сама удалила шишку под кожей с очагом паразитов у ужа.

Natrix natrix (Grass snake), Nerodia fasciata (Banded water snake), Natrix tessellata (Dice snake) и другие ужи

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
аленаакула
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 17:17

сама удалила шишку под кожей с очагом паразитов у ужа.

Сообщение аленаакула » 06 янв 2016, 17:33

Привет, у меня два ужика обыкновенных. уже как второй месяц самец не принимает пищу, на днях заметила шишку с горошину под кожей змейки, прочла кучу статей и так как у нас в городе ветеринары ничего не знают про змей, решила заняться сама, он в плохом состоянии, не много осталось, не активный выкручивает тело вверх брюшком. сонливый и худой. мне очень страшно, что умрет. я надрезала чуть выше шишки скальпелем, естественно все приготовив и обработав произвела надрез и пинцетом вычищала маленькие яйца паразитов желтого цвета, специфический запах...жуть...убрав личинки шишка уменьшилась, промыв перекисью, замазав надрез 1 см длиной, даже меньше, клеем БФ-6, перевязала стерильной салфеткой, так как это паразиты гельминтов нужно дать лекарства дитразин 25-35 мл-грамм на 1 кг веса. 6-12 раз с недельным перерывом. я боюсь что я что то сделала не так, плохо что у нас нет специалистов и должных лабораторий(((( может кто то тоже скрывал такие шишки
?? прошу ответить, моя змейка болеет(( :sorry:

Вернуться в «Ужи (Natricinae, Pseudoxenodontinae)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей