Змеи и дети: популяризация в действии!

Аватара пользователя
Naren
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 07:40
Откуда: Москва

Змеи и дети: популяризация в действии!

Сообщение Naren » 25 май 2011, 21:44

Третий год соблюдаю традицию приносить некоторых своих змей в учебные учреждения, в которых работаю. Обычно делаю это 2 раза в год - осенью (сентябрь), когда ещё тепло, и весной (апрель-май), когда уже тепло.
Понятно, что равнодушными эти животные не оставляют почти никого, и чем младше дети, тем больше % восторженных откликов... До этих ещё можно достучаться, преодолеть стереотипную брезгливую ненависть...

Изображение

В минувший вторник на заключительное занятие кружка вновь устроил snake-party. На фото в основном представители 5 и 8 классов...

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Naren 30 май 2011, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Ложноногим полезен хэндлинг - упражнения, физическая нагрузка, прогаживаются лучше... ;)
Аватара пользователя
Naren
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 07:40
Откуда: Москва

Re: Змеи и дети: популяризация в действии!

Сообщение Naren » 25 май 2011, 21:49

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ложноногим полезен хэндлинг - упражнения, физическая нагрузка, прогаживаются лучше... ;)
Аватара пользователя
Naren
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 07:40
Откуда: Москва

Re: Змеи и дети: популяризация в действии!

Сообщение Naren » 25 май 2011, 21:52

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ложноногим полезен хэндлинг - упражнения, физическая нагрузка, прогаживаются лучше... ;)
Аватара пользователя
alpinen
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:24
Откуда: Петрозаводск, Спб

Re: Змеи и дети: популяризация в действии!

Сообщение alpinen » 25 май 2011, 22:24

Тимофей, здоровские фотографии! Вы такие года 3-4 назад выкладывали - ностальгия :)
Это хорошая у Вас традиция :good:
Аватара пользователя
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:02
Откуда: Москва

Re: Змеи и дети: популяризация в действии!

Сообщение Green » 25 май 2011, 22:49

да, дети ещё не испорчены ... у них отношение без стереотипа.

Изображение

Изображение
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
Аватара пользователя
poison606
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:16
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Змеи и дети: популяризация в действии!

Сообщение poison606 » 26 май 2011, 16:52

Naren писал(а):
Изображение
А разве не существует риска что удав может укусить кого-нибудь из детей, ведь они всегда активны, делают резкие движения. Или ваш удав привык к тому, что его берут на руки, и что вокруг него много людей?
Аватара пользователя
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:02
Откуда: Москва

Re: Змеи и дети: популяризация в действии!

Сообщение Green » 26 май 2011, 17:48

poison606 писал(а): А разве не существует риска что удав может укусить кого-нибудь из детей, ведь они всегда активны, делают резкие движения. Или ваш удав привык к тому, что его берут на руки, и что вокруг него много людей?
существует рисков много разных и всяких ... может лифт рухнуть в подъезде, крыша обвалиться ... что теперь всего избегать ? Волков бояться, в лес не ходить =) ....

Удавы обычные на резкие движения не очень реагируют, они больше на боль чувствительны. И риск укуса у удава присутствует только в момент первого контакта, при заборе из терра, дальше на руках они как правило флегматики. Если конечно не совсем психи =) что у BCI редкость.
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
Аватара пользователя
Naren
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 07:40
Откуда: Москва

Re: Змеи и дети: популяризация в действии!

Сообщение Naren » 26 май 2011, 19:12

poison606 писал(а):
А разве не существует риска что удав может укусить кого-нибудь из детей, ведь они всегда активны, делают резкие движения. Или ваш удав привык к тому, что его берут на руки, и что вокруг него много людей?
Минимальный риск всегда есть. Но:
1. Дети предупреждены о том, как обращаться со змеями (движения плавные, держим под брюшко и т.д.)
2. Глафира не первый раз среди детей и вообще часто выставляется.
3. Я именно за удавом (он в тот день был один, остальные полозы) присматривал больше чем за другими, на всякий случай.
Ложноногим полезен хэндлинг - упражнения, физическая нагрузка, прогаживаются лучше... ;)
Аватара пользователя
poison606
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:16
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Змеи и дети: популяризация в действии!

Сообщение poison606 » 27 май 2011, 16:06

Naren писал(а): 3. Я именно за удавом (он в тот день был один, остальные полозы) присматривал больше чем за другими, на всякий случай.
Что значит присматривал? То есть по змее видно когда она начинает нервничать и проявлять агрессию? Или присматривали за тем как дети с ним обращаются?

Вы меня извените за такие "глупые" вопросы, просто я боюсь змей в силу "своей испорченности" и стараюсь от этого страха избавиться, а лучший способ - это набраться побольше информации.

Вот Green сказал что удавы небольно кусаются теперь не так срашно своего и терра доставать :blush:
Аватара пользователя
Naren
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 07:40
Откуда: Москва

Re: Змеи и дети: популяризация в действии!

Сообщение Naren » 27 май 2011, 18:35

poison606 писал(а):
Naren писал(а): 3. Я именно за удавом (он в тот день был один, остальные полозы) присматривал больше чем за другими, на всякий случай.
Что значит присматривал? То есть по змее видно когда она начинает нервничать и проявлять агрессию? Или присматривали за тем как дети с ним обращаются?
И то, и другое.
По змее видно, когда она может атаковать (а может и не атаковать из того же положения), а когда вероятность атаки близка к нулю.
Вы меня извените за такие "глупые" вопросы, просто я боюсь змей в силу "своей испорченности" и стараюсь от этого страха избавиться, а лучший способ - это набраться побольше информации.
Без проблем, обращайтесь, глупых вопросов не заметил, кстати.

Вот Green сказал что удавы небольно кусаются теперь не так срашно своего и терра доставать :blush:
Небольно. Кровь идёт, но быстро останавливается (зубки у удава тоненькие).
Ложноногим полезен хэндлинг - упражнения, физическая нагрузка, прогаживаются лучше... ;)
Аватара пользователя
Naren
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 07:40
Откуда: Москва

Re: Змеи и дети: популяризация в действии!

Сообщение Naren » 30 май 2011, 17:27

Небольшой постскриптум к фотографиям стартового поста.
24 мая, уже после того, как кружковцы разошлись, в кабинет пришли выпускницы этой школы 5-летней давности (ныне 5-й курс института). Они просили пригласить их на такое занятие в одно из предыдущих посещений родной школы.
Долго думал, оффтоп ли это. Вроде и не дети уже вовсе, а в каком-то смысле ещё да, ну и популяризация налицо, конечно...

Изображение

Изображение

Изображение
Ложноногим полезен хэндлинг - упражнения, физическая нагрузка, прогаживаются лучше... ;)
Аватара пользователя
Андрей Горыныч
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:54
Откуда: Россия Калужская обл

Re: Змеи и дети: популяризация в действии!

Сообщение Андрей Горыныч » 02 июн 2011, 21:26

Немножко популяризации по-туркменски.
На одной фотке - стрела-змея, на другой - песчаный удавчик. Про обоих ходят невероятные легенды: стрелка типа может человека насквозь пробить, а удавчик - самый ядовитый из всех змей в песках. 

[attachimg=1]

[attachimg=2]
Вложения
P7271776.jpg
P7271776.jpg (109.48 КБ) 5607 просмотров
P6164007.JPG
P6164007.JPG (142.61 КБ) 5601 просмотр
Не искусай меня без нужды
Аватара пользователя
Naren
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 07:40
Откуда: Москва

Re: Змеи и дети: популяризация в действии!

Сообщение Naren » 09 окт 2011, 08:42

На минувшей неделе снова "открыл сезон" нашего школьного биокружка. В фотосессии на этот раз участвовали маисовые полоза - нормал и близзард, а также номинативный констриктор самец Гайанского локалитета.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ложноногим полезен хэндлинг - упражнения, физическая нагрузка, прогаживаются лучше... ;)
Аватара пользователя
Naren
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 07:40
Откуда: Москва

Re: Змеи и дети: популяризация в действии!

Сообщение Naren » 09 окт 2011, 08:50

Ещё немного...

Изображение

Изображение
Ложноногим полезен хэндлинг - упражнения, физическая нагрузка, прогаживаются лучше... ;)
Аватара пользователя
poison606
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:16
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Змеи и дети: популяризация в действии!

Сообщение poison606 » 09 окт 2011, 10:17

И опять я со своими дурацкими вопросами
Naren писал(а): Изображение
Это разве не поза из которой змей может атаковать? Я не пытаюсь критиковать или говорить, что вы подвергаете детей опасности. Нет,я так не считаю. Просто я учусь понимать позы своего змея.

Вернуться в «Выставки, встречи, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей