Региус заболел

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе - смотрите FAQ.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Rinka_Kzn
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 06:07

Региус заболел

Сообщение Rinka_Kzn » 08 сен 2015, 22:48

Здравствуйте. Региус июля не ел, начал худеть, пихнула крысиного голыша, после него прогадился очень жидко, и мне показалось с кровавой каплей, через несколько дней мочевина тоже вышла с красноватыми участками, запах очень плохой, не как обычно при прогаживании. И клоака на мой взгляд воспалена. Подскажите, пожалуйста, чем лечить?
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Региус заболел

Сообщение Ирина Клинская » 09 сен 2015, 12:23

Какие условия содержания? - впрочем это уже не так важно, с такими симптомами нужно анализы сдавать и региуса показывать специалисту.

Вы даже фото не приложили к этой проблеме.
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Региус заболел

Сообщение Phyllman » 09 сен 2015, 17:16

"Региус". Самец? Самка? Напишите уже, "руководящие", ФАК (или как там у вас инструкция называется?), что Региусы, взр. самцы, по 4-5 мес могут не есть. Это - норма.
Что значит - "начал худеть"? 99% Региусов несчастных на фото "любителей", что фото "from US" - ожиревшие уродцы, от нормы далёкие, как от родной З. Африки.
Региус должен быть худым (охотник-засадник!), если это не беременная самка.

А "К ветеринару !" - большого ума не надо. Жидко этот Региус и гадит, потому что не готов варить заботливые "пихи".
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Региус заболел

Сообщение Ирина Клинская » 09 сен 2015, 17:39

А кровь и клоака воспаленная - тоже нормально для самца региуса?  :)

Диагнозы по интернету ставить без фотографии и описания условий содержания - вот где действительно много ума не надо.
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Региус заболел

Сообщение Phyllman » 09 сен 2015, 19:00

"А кровь и клоака воспаленная - тоже нормально для самца региуса? "
Ничего, что без смайлика?  Кормить принудительно не надо, когда организм животного не готов корм принимать.  "Отключен" он, вот в чём дело.
Не работает всё , не варится "пихнутый" КО, нечем Питону его варить. Поэтому и "жидко гадит", и клоака воспалена, потому как - не надо ему кушать сейчас, не под то "организм заточен". Только спать.
Аватара пользователя
Rinka_Kzn
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 06:07

Re: Региус заболел

Сообщение Rinka_Kzn » 09 сен 2015, 22:42

Самец, 1 год, у меня живёт полгода, примерно 70-75 см, около 400 грамм, температура фон 25-26, теплый угол 30-31, укрытие, влажная камера есть, подстилка щепа или крупные опилки, ел раз в неделю взрослых мышей или крысят такого же размера. Жирным никогда не был, синдромом бабушки не страдаю. Врачей, способных лечить рептилий в Казани нет. Фото вставлю, как только найду как это сделать. 
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Региус заболел

Сообщение Night Cat » 10 сен 2015, 02:00

Rinka_Kzn писал(а): Фото вставлю, как только найду как это сделать. 
при написании сообщения нажите кнопочку "предварительный просмотр" - там будут все необходимые кнопки для работы с текстом
и не пихайте зверя, для самцов региусов длительные голодовки - норма, Phyllman, абсолютно прав
Phyllman писал(а): Напишите уже, "руководящие", ФАК (или как там у вас инструкция называется?), что Региусы, взр. самцы, по 4-5 мес могут не есть. Это - норма.
в разделе о региусах все это есть, насколько я помню
по ним вообще, доступно огромное количество информации и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы ее найти
было бы желание
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом

Вернуться в «Вопрос-ответ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей