Страница 1 из 1

Планирую завести ужа

Добавлено: 25 ноя 2015, 21:48
Khodnevich_Taras
Здравствуйте,случайно наткнулся на форму и уже заинтересовался да и решил задать парочку вопросов. История начинается с того,что ужасно боюсь змей, парень то не маленький,18 годиков стукнуло та и по размерам большой. А визжу как маленькая девочка глядя на любую змею, ладно ещё в зоопарках там, интересно посмотреть,когда они в террариумах,но вот когда в лесу встречаешься, ух. Страх и ужас. Но я ж мужик,а мужик что? Сказал -- сделал через год. Походу стукнул тот момент когда и есть лишние мелкие деньги, есть желания завести первого питомца, ибо собака и кот остались матери в другой стороне Украины. В общем, решился завести для начала ужа, но нужна ваша помощь. Сходу покупать и  бросить в банку не вариант, сам понимаю не дурак. Нужно учесть всё. Теперь к теме, подскажите что нужно,
посоветуйте террариум ( желательно не крупных размеров)
какое нужно оборудование
что бросить в террариум ( земля,песок)
какой вид ужа стоит брать,лучше всего.
ну и конечно, как  и чем  нужно кормить
С радостью жду ваших советов.

Re: Планирую завести ужа

Добавлено: 26 ноя 2015, 04:01
IFanta
Я когда только загорелся идеей заведения змеи, то первые мысли тоже были про ужей, но по поводу содержания этих змей много различных предостережений в сети и поэтому от данного варианта я отказался :yes:

Вроде как для ужей тяжело создавать температурные условия, им нужны сезонные перепады температур и они не любят жары, им нужна купалка и едят они лягушек, кроме того вроде как большинство продаваемых ужей природники, а значит могут быть заражены паразитами, что может повлечь за собой долгое и дорогое лечение, а в худшем случае и смерть Абонента.
Ну, это чисто мои выводы, которые я сделал  в период выбора своей первой змеи.

А почему именно уж?
Присмотритесь к полозам или удавам, питонам.

Если боитесь змей и хотите потихоньку побороть свой страх, то могу посоветовать амурского полоза.
Едят без проблем, в содержании невероятно просты и неприхотливы, всегда на виду, на руках ведут себя спокойно, никаких попыток укусить или обгадить хозяина :)
А кроме того они еще и вырастают в не самую маленькую змею - это не крупные удавы и не мелкие молочки, что-то среднее и приятное :tender:

Re: Планирую завести ужа

Добавлено: 26 ноя 2015, 10:27
Bittner
Вообще то тема сильно похожа на троллинг. В разделе FAQ даже есть специальная тема: Почему уж - плохая первая змея?!
Если это не троллинг, - прочтёте Вам всё будет понятно.

Re: Планирую завести ужа

Добавлено: 26 ноя 2015, 22:30
Аарина
Если вам приспичило завести именно ужа, то советую водяного. Ест преимущественно рыбу,более прост в содержании, чем уж обыкновенный. Активно и красиво плавает.