Окончательный размер взрослого номинативного самца

Python molurus, Python bivittatus (Burmese Python)

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
chlorehis
Новичок
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:47

Окончательный размер взрослого номинативного самца

Сообщение chlorehis » 21 сен 2012, 15:04

Вопрос в следующем: ранее жил самец BCI брал в 2006 году уже взрослым 2,4 метра в 9-12 лет, далее уехал на другой край нашей родины. Есть фото, но к сожалению не получается вставить. Вообщем и целом змея была хорошая, только тонковата и коротковата для меня. Хочется что-то потолще и подлинее. Какова толщина, вес и длина у взрослого самца бувиттатуса в среднем. Интересуют данные усреднённые при нормальном кормлении и возможностью поставить террариум по площади 2х1,2х1,5 м, понятно, что бывают исключения, как по весу, так и по размерам. Также интересут вопрос по иерогифам, также по самцам + уменьшается ли со временим их буйный нрав, хотя возможно это стоило бы сделать в соседнем разделе.
Последний раз редактировалось chlorehis 21 сен 2012, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Окончательный размер взрослого номинативного самца

Сообщение Елена » 21 сен 2012, 15:28

Думаю, что террариума, который Вы можете предоставить, хватит и тому, и другому виду, если самцы  :yes:
Тигровые самцы (если о среднем) обычно имеют длину около 3,5м.
По иероглифовым - мне кажется, что у них половой диморфизм более выражен - самцы, как правило, не превышают 3м (хотя их реально мало кто держит даже за границей).  Моему иероглифу около 4-х лет, размер 2,5м.  Голодом не морю.

Ну и тигровые более плоские, что ли)))  У иероглифовых более высокое тело, выглядят стройнее при практически равной массе (где-то видела аналитику по соотношению длина-вес у питонов центрального рода). Вот  :)
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
chlorehis
Новичок
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:47

Re: Окончательный размер взрослого номинативного самца

Сообщение chlorehis » 21 сен 2012, 15:48

А характер иероглифа удалось перебороть?
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 8G4Mz63Wvk#! - слегка испугал размер самки
Последний раз редактировалось chlorehis 21 сен 2012, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Окончательный размер взрослого номинативного самца

Сообщение Елена » 22 сен 2012, 05:07

chlorehis писал(а): А характер иероглифа удалось перебороть?
Спасибо за видео, я его не видела прежде  :friends:
Характер у них не перебарывается  :pleasantry: При любом раскладе это змея-параноик  :spiteful: Причем как утверждают западные коллеги, с разводными нормалами ситуация аналогичная -  всегда нужно держать ухо востро.
Своего питона я могу взять в руки без фиксации и попыток тяпнуть. В принципе, живем мирно. Но я под него подстраиваюсь, выбираю время и т.п. Если вижу, что раздраженный - вообще не лезу.
Самки, похоже, имеют характер "бензопилы" (так на западных форумах пишут  :-D ) гораздо чаще, чем самцы. Самку я бы точно не рискнула брать.

З.Ы. Я где-то в "Себаепитономании" выкладывала видео зоопарковское, как самку себая переносят  :-D  Еще в Красноярском зоопарке пара себав взрослых сидит. Самец адекватный, а вот у самки убираются только в том случае, если она сидит в бассейне. Тогда сотрудники оперативно накрывают бассейн доской и держат))). Только так. Делайте выводы  ;)
Последний раз редактировалось Елена 22 сен 2012, 05:10, всего редактировалось 1 раз.
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
chlorehis
Новичок
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:47

Re: Окончательный размер взрослого номинативного самца

Сообщение chlorehis » 22 сен 2012, 19:10

Если честно, себай лично для меня представляет немного больший интерес. Есть одно "НО"! Я планирую в недалёком будующем завести детей, боюсь как бы он не пал жертвой этого себая, пусть даже самца. Мне безумно нравится морфа сетки Super Tiger, но в своё время брал в руки 1,2-1,6 сеток и чётко знаю, что "давят" они гораздо сильнее тигровых, про иероглифов могу сказать тоже. Соответственно несмотря на стройность относительно тигровых оба представляют куда большую опасность, как для окружающих "некрупных объектов", так и для меня самого.
Последний раз редактировалось chlorehis 22 сен 2012, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
IWORY
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 07:24
Откуда: Russia?Moskow

Re: Окончательный размер взрослого номинативного самца

Сообщение IWORY » 13 мар 2014, 07:41

На счет себаев они не станут плюшками как тиграши.ВСегда будет на чеку он к Вам и на оборот.Но хуйже сетки и тиграши они в том что умеют делать выпады гараздо выше и сильнее чем собратя,если взрослый тиграш вообще врят ли выпад сделает или ленивый на пол метра,сетка ну около местра может дернутся,себай всегда сюрприз,у меня на 70% своего тела один раз выпрыгнул,хотя такого больше не было,но в плане резкости они не уступают ни одному из гигантов.
Аватара пользователя
Bear
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:29
Откуда: Новокузнецк

Re: Окончательный размер взрослого номинативного самца

Сообщение Bear » 21 авг 2015, 19:14

chlorehis писал(а): Если честно, себай лично для меня представляет немного больший интерес. Есть одно "НО"! Я планирую в недалёком будующем завести детей, боюсь как бы он не пал жертвой этого себая, пусть даже самца. Мне безумно нравится морфа сетки Super Tiger, но в своё время брал в руки 1,2-1,6 сеток и чётко знаю, что "давят" они гораздо сильнее тигровых, про иероглифов могу сказать тоже. Соответственно несмотря на стройность относительно тигровых оба представляют куда большую опасность, как для окружающих "некрупных объектов", так и для меня самого.
Тут не угадаешь, у меня сетка самая спокойная змея из всех, даже от ковров можно с большей вероятностью ждать укуса и это с учетом что они ни разу не укусили! :-D
Жизнь прекрасна!

Вернуться в «Тигровый питон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей