Теневое растение

Растения в террариуме
Richsoul
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:37

Теневое растение

Сообщение Richsoul » 10 янв 2014, 20:04

Здравствуйте.

Живет скорпиониха в Exoterrовском контейнере. Ей нужна влажность до 90% и температура до 28 градусов. Стоит контейнер в темном углу и солнечного света в него вообще не попадает. Был поставлен горшочек с папоротником Адиантум (венерин волос). По началу пробились молодые ростки, но на данный момент пожелтели и засохли.
Почитал информацию об этом растении и, вроде бы, ему жарко и темно.

Посоветуйте, пожалуйста, другие виды растений которым свет практически не нужен и температурный режим схож со скорпионьими потребностями. Может плющ какой-нибудь?

Заранее благодарен за ответы.
Последний раз редактировалось Richsoul 10 янв 2014, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Теневое растение

Сообщение Snakes adopter » 11 янв 2014, 13:47

Совсем в темноте - по-моему никто из растюхи не может  :unknw: . Они же фотосинтезом живут.
А сделать освещение скорпионьего жилища - нельзя?
Richsoul
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:37

Re: Теневое растение

Сообщение Richsoul » 11 янв 2014, 15:15

В контейнере не кромешная тьма, проломленный свет попадает, но его не очень много.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Теневое растение

Сообщение Snakes adopter » 11 янв 2014, 15:43

Ну да, темный угол комнаты, я поняла.
Есть, конечно, очень живучие теневыносливые растения, способные некоторое время выживать в таком режиме, но если скорпион "не против" - я бы пошла по пути увеличения освещенности. Хотя бы потому, что не живущее, а выживающее всегда выглядит зачуханным.

Вернуться в «Растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей