Маисовый полоз и молочная змея

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе - смотрите FAQ.
Аватара пользователя
Ajdahak
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 21:41

Маисовый полоз и молочная змея

Сообщение Ajdahak » 05 фев 2018, 08:53

Здравствуйте! Интересно сравнение поведения этих двух видов. Кто из них, например, активен? Кстати, оба вида могут жить без подогрева, если страна не очень холодная. Знаю одноого маиса, 2 года, 1,5 метра, без подогрева. Также видел подобное содержание молочной змеи. Когда я ее взял на руки, то она была холодной, намного холоднее моей змеи, при этом была очень активной. Поэтому меня и заинтересовал данный вид.
Аватара пользователя
Ajdahak
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 21:41

Re: Маисовый полоз и молочная змея

Сообщение Ajdahak » 07 фев 2018, 16:47

Единственный специализированный форум любителей змей, а активности почти нет:(.
Аватара пользователя
Appolion
Новичок
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 07:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Маисовый полоз и молочная змея

Сообщение Appolion » 15 фев 2018, 09:56

У змеи должен быть обязательно градиент температур. Точка прогрева- где змея может прогреться что бы нормально переварить пищу например и прохладное место.
Поскольку змеи холоднокровные животные - то температура их тела непосредственно зависит от температуры окружающей среды.
Пример с содержанием змеи без точки прогрева - не самый лучший пример для подражания. Коль хотите завести зверя - будьте любезны создать ему нормальные условия проживания.

Насчет поведения - зависит по больше части от характера. На моем скромном опыте и маисовые полозы и молочные змеи ведут себя достаточно активно и любопытно, разве что, молочки более пугливые (хотя может просто мне змеи такие попадались).

Вернуться в «Вопрос-ответ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей