Закон на содержание питонов

Python molurus, Python bivittatus (Burmese Python)
Аватара пользователя
CryWolf666
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:31
Откуда: Tver

Закон на содержание питонов

Сообщение CryWolf666 » 07 июн 2018, 11:44

Доброго времени суток. Содержу дома тиграшу, приличного размера уже более 3 метров. Змейка спокойная, а вот соседи нет! В общем такая ситуация, живу в частном дому, с огороженной придомовым участком. Вот летом вынес питона на улицу, поползать, на солнышке полежать и его увидели соседи по участку. Женщина видимо сильно боится змей, пригрозила заявой в милицию. С одной стороны мой дом, мой огород и мои правила, но с другой, на фоне паники действительно может придти такой человек в погонах. И вот внимание вопрос! Как мне отстоять право содержать и выгуливать крупную змею на своей территории? На данный момент на руках нет никаких документов, справок, что за питон, откуда. Купил у частника еще шнурком (с магазина или природник мне достался не знаю). И вообще существуют ли какие документы на содержание и нужны ли они? На что сослаться в с защиту себя и питона? Подскажите кто в курсе законодательной части содержания змей или кто сам бывал в такой ситуации.
Аватара пользователя
Leen3
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 10:39

Re: Закон на содержание питонов

Сообщение Leen3 » 09 июн 2018, 15:40

В пределах Москвы (пока еще на ооочень дохлом уровне) хотят ввести запрет на содержание опасных видов кошек и ядовитых змей. Более ничего нет на эту тему. Существует также международные строго отслеживаемые стандарты содержания, то бишь правильные размеры терра, частота кормления и качество корма и тд и тп. Однако и за этим никакие менты не следят.
Все это не ваш случай)
В нашей стране, к сожалению или к счастью, закон важной вещью не является. То есть как: "пока никаких инцидентов не произошло, запрет можно не вводить :shout: ". И пока вы Питошей тетке в лицо не тыкали, грозясь ее на корм пустить, вызывать ментов у нее нет оснований. Если вызовет, то уже зависит от самого мента. Адекват, не адекват. Ему нужно будет знать о том, были ли и до этого у вас с соседкой достаточно трудные отношения. Не было никаких перебранок? Отлично. Были и есть? Тогда то, что змея к ней на участок никак не попадет и не попадала нужно будет доказать. Но и это маловероятно. Опять же, даже если ее так сильно змеи пугают, что она готова на их хозяев заявы катить, то в том же зомбоящике можно гораздо больше "жести" увидеть. Так будет ли она и на телеканалы истерить?



Потому все верно. Ваша территория, ваша живность. Вы не на ее территории питона выгуливаете, все норм. :good:
:zhaba2:
Michaelbaf
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 12:34

Закон на содержание питонов

Сообщение Michaelbaf » 15 июн 2018, 22:50

Иначе это может очень сильно навредить при соприкосновении с такой информацией, разве нет?
Аватара пользователя
SEObomj
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 май 2015, 10:15
Откуда: Казахстан

Re: Закон на содержание питонов

Сообщение SEObomj » 19 июн 2018, 21:03

Даже если к вам придут (в чем сильно сомневаюсь) можете тупо не впускать в дом и сказать, что у соседей глюки) Если ваши соседи ходят на работу, то просто выгуливайте змею в рабочее время.
Аватара пользователя
Био Такер
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:32
Откуда: Культурная дождливая столица
Контактная информация:

Re: Закон на содержание питонов

Сообщение Био Такер » 20 июн 2018, 12:01

Скорее всего менты над ней посмеются)
А так - ваша собственность, вы с питоном наперевес по улицам не ходили, зверь под присмотром на частной собственности. Хоть трех питонов на поводке выгуливайте - это ваш дом и ваше дело. А менты, скорее всего, хоть и обязаны будут приехать, посмотрят, зададут пару стандартных вопросов и уедут :)
Я не полный идиот. Кое-чего не хватает.
Аватара пользователя
Poecilia
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 09:34
Откуда: Крым

Re: Закон на содержание питонов

Сообщение Poecilia » 30 июн 2018, 20:30

Всё, что не запрещено законом - разрешено) А то, что соседка боится питона - проблема не ваша. С таким же успехом она может панически боятся кошку, собаку или попугая в вашем дворе. В данном случае стражи правопорядка не вправе запретить содержание питона, только потому, что его боятся соседи)

Вернуться в «Тигровый питон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость