Искушение варанами

Varanus acanthurus, Varanus timorensis, Varanus salvator, Varanus prasinus, Varanus exanthematicus и другие
водяной

Искушение варанами

Сообщение водяной » 12 окт 2010, 09:42

varanus cumingi
подросток
Изображение
Последний раз редактировалось водяной 14 май 2014, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Искушение варанами

Сообщение Елена » 12 окт 2010, 09:56

водяной писал(а): varanus cumingi
На сальватора похож.
Изображение
Красивый, мне такие нравятся. Но террариум ему, наверное, огромный нужен. С бассейном. Заморочки а-ля анаконда получаются.

Искушай дальше, разум пока жив  :dirol:
Последний раз редактировалось Елена 12 окт 2010, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Краб на галерах (с)
водяной

Re: Искушение варанами

Сообщение водяной » 12 окт 2010, 10:48

Елена писал(а): На сальватора похож.
дык это и есть варанус сальватор куминги :yes:. А раз это водный варан. делай выводы по содержанию :mega_shok:
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Искушение варанами

Сообщение Елена » 12 окт 2010, 10:52

водяной писал(а): дык это и есть варанус сальватор куминги :yes:. А раз это водный варан. делай выводы по содержанию :mega_shok:
Завел бы себе давно уже сальваторчика. Место позволяет, к водопроводу/канализации подключить сумеешь. У него по лицу видно, что он умный, как собака  :linux:
Краб на галерах (с)
водяной

Re: Искушение варанами

Сообщение водяной » 12 окт 2010, 10:55

Елена писал(а): У него по лицу видно, что он умный
У меня по лицу тоже видно что-то подобное, потому и не завожу. :rofl: Объём производства КО пока не вышел на нужный оборот :sorry: А хочется куминги. только пока не вижу в продаже. Стопудово не удержался бы
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Искушение варанами

Сообщение Елена » 12 окт 2010, 11:03

водяной писал(а): У меня по лицу тоже видно что-то подобное, потому и не завожу. :rofl: Объём производства КО пока не вышел на нужный оборот :sorry: А хочется куминги. только пока не вижу в продаже. Стопудово не удержался бы
Хватит придумывать оправдания. Вараны прекрасно едят разморозку, даже не морщатся. Делов то два раза в год выехать в питомник и купить ящик крыс по оптовой цене  ;)

А чего тебе этот кумнги? Только что желтенький, а так - сальватор сальватором. Сальваторы, кстати, почему-то продаются по очень низким ценам. Впрочем, понятно, почему- потому что содержать проблематично.
Краб на галерах (с)
Rud
Старожил
Старожил
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 08:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Искушение варанами

Сообщение Rud » 12 окт 2010, 11:34

Елена писал(а): Сальваторы, кстати, почему-то продаются по очень низким ценам. Впрочем, понятно, почему- потому что содержать проблематично.
Почему проблематично? Никогда о проблемах содержания не слышал. Держал в своё время и серого варана, и бенгальского, и капского, и нильского, и Дюмириля и сальватора, конечно (и не по одному году). И никаких проблем, кроме необходимого огромного пространства для физических упражнений, я не замечал. А вот в тесном объёме, да ещё при плотном и не сбалансированном кормлении "до отвала", т. е. перекармливании большинство из перечисленных мною варанов нагуливали огромные животы и ожирение. Это относится в первую очередь капских и серых варанов, а также бенгальского, нильского и сальватора.
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Искушение варанами

Сообщение Елена » 12 окт 2010, 11:39

Rud писал(а): Почему проблематично?
Ну я имела ввиду именно пространство для прогулок и бассейн. Водный же варан.
Он мне больше всех нравится  :)
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Искушение варанами

Сообщение Елена » 12 окт 2010, 11:40

Rud писал(а): нильского
А как у нильского было с характером?
Краб на галерах (с)
водяной

Re: Искушение варанами

Сообщение водяной » 12 окт 2010, 12:10

Varanus bengalensis
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Искушение варанами

Сообщение Anton » 12 окт 2010, 12:17

Какие красавцы, ещё пара фоток и побегу вольер присаматривать  :-D
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Искушение варанами

Сообщение Елена » 12 окт 2010, 12:22

Anton писал(а):
Какие красавцы, ещё пара фоток и побегу вольер присаматривать  :-D
Ты не забывай - у тебя еще крокодиловый в планах. Кстати, я их недавно в продаже по 100 баксов видела  :dirol:
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Искушение варанами

Сообщение Anton » 12 окт 2010, 12:59

Елена писал(а):
Anton писал(а):
Какие красавцы, ещё пара фоток и побегу вольер присаматривать  :-D
Ты не забывай - у тебя еще крокодиловый в планах. Кстати, я их недавно в продаже по 100 баксов видела  :dirol:
Где это :shok:, как же так, они раньше штуку стоили, скажи скорей, я группу возьму и буду плодить в промышленных масштабах :-D 
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
admin
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 07:11

Re: Искушение варанами

Сообщение admin » 12 окт 2010, 13:20

Угу, в зоокоме они по 30 тыр продаются. За 100 баксов разве что сальватора можно купить :nea:
Аватара пользователя
sanchezz
Старожил
Старожил
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Искушение варанами

Сообщение sanchezz » 12 окт 2010, 13:44

valday666 писал(а): Угу, в зоокоме они по 30 тыр продаются. За 100 баксов разве что сальватора можно купить :nea:
:yes:
Аспидовые:Oxyuranus scutellatus canni,Dendroaspis angusticeps,Pseudonaja textilis,Naja naja,Naja haje,Naja sumatrana,Naja sputatrix,Naja pallida,Naja kaouthia.
Гадюковые:Bitis gabonica gabonica,Bitis gabonica rhinoceros,Bitis arietans,Bitis nasicornis,Vipera lebetina,Vipera berus,Vipera aspis.
Ямкоголовые:Crotalus atrox,Crotalus vegrandis,Ovophis tonkinensis,Ovophis monticola convictus,Protobothrops jerdoni bouretti,Protobothrops mucrosquamatus,Agkistrodon contortrix,Trimeresurus albolabis,Trimeresurus stejnegeri,Tropidolaemus wagleri

Вернуться в «Вараны (Varanidae)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей