водные змеи - акрохорды

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение Snakes adopter » 16 фев 2013, 13:02

E.R. писал(а): Не нравится мне это видео... моя бы змея офигела, если бы ее высадили в белый лоток с прозрачной водой без всякого укрытия и перед ее носом мельтешили бы данио. Это малек, и вероятно голодный.... что-то других видео с этой змеей автором с тех пор не представлено.
Но тут видно, что змея способна поймать добычу на мелководье.
Ну не знаю... ловит же, ест? Я и подумала, что нормальный змей, никакой не зачмыренный...
Зря выложила?...  :sorry:
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение Snakes adopter » 16 фев 2013, 13:05

E.R. писал(а): Насчет кожи - она шероховатая, такие мелкие пупырышки.
Ага, я такое и представила, по картинкам :) . Но про объяснение (удержание рыбы) не подумала.
Статью помню смутно, а само ее наличие, плюс название (Новый житель аквариума...), в котром мне увиделось нечто "рекламное" - ввело в заблуждение о доступности этого вида.
E.R.
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:16

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение E.R. » 16 фев 2013, 13:37

Прочитав эту статью, мне показалось, что на свете нет ничего прекраснее (из змей) :crazy:
Захотелось немедленно ехать в Тулу и хотя бы одним глазком взглянуть на змею :good:
Но к тому времени смотреть было уже нечего, как я поняла... С другой стороны, восхищение видом именно после прочтения этой статьи было настолько велико, что отказаться от возможности поселить такую змею дома, будучи совершенно к этому не готовой, я тем не менее не смогла... :) Ну и поехать в другой город, только чтобы увидеть взрослую змею, тоже оказалось не крюк))))
Не о какой рекламе не подумалось вообще (откуда же это брать?? вот раз за это всё время и была возможность приобрести) - а вот то, что это житель аквариума (т.е. вид абсолютно ВОДНЫЙ), зацепило навсегда))))
К вопросу о доступности.... в действительности доступным этот вид считать нельзя. Так что любое предложение - это по своему уникальная возможность приобрести акрохорда.
E.R.
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:16

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение E.R. » 16 фев 2013, 13:41

Snakes adopter писал(а): Ну не знаю... ловит же, ест? Я и подумала, что нормальный змей, никакой не зачмыренный...
Зря выложила?...  :sorry:
Вовсе и не зря! Наоборот, это здОрово, что видео нашлось и оказалось здесь благодаря Вам :good: :drinks:
Просто зная немного биологию этого вида, не могу утверждать, что прием пищи вот в такой коробке - это нормально для акрохорда, даже для малька.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение Snakes adopter » 16 фев 2013, 13:42

E.R. писал(а): К вопросу о доступности.... в действительности доступным этот вид считать нельзя. Так что любое предложение - это по своему уникальная возможность приобрести акрохорда.
Ну я поняла уже, на этом форуме.
В статье увиделось нечто популяризаторское, и "рекламное" - в этом смысле. Типа вот новый вид для любительского содержания, ознакомьтесь, влюбляйтесь, обзаводитесь :) .
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение Snakes adopter » 16 фев 2013, 13:49

E.R. писал(а): Просто зная немного биологию этого вида, не могу утверждать, что прием пищи вот в такой коробке - это нормально для акрохорда, даже для малька.
Может они не все одинаковые? И видео - "редкое" именно в этом смысле (редкостный пофигист акрохорд)? :)
Хотелось бы надеяться.
Меньше всего хотела притащить на форум ролик, в котором с животным обращаются неподобающе.
E.R.
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:16

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение E.R. » 16 фев 2013, 17:17

Snakes adopter писал(а): В статье увиделось нечто популяризаторское, и "рекламное" - в этом смысле. Типа вот новый вид для любительского содержания, ознакомьтесь, влюбляйтесь, обзаводитесь :) .
Влюбляйтесь! Обзаводитесь! - это крутовато))))) Змея, тем более водяная и такая большая - это ж не котенок и не собачка)))) Да и как змею ее не засунешь в пластмассовую коробку и не отправишь в стеллаж))))))
Статья замечательная, Вы зря так. Разве можно заставить завести такую змею? Наоборот - это же так здОрово, что специалист поделился опытом содержания. Мне эта статья очень сильно помогла разобраться в тонкостях содержания водной змеи.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение Snakes adopter » 16 фев 2013, 17:28

E.R. писал(а): Статья замечательная, Вы зря так.
Это Вы - зря, я про нее (статью) - в чисто позитивном смысле, мне она тоже тогда понравилась.
водяной

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение водяной » 16 фев 2013, 17:39

E.R. писал(а): Вы зря так.
Snakes adopter писал(а):
Это Вы - зря,
Девочки, не ссорьтесь.  :don-t_mention: Ваша помада у меня  :kiss:
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение Snakes adopter » 16 фев 2013, 17:56

водяной писал(а): Ваша помада у меня  :kiss:
Это не моя.  :nea:
E.R.
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:16

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение E.R. » 17 фев 2013, 09:10

Никто не ссорится:)
Пожалуйста, не чистите тему! В ней нет ничего такого, я надеюсь...:)
Помаду готова забрать себе))))
E.R.
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:16

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение E.R. » 17 фев 2013, 09:12

Кстати, я поражена количеством просмотров - змея с волосами из водорослей обогнала змею с килями!!! Вот это да... :good: :-D
792 - 716 просмотров!! УРА!!! :pleasantry:
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение Snakes adopter » 17 фев 2013, 09:23

E.R. писал(а): Пожалуйста, не чистите тему! В ней нет ничего такого, я надеюсь...:)
Хозяин (топикстартер) - барин...
Предложила чисто за собой убрать, намусорила я тут  :unknw:

Просмотры - мы с Гигасом знали, что так будет :) . Что активно, то и смотрят.
Главное, чтобы интересностями апалось, а не чем попало. Про ксенодермусов ничего нового пока что нет...

А у Вас есть фотографии Вашего зверя? :)
E.R.
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:16

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение E.R. » 17 фев 2013, 09:35

Не, нету... точнее, есть одна телефоном.
Вот что-то не получается (или получается редко) делать фотографии.
Надеюсь исправиться:)

Спасибо, что не почистили))) Это важно!
И никакого флуда (как мне думается) всё-таки нет!:) :drinks:
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение Snakes adopter » 17 фев 2013, 09:50

E.R. писал(а): Вот что-то не получается (или получается редко) делать фотографии.
Надеюсь исправиться:)
Да надо бы :) .
Знаю, что сама такая и чья бы корова мычала - но редких зверей прятать совсем грех ;) .

Вернуться в «Прочие змеи (но от этого не менее прекрасные)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя