[вопрос потенциального новичка] - проветривание змеиных помещений-?

Информация для новичков - ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомьтесь с ней.
Может быть именно здесь вы найдёте ответы на все вопросы.
Аватара пользователя
avx
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 16:18

[вопрос потенциального новичка] - проветривание змеиных помещений-?

Сообщение avx » 21 окт 2018, 07:30

Всем добрый день!
Увидел на выставке питона чейни и загорелся. Перелопатил форум, почитал ветки и большая часть вопросов, волновавших меня перед началом террариумного пути, отпали. Но вот на такой вопрос ответ нигде не нашел: как проветривать комнату, в которой находится террариум с питомцем? Летом еще ладно, а зимой? Я открываю балконную дверь и из нее начинает сифонить свежий воздух с температурой, например, -10 (как минимум). А из того, что я нашел, следует, что мой потенциальный питомец крайне плохо переносит резкие перепады температур и вообще подвержен респираторным заболеванием. А его лечение (как я понял) от всяких простуд - лотерея с непредсказуемым исходом. Понятно, что в террариуме сразу -10 не станет, но температура просядет точно, и вместо +27 может стать +20 например, причем за очень короткое время.
Если у тебя 1 змея в контейнере - можно унести. А если террариум 100х50х50? (я так понял как раз подойдет для взрослой змеи вышеупомянутого вида). А если змей 2-3-4-5?
Короче говоря не укладывается пока ответ на этот вопрос в голове, прошу подсказки у питоноводов, заранее спасибо)
nvm_its_ok
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 13:41
Откуда: Питер

Re: [вопрос потенциального новичка] - проветривание змеиных помещений-?

Сообщение nvm_its_ok » 19 ноя 2018, 01:13

Проветривать потихоньку и оставлять включенным прогрев (если он вдруг на таймере и на ночь вырубается , а приспичит ночью проветрить , например)
Недолго естественно , не до состояния "в комнате дубак"

Вернуться в «FAQ!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей