Страница 1 из 1

Машина переехала змею

Добавлено: 06 июн 2014, 17:25
Анна Зотова
Машина переехала змею. Мы нашли ее на дороге, она извивалась и пыталась тихонько ползти, а кусок хвоста лежал рядом оторванный. На ее теле было несколько ран. Мы отнесли ее в лес. Теперь мучаемся выживет ли она?

Re: Машина переехала змею

Добавлено: 07 июн 2014, 05:36
en_ekorn
Анна Зотова, ну это такой вопросик из серии гадания на кофейной гуще, постфактум на него ответить невозможно. Надо понимать, что за змея, какого возраста, в каком состоянии, с какой травмой, и прежде всего — надо видеть само животное. Не видя его своими глазами (или хотя бы не видя хороших, качественных фото) невозможно вынести какой-либо вердикт.

Re: Машина переехала змею

Добавлено: 08 июн 2014, 08:51
Анна Зотова
Да, я понимаю. Просто хотелось узнать есть ли у змей способность отращивать новый хвост или жить без него?

Re: Машина переехала змею

Добавлено: 08 июн 2014, 12:43
Andre
Анна Зотова писал(а): Да, я понимаю. Просто хотелось узнать есть ли у змей способность отращивать новый хвост или жить без него?
нет :diablo:

Re: Машина переехала змею

Добавлено: 08 июн 2014, 17:05
Aleksei
en_ekorn писал(а): Анна Зотова, ну это такой вопросик из серии гадания на кофейной гуще, постфактум на него ответить невозможно. Надо понимать, что за змея, какого возраста, в каком состоянии, с какой травмой, и прежде всего — надо видеть само животное. Не видя его своими глазами (или хотя бы не видя хороших, качественных фото) невозможно вынести какой-либо вердикт.
И еще обязательно надо знать условия жизни, температуру и влажность чтобы поставить вердикт: сдохнет. Просто не выживет в конкурентной жизни с ей же подобными и природными врагами.
Извиняюсь....

Re: Машина переехала змею

Добавлено: 09 июн 2014, 19:00
alex
Andre, есть, некоторые колюбриды так делают. У неродий, например, аутотомия вполне себе изветный факт. Огнев еще про него говорил

Re: Машина переехала змею

Добавлено: 10 июн 2014, 07:54
Andre
alex писал(а): Andre, есть, некоторые колюбриды так делают. У неродий, например, аутотомия вполне себе изветный факт. Огнев еще про него говорил
Неродии водятся в Северной Америке, а тут скорее всего был обыкновенный уж ( натрикс натрикс )