Cryptelytrops albolabris (Белогубая куфия)

Ovophis monticola (Mountain pit viper), Protobothrops cornutus (Fan-Si-Pan horned pitviper), Viridovipera stejnegeri (Stejneger's bamboo pitviper) и другие куфии

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
molurusregius
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:37
Откуда: Latvia

Cryptelytrops albolabris (Белогубая куфия)

Сообщение molurusregius » 10 мар 2012, 21:57

Самка
[smg id=3524]

[smg id=3523]

[smg id=3522]

Самца показывать не хочется... не красивый он пока - худовастый и мелкий
alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Cryptelytrops albolabris (Белогубая куфия)

Сообщение alex » 11 мар 2012, 11:59

Спасибо за фото.Одни из самых красивых куфий.Как в содержании?
G.oxycephalum 1.1
B.d.gemmenicincta 1.1
molurusregius
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:37
Откуда: Latvia

Re: Cryptelytrops albolabris (Белогубая куфия)

Сообщение molurusregius » 11 мар 2012, 19:13

Да все как и пишут)
Звери очень просты в содержании, я бы сказал...
Я грею 2 бокса (самка и самец сидят по отдельности) 40ваттной лампой накаливания расположенной на определенном расстоянии от контейнеров (все подбиралось опытным путем), и все это дело подрублено к реле времени. Поливаю раз в день.
Единственный минус - это уговорить мальков начать есть мыша... бывало по пол часа а то и больше приходилось шаманить с пинцетом и мышью у каждого контейнера, а потом и еще по минут 20 стоять как дерево, что бы не спугнуть, и чтоб не выплюнула мышь... По словам предыдущего владельца (если захочет, отпишется тут сам) змеи брали все что давали и без особых проблем, у меня же так не получалось по началу. Сейчас ток самец иногда нос воротит, самка же ест все что дашь и заметно обгоняет самца как в длину, так и в толщину. Но кормлю не часто раз в 2-3 недели, а иногда делаю перерыв и по месяцу-чуть больше.
По поведению - спокойны... но если чего испугаются, могут дать деру, только хвост будет сверкать.)

Вернуться в «Куфии (Cryptelytrops, Ovophis, Parias, Popeia, Protobothrops, Trimeresurus, Tropidolaemus, Viridovipera и др.)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя