Размер контейнера.

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе - смотрите FAQ.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Григорий 1986
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 10:25

Размер контейнера.

Сообщение Григорий 1986 » 20 фев 2017, 10:15

Добрый день! Приедет скоро удавчик 2х недельного возвраста. Присмотрел контейнер 60×30*30. Не будет ли великоват? И какой размер посоветуете?
Аватара пользователя
Bittner
Старожил
Старожил
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:46

Re: Размер контейнера.

Сообщение Bittner » 20 фев 2017, 12:33

1. Начнем с того, что на Ваш вопрос невозможно ответить. На самом деле "удавчик" - это целый род ложноногих змей (Eryx), ведущих роющий образ жизни. Что бы впредь не попадать в такое положение, указывайте латинское название своего питомца, по которому можно понять о чём идёт речь.
2. Могу предположить, что под "удавчиком" имеется ввиду маленький BCC или, что вероятнее, BCI. На мой вкус, указанный Вами контейнер несколько великоват. Это ведь временное жилище, типа, до подрастания и пересадки в террариум. 40*30*20 (60- явно избыточно, хотя я не знаю вида, и не представляю размеров питомца).
В контейнере главное сделать правильную вентиляцию (по длинному ходу воздуха, - низ короткой стороны, противоположный край верхней крышки). Обязательно запирающуюся крышку. На пол бумажные полотенца, поилку (тут с учётом вида. Т.е. или просто поилка, или поилка купалка). Домик (укрытие), - можно кусок полого бамбука (он будет 5-7 см в диаметре). И в зависимости от вида, - влажную камеру (сначала попробуйте просто маленький контейнер в противоположных сторонах отверстия для влезания, туда набивать (не плотно) мокрую бумагу). Но это для тех видов, которые в этом нуждаются. Кому-то достаточно купалки.
Если у Вас древесный вид, то по диагонали низ-верх поставить палочку, веточку, коряжечку.
Короче, размер контейнера нужно подбирать, что бы все это компактненько влезло, и... у змеёныша не было большого избытка места. Всё же змеи норные животные.
Для создания теплого угла Вам потребуется термошнур. Примерно 25 ватт. Крепить не на сам контейнер, а на рамку, или какой предмет, что бы отставляя, придвигая эту батарею можно было регулировать температуру.
Не ставить на подоконник. Не ставить на сквозняк. Не ставить где бьёт солнце.
Если у Вас крупный вид, то скорректируйте размеры. Тут главное понять смысл.
Григорий 1986
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 10:25

Re: Размер контейнера.

Сообщение Григорий 1986 » 20 фев 2017, 12:56

Спасибо за развёрнутый ответ.

Вернуться в «Вопрос-ответ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей