Планирую завести ужа

Natrix natrix (Grass snake), Nerodia fasciata (Banded water snake), Natrix tessellata (Dice snake) и другие ужи

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Khodnevich_Taras
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 21:34
Откуда: Kiev

Планирую завести ужа

Сообщение Khodnevich_Taras » 25 ноя 2015, 21:48

Здравствуйте,случайно наткнулся на форму и уже заинтересовался да и решил задать парочку вопросов. История начинается с того,что ужасно боюсь змей, парень то не маленький,18 годиков стукнуло та и по размерам большой. А визжу как маленькая девочка глядя на любую змею, ладно ещё в зоопарках там, интересно посмотреть,когда они в террариумах,но вот когда в лесу встречаешься, ух. Страх и ужас. Но я ж мужик,а мужик что? Сказал -- сделал через год. Походу стукнул тот момент когда и есть лишние мелкие деньги, есть желания завести первого питомца, ибо собака и кот остались матери в другой стороне Украины. В общем, решился завести для начала ужа, но нужна ваша помощь. Сходу покупать и  бросить в банку не вариант, сам понимаю не дурак. Нужно учесть всё. Теперь к теме, подскажите что нужно,
посоветуйте террариум ( желательно не крупных размеров)
какое нужно оборудование
что бросить в террариум ( земля,песок)
какой вид ужа стоит брать,лучше всего.
ну и конечно, как  и чем  нужно кормить
С радостью жду ваших советов.
IFanta
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 15:47
Откуда: г. Барнаул

Re: Планирую завести ужа

Сообщение IFanta » 26 ноя 2015, 04:01

Я когда только загорелся идеей заведения змеи, то первые мысли тоже были про ужей, но по поводу содержания этих змей много различных предостережений в сети и поэтому от данного варианта я отказался :yes:

Вроде как для ужей тяжело создавать температурные условия, им нужны сезонные перепады температур и они не любят жары, им нужна купалка и едят они лягушек, кроме того вроде как большинство продаваемых ужей природники, а значит могут быть заражены паразитами, что может повлечь за собой долгое и дорогое лечение, а в худшем случае и смерть Абонента.
Ну, это чисто мои выводы, которые я сделал  в период выбора своей первой змеи.

А почему именно уж?
Присмотритесь к полозам или удавам, питонам.

Если боитесь змей и хотите потихоньку побороть свой страх, то могу посоветовать амурского полоза.
Едят без проблем, в содержании невероятно просты и неприхотливы, всегда на виду, на руках ведут себя спокойно, никаких попыток укусить или обгадить хозяина :)
А кроме того они еще и вырастают в не самую маленькую змею - это не крупные удавы и не мелкие молочки, что-то среднее и приятное :tender:
Pantherophis Guttatus Amelanistic 0.2
Pantherophis Guttatus Snow 1.0
BOA constrictor imperator Hog Island 1.1
Vipera renardi 0.1
Python molurus pimbura 0.1
Lampropeltis triangulum hondurensis albino 1.1
Mus musculus 6.16.10
Аватара пользователя
Bittner
Старожил
Старожил
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:46

Re: Планирую завести ужа

Сообщение Bittner » 26 ноя 2015, 10:27

Вообще то тема сильно похожа на троллинг. В разделе FAQ даже есть специальная тема: Почему уж - плохая первая змея?!
Если это не троллинг, - прочтёте Вам всё будет понятно.
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: Планирую завести ужа

Сообщение Аарина » 26 ноя 2015, 22:30

Если вам приспичило завести именно ужа, то советую водяного. Ест преимущественно рыбу,более прост в содержании, чем уж обыкновенный. Активно и красиво плавает.
Говорите... я люблю слушать.

Вернуться в «Ужи (Natricinae, Pseudoxenodontinae)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей