О законодательстве

Мария Св
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:53
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: О законодательстве

Сообщение Мария Св » 11 апр 2012, 05:01

Елена писал(а): Ох, Маша)) Ты видимо, пропустила некоторые законодательные инициативы, которые, к счастью, в текущий момент погрязли в недрах законодательной власти (ттт, чтоб не сглазить)...

А насчет справок в СББЖ - можно поподробнее? Какие конкретно справки ты там получала и как это помогает легализовать коллекцию?
Инициатива-это не закон. Когда внесут изменения, тогда уже можно и подробнее обсудить, а  это пока пустые слова и таких инициатив будет всегда много - не только по направлению с животными.. Тема бойцовских собак меня гораздо больше пугает(не потому что у меня 2кобеля бойцовских,а из-за актуальности темы),т.к. тема принимает свои обороты и хотят прописать вплоть до условия содержания данных пород и метисов с данными породами...
Лично справок для змей мы уж в СББЖ не делали, это я так написала- кто-то спрашивал. Т.к. сами регестрировали там обезьяну и делаем все документы официально ( без частных клиник). А там уже спрашивала про доки на рептилий. Даже паукам сделают справки :)
Если я пойду и зарегистрирую всех рептилий, паучков и таракашек в СББЖ, то в принципе мне бояться нечего :) А если еще и сделать происхождение в каком-либо зоопарке, так это будет еще лучше. Только такой зоопарк нужно найти или питомник по разведению непосредственного вида.
Спасибо,что у нас есть такие воспоминания!
ЭдОд
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 09:32

Re: О законодательстве

Сообщение ЭдОд » 26 июл 2018, 09:45

Как то не понятно все в данной ветке.
по законам одни бравады. не пущу не покажу. что хочу ворочу..
Давайте начнем с того что мы граждане страны и должны жить по закону.
законов ,актов ,постановлений, полно. в этом и беда и счастье.
Поэтому нужно найти нишу-дыру. По которой жить.

Одно нелепое слово юриста типа "моя коллекция" и она превращается в коллекцию имея один экземпляр который в международном списке или в таможенном или в Российском Или в субъектном .А коллекция это уже другой закон ........

Вот и нужно четко определить правовой статус . Причем с разными формами собственности. Ведь мечта многих -показать на обозрения свое "детище" .

Вернуться в «Общая информация и методика работы с ядовитыми змеями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей