Змеиный разум

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе - смотрите FAQ.
Nicksem
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 08:48

Змеиный разум

Сообщение Nicksem » 24 янв 2018, 20:48

Какие змеи самые умные или таких нет ?
Аватара пользователя
Био Такер
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:32
Откуда: Культурная дождливая столица
Контактная информация:

Re: Змеиный разум

Сообщение Био Такер » 27 янв 2018, 16:56

Как бы мыши умнее)
Змеи работают на инстинктах и говорить о развитом интеллекте ползучих как минимум странно. Полагаю, что максимум, чего можно добиться - это то, что змея не будет видеть в человеке угрозу для своей жизни. И то даже не с каждым полозом это может сработать
Я не полный идиот. Кое-чего не хватает.
Аватара пользователя
Appolion
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 07:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Змеиный разум

Сообщение Appolion » 15 фев 2018, 10:02

Что ж, мне показались довольно умными Амурские полоза, так как это единственные ребята - которые поняли, что чтобы открыть террариум нужно не просто тыкаться в щель между стеклом, но нужно надавить и потянуть само стекло.
Однако, мой удав и молочные змеи до такого не додумались, хотя даже и не пытались. Думаю, это связано еще и с образом жизни - ведь удав по большей части просто батонится в одном месте, изредка переползая в другое. А молочки просто ползают по кругу периодически и перерывают субстрат. Амурские полоза же постоянно все исследуют, пытаются что то двигать, толкать, переворачивать и наблюдать последствия своих действий.

Но все же, это больше индивидуальная составляющая змей. Других амурцев я таких не встречала например)
Аватара пользователя
Био Такер
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:32
Откуда: Культурная дождливая столица
Контактная информация:

Re: Змеиный разум

Сообщение Био Такер » 21 апр 2018, 10:58

Appolion писал(а):
15 фев 2018, 10:02
Что ж, мне показались довольно умными Амурские полоза, так как это единственные ребята - которые поняли, что чтобы открыть террариум нужно не просто тыкаться в щель между стеклом, но нужно надавить и потянуть само стекло.
Однако, мой удав и молочные змеи до такого не додумались, хотя даже и не пытались. Думаю, это связано еще и с образом жизни - ведь удав по большей части просто батонится в одном месте, изредка переползая в другое. А молочки просто ползают по кругу периодически и перерывают субстрат. Амурские полоза же постоянно все исследуют, пытаются что то двигать, толкать, переворачивать и наблюдать последствия своих действий.

Но все же, это больше индивидуальная составляющая змей. Других амурцев я таких не встречала например)
Маисы некоторые такие же) У меня маис быстро понял, как надо открывать "дом". Пришлось дополнительно блокировать. Амурец тоже живёт и да, всё перерыть и перевернуть - святое. Но, думаю, все полоза такие, потому что активные и везде надо сунуть свой любопытный нос
Я не полный идиот. Кое-чего не хватает.

Вернуться в «Вопрос-ответ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость