Pseudoxenodontinae)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей