"Без кота и жизнь не та"!

Python molurus, Python bivittatus (Burmese Python)

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
CryWolf666
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:31
Откуда: Tver

"Без кота и жизнь не та"!

Сообщение CryWolf666 » 30 янв 2017, 08:56

У меня уже 2-х летний тиграша. Девушка хочет завести кота, я в общем не против, но переживаю за его жизнь, ведь для питона это очередной "комок еды" даже если я смогу не допустить их близкого знакомства, но запах "шерстяного" на одежде и руках может подвергнуть нас атаки. У кого уживаются крупная змея и другие животные?
Аватара пользователя
Ikar
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 18:24

Re: "Без кота и жизнь не та"!

Сообщение Ikar » 13 июн 2017, 19:08

Не переживай сильно.
Живу в частном доме, у меня тут 2 питона. Тигровый 2-х метровый и королевский подросток.
А кроме них 2 кота и 3 собаки. Собаки причем пуделя карликовые, пару из них мой тиграш я думаю вполне осилит проглотить. А по возможности, удушит так точно всех.
Собаки и кошки его знают, подходили, нюхали с осторожностью, так сказать, слабоумие и отвага. Видно, что их инстинкты требуют боятся.
У меня с запахами инцидентов не было ни одного за всё время. Питоны к их запахам относятся внимательно но равнодушно.

Сам держу питонов в отдельной комнате, пушистая живность туда обычно не ходит, не пускаю.
Комнату периодически проветриваю, не заморачиваюсь с уборкой особо. Но иногда надо.
Тщательно мою руки.
И пожалуй самое главное - техника безопасности. Ты должен быть уверен, что он не сбежит, или что живность не попадет к нему. А если и сбежит, то в изолированную комнату.

Что тебе посоветую, правила таковы:
1. Разграничивай пространство. Соблюдай раздельное содержание живности.
2. Держи всё в относительной чистоте от шерсти.
3. Соблюдай гигиену. Особенно перед взаимодействием.
4. Ответственно отнесись в технике безопасности, проверь всё. Потом хорошенько всё пошатай, и проверь ещё раз.
Думаю, так сойдет.
Reptoman
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 10:34
Откуда: Омск

Re: "Без кота и жизнь не та"!

Сообщение Reptoman » 13 май 2018, 17:51

Это абсолютно не проблема!) У меня помимо змей 7 кошек и никаких проблем... Змеи же у вас не по дому ползают))

Вернуться в «Тигровый питон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей