Что-то неладное с ужом.

Natrix natrix (Grass snake), Nerodia fasciata (Banded water snake), Natrix tessellata (Dice snake) и другие ужи

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
GladNatrix
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:39

Что-то неладное с ужом.

Сообщение GladNatrix » 11 окт 2016, 22:03

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, советом. Уж (обыкновенный) третью неделю отказывается от еды, не природник, 2 года, 65см. Просторный террариум. Есть лампа и теплая зона (+26-28С), есть укрытие и прохладная зона (+21-22С). Вентиляция сверху и сбоку (снизу, к сожалению, не было конструктивной возможности). Всегда достаточное количество свежей воды для питья и отдельно для купания, кормежка раз в 5-6 дней. За все 2 года никаких проблем и заболеваний не было. Сейчас полностью игнорирует своих любимых лягушек, удалось скормить ему небольшую рыбку, но отрыгнул через полчаса. Каких-либо внешних признаков болезни на коже нет. Активность стала чуть меньше. Из странного - перелинял довольно быстро, через 2 недели после предыдущего раза и с момента линьки не ест.
Я совсем не специалист в подобных вопросах, но такое поведение очень настораживает.
Буду рад любой информации.
Спасибо!
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Что-то неладное с ужом.

Сообщение Night Cat » 12 окт 2016, 16:32

GladNatrix, может он зимовать собрался?
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Аватара пользователя
Great Gosha
Старожил
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:31
Откуда: Алма-Ата

Re: Что-то неладное с ужом.

Сообщение Great Gosha » 12 окт 2016, 16:35

Night Cat писал(а): GladNatrix, может он зимовать собрался?
Или зимовать или сдохнуть. Проще оставить в покое. От вас уже ничего не зависит. Night Cat, спасибо.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Вернуться в «Ужи (Natricinae, Pseudoxenodontinae)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость