Кормление капризного сетчатого питона крысами

Broghammerus (Python) reticulatus (Reticulated python)

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Кормление капризного сетчатого питона крысами

Сообщение Арслан Валеев » 26 авг 2015, 22:01

Очень капризная крупная самка сетчатого питона, на сей раз только первые две крысы были реально громадными, остальные так се по размерам, более 20 вместилось, обычно 10 самых крупных. Проблема в том, что сетка игнорит разморозку, нападает, душит и теряет, с живыми все иначе, нападает, душит и через час другой голову находит, у меня живых кролей нет, только разморозка, плюс, когда подпихиваю нечто крупнее крысы за крысой (свинка, кролик), сразу палево и начинает сплевывать, эта мадам сложная и очень дорого мне обходится. Пытаюсь кормить раз в неделю, но каждый раз не получается, иногда паровозик прерывается и кормление отменяется, второй раз, во второю попытку она идет в отказ. Не видел сеток запарнее. Хорошо, что хоть не мышей ест

http://www.youtube.com/watch?v=uW4169nFUyE
Всегда ваш - Арслан Валеев
Аватара пользователя
Polaris Bear
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 13:31
Откуда: Москва

Re: Кормление капризного сетчатого питона крысами

Сообщение Polaris Bear » 27 авг 2015, 10:45

Блин, офигенный способ. Круто, из каждого видео что то новенькое узнаешь=)
Аватара пользователя
Bittner
Старожил
Старожил
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:46

Re: Кормление капризного сетчатого питона крысами

Сообщение Bittner » 27 авг 2015, 16:09

Уже в в группе ВК писал, что сетка очень красивая, ухоженная, короче клёвая!
Amoterassy
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:06

Re: Кормление капризного сетчатого питона крысами

Сообщение Amoterassy » 24 май 2016, 16:35

У меня маленькая сетка и с кормлением тоже проблемы. Подсунуть что-либо вообще не дает, даже рядом если и можно находиться, то особо не стоит елозить, иначе сплюнет. В ней 140 см, в развитии отстает, т.к. крыс боится, а мыши слишком мелкие. возраст 11-12 месяцев, яванец, самка. 4 дня назад купил перепелок. Питон в панике... перепелка тоже, конечно, она отхватила раз 20, всю ночь грохот в террариуме стоял.... В общем, а воз и ныне там, теперь ем перепелиные яйца. Вчера решил постричь ту же самую перепелку, что подсаживал, в монашки (ну, чтоб не пушилась и еще меньше казалась) и сунул ее на ночь в террариум... В итоге, закончилось все тем, что она теперь в отдельной клетке у меня живет, чтоб над ней ее подружки не ржали, сидит и смотрит на меня как-то не дружелюбно теперь...
Аватара пользователя
Rem-er
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кормление капризного сетчатого питона крысами

Сообщение Rem-er » 11 июн 2016, 00:54

У меня сетка проблемнее. Она вообще не жрет.
Аватара пользователя
in aqua pura
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:42

Re: Кормление капризного сетчатого питона крысами

Сообщение in aqua pura » 11 июн 2016, 06:41

Рано или поздно все сетки жрут ;)
Тайгера два-три месяца за нос водила, пока не перешел окончательно на кролей) по-началу в пищевое поведение загоняла, кинув крысу, и не давая опомниться, сразу же после заглатывания кидала натертого крысой кроля. Пару раз он просекал что что-то тут не то :lol:, бросал кролика) тогда просто тупо на агрессию его выводила, в итоге кролик пролетал только так)
Затем безо всяких "предварительных ласк" кидала слегка натертого крысой кроля, атаковал на ура, чуя тонкий аромат) С каждым разом "мазки" крысой по кролю сокращала. Сейчас с удовольствием точит кролей, уже без танцев с бубном.
Средняя сетка, девочка яванка, никогда не жаловалась на аппетит, жрет все и всегда.
А вот младшая барышня...ява аберрант, 15 года издания... :crazy: Четыре месяца пиха, полупиха, и прочих танцев)) Сейчас ест все, сама, и в любом виде)
Аватара пользователя
Rem-er
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кормление капризного сетчатого питона крысами

Сообщение Rem-er » 11 июн 2016, 11:38

Если верить предыдущему владельцу, моя сетка не жрет сама уже с четыре месяца, и начинать не собирается. У меня просто ситауция немного другая. Говорят - природница, злая, нежрущая и т.д. Змея в ужасном состоянии, поэтому нигде о ней пока не пишу. Еще не понятно, вытянется - не вытянется. Пока пихаем.

Вернуться в «Сетчатый питон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей