Бывший ведущий Discovery Channel осужден за браконьерство

Аватара пользователя
O`Donnell
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 06:10
Откуда: Россия, Краснодар

Бывший ведущий Discovery Channel осужден за браконьерство

Сообщение O`Donnell » 12 дек 2014, 00:02

Суд счел доказанной вину одного из знаменитых "Swamp Brothers" Роберта Кесци в незаконной торговле редкими гремучниками и индиговыми змеями

Изображение
Изображение

Разбирательство длилось почти три года, вердикт "виновен" был вынесен в ноябре. И вот стал известен приговор: год тюрьмы "Болотному Брату" и 18 месяцев его партнеру Роброю МакИннесу.

Кесци продолжает отрицать свою вину — утверждает, что все нелегальные поставки организовывал его наемный ловец Лорен Зак. При этом следствие располагает уликами, которые доказывают: охраняемых федеральным законом рептилий продавали через фирму, принадлежащую обвиняемым — Glades Herp Farm. В одном из эпизодов дела "фермеры" вообще попались с поличным: пару индиговых змей Drymarchon couperi оперативники сняли во Флориде уже с самолета, упакованными для отправки покупателю. Согласно заключению экспертов, это 100% были незаконно выловленные природники.

Изображение
Drymarchon couperi

Роль Зака, который пошел на сделку с законом и на пятничном заседании суда был свидетелем обвинения — в любом случае весьма неприглядна. Когда по цепочке следствия до него добралась полиция — несколько молодых Crotalus horridus он в панике спустил в унитаз... Далее аферистам не хватило осторожности: суду предоставили записи телефонных разговоров, в которых МакИннес открытым текстом призывает змеелова лгать следователям.

Согласно переписке Кесци с потенциальными покупателями из Германии, за каждого яркого представителя Crotalus horridus из восточной части ареала — в Европе были готовы платить по $800, за дримархонов — от $1000 в зависимости от возраста и состояния змеи.


Изображение
Crotalus horridus

© Serpentes.ru 2014 (Алексей Чусов)

Источник: The Inquirer (http://www.philly.com/philly/news/20141209_Two_men_se..);
также по материалам Daily Mail, The Telegraph и др.
Последний раз редактировалось O`Donnell 15 мар 2016, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «События и интересные факты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей