Crotalus vegrandis

Crotalus atrox (Western diamondback rattlesnake), Crotalus viridis (Prairie rattlesnake), Sistrurus catenatus (Massasauga), Sistrurus miliarius (Pigmy rattlesnake) и другие гремучие змеи
Аватара пользователя
Konstantin
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 01:12
Откуда: Москва

Crotalus vegrandis

Сообщение Konstantin » 14 мар 2012, 19:05

Уракоанский гремучник (Crotalus vegrandis).
Ранее известный как Crotalus durissus vegrandis.
Гремучая змея, которая так же называется гремучей змеей из Венесуэлы, поступает в основном из Венесуэлы и ее размеры вариьруются от 70см до 1.30м, наименьшие особи обнаружены в южной части Венесуэлы.

[smg id=3533]


Окрас змеи состоит из треугольных, ромбических узоров с зернистыми пятнами по всему телу. Характер у этих змей нервный, новорожденные особи редко сидят на крюке. Взрослые особи мужского пола становятся агрессивными.

[smg id=3536]

Данный вид является любопытным, не прячется в террируме, но скрывается при малейшем движение за его пределами. На открытие террариума, он начинает кидаться, пытается укусить и встается в позу "S" издавая звук от трещетки.
[smg id=1955]


У меня живет пять особей. Восьмилетняя пара находится в террариуме 100x50x50. Трио из трехгодовалых особей (1:2) так же живет в террариумах 100x50x50. В качестве грунта для этого вида, я выбрал газету. Crotalus vegrandis не особо типичная змея пустыни, я не использовал песок, но вскоре террариум будет изменен. Я положу смесь торфа 70% и 30%песка. Это только для эстетики. Небольшой сосуд с водой помещают в углу террариума, эта змея часто пьет. Оформление очень простое, по той причине что они живут в группах. Я положил укрытие, которое будет скрывать животное, небольшой корень дерева и так же немного декора в центре террариума.

Температура дневаня 27°c и 30°c теплый угол. Ночью падает до 22-20°c. Зимой опускаю температуру до 20-18°c, в террариуме отключается свет и перестаю кормить в течении двух месяцев, но только если сосбираюсь спаривать.

Они питаются взрослыми крысам. Я кормлю взрослыми мышами или крысятами, которые соответствуют размерам змеи.

[smg id=3535]  [smg id=3534]

Спаривание происходит с декабря по февраль, после семи месяцев беременности рождаются 7-10 деток. Кормление осуществляется на первой линьке. За линькой детей  нужно следить, поскольку они часто сталкиваются с трудностями первые две или три линьки.

Токсичность :  Яд очень опасен, иногда с серьезными последствиями, которые могут привести к ампутации.
Симптомы : Кровоточение, тошнота, рвота, диарея, тремор, лихорадка, боль в животе, нарушение коагуляции, крупный и обширный некроз, тяжелые неврологические расстройства, нарушение функций почек, желудочно-кишечные кровоточения, трудности речи,нарушение слюноотделения, потеря сознания и кома.

Автор : Flandroit Patrik
Наши неприятности - у меня с собой!
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Crotalus vegrandis

Сообщение Елена » 15 мар 2012, 08:14

Костя, спасибо за материал! А зверюшка твоя?
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
Konstantin
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 01:12
Откуда: Москва

Re: Crotalus vegrandis

Сообщение Konstantin » 15 мар 2012, 09:06

Пожалуйста.
Ага, мой сожитель)
Наши неприятности - у меня с собой!
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Crotalus vegrandis

Сообщение Елена » 16 мар 2012, 20:31

Пара фоток появления на свет Crotalus vegrandis. А взрослые - это они же пару лет спустя).  Фотки отсюда: http://www.sareptiles.co.za/forum/viewt ... 87&t=17375

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Краб на галерах (с)

Вернуться в «Гремучие змеи (Crotalus, Sistrurus)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей