дырки в лотке для вентиляции

Продажа террариумов, оборудования, декораций, растений, препаратов и т.д.

Модераторы: Юнона, Takina

embrase_your_dreams
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 06:49

дырки в лотке для вентиляции

Сообщение embrase_your_dreams » 14 авг 2017, 08:43

Драсте.
Купил свою первую морелию, малыш 2 месяца.
Арслан пишет что нельзя что бы у морелий был затхлый воздух, у меня лоток 37*20*17 , отверстия сделал предыдущий хозяин, причём сверлом, по моему лучше прожигать что бы не было острых краёв, так вот сколько отверстий надо сверлить и какого диаметра что бы с воздухом у малыша всё было ок ?
Спасибо заранее за совет
nvm_its_ok
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 13:41
Откуда: Питер

Re: дырки в лотке для вентиляции

Сообщение nvm_its_ok » 18 авг 2017, 11:37

Ну хотя бы ряда 2-3 с каждой стороны
И с одной делать снизу, а с другой -сверху
Плюс крышку я бы продырявили тоже
Аватара пользователя
Bittner
Старожил
Старожил
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:46

Re: дырки в лотке для вентиляции

Сообщение Bittner » 20 окт 2017, 15:19

Вентиляция делается так:
Внизу короткой стороны несколько рядов отверстий. Это холодный угол. И с противоположной стороны (другая короткая), но в крышке, тоже делаете несколько рядов отверстий. У меня было четыре ряда по четыре, сверлом 5 мм. Конечно после сверления отверстия зенкуете, допустим ножом, что бы убрать кромку. Избыточная вентиляция морелиям тоже не нужна. Они склонны к простудам. Проверить вентиляцию довольно просто, смачиваете стенки контейнера, через 1.5 - 2 часа они должны быть сухими.
Теплый угол создаёте термошнуром. При включённом термошнуре, конечно, воздухообмен пойдёт быстрее, но... ночью, при выключенном подогреве, должна быть тоже обеспечена циркуляция воздуха.
Про сетку я вообще не понял?! Или у Вас не контейнер? Тогда просто купите в любом супермаркете, типа, Ашана, - контейнер. Лучше с максимально прозрачными стенками, и обязательно с запирающейся крышкой. Обычно два замка с коротких сторон.

Вернуться в «Террариумы и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей