Зимовка змей

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе - смотрите FAQ.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Brick
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 17:41

Зимовка змей

Сообщение Brick » 17 янв 2017, 19:47

Вопрос к опытным людям. Нашел три темы про зимовку, они мои вопросы не прояснили, поэтому создаю новую.

У меня змеи тропические в основном, разведением пока не занимался, поэтому ни одному питомцу зимовку пока не организовывал. Не так давно появился у меня щитомордник Тейлори, самочка подросток, см. 45 с хвостом. Стала отказываться есть, не сидит в теплом углу, жмется к прохладной части садка. Прочитал, что в ноябре-декабре они зимуют в своем биотопе. Поставил ей укрытие, в которое она тут же забралась, убрал садок от термошнура, поставил в самое холодное место в квартире, в котором нет сквозняка. Но в этом месте все равно 20 градусов...
Предвосхищая некоторые вопросы - змея не линная, змея не худеет, змея не природник, у змеи нет стоматита.

А теперь вопросы:
1) Как обеспечить ей нужную для зимовки температуру (16-18 градусов) в условиях квартиры? Есть какие-то приспособы для этого?
2) Если она сидела при фоновой 25 и 30-32 в точке прогрева, воспримет ли ее организм 20 градусов как стимул к зимовке?
3) Как понять, что змея перезимовала? Она выйдет из укрытия и начнет искать еду?
4) Пьют ли змеи во время зимовки? Я полил ей кокосовые чипсы возле входа в укрытие, в садке есть поилка.
5) В последний раз она ела недели три назад, довольно плотно, но насколько я помню (могу ошибаться, змей много) еще не гадила. Может такое быть у змеи, которая ушла в линьку?

Заранее спасибо за ответы! Три недели голодовки - это не срок, за здоровье змеи особо не переживаю пока, но тема интересная, я думаю, будет полезна не только мне)

Вернуться в «Вопрос-ответ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей