Влажность в террариуме

Python regius (Ball python)
pulsa_denura
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 12:37

Влажность в террариуме

Сообщение pulsa_denura » 10 июл 2017, 21:07

Доброй ночи!
Недавно завела региуса,временно содержу в садке,ждем террариум.Проблема с влажностью,оптимально 50-60 % влажности, но у меня постоянно скачет,то 50 с копейками,то 75,это очень напрягает,переживаю,как бы не навредить змею.Подскажите пожалуйста, в чем моя ошибка,почему такие перебои с влажностью?
Содержу на столе возле балконной двери,сверху расположен кондиционер,воздух направлен вверх(работает редко),не на садок,когда включаю,помогает немного убрать температуру в холодном углу,тк там всегда 28, а надо 26-27,влажность тоже снижает.Когда открываю балкон влажность может увеличиться,город морской,тут всегда влажно.
Сегодня змей весь день переползал из горячего угла в холодный и назад,много раз,нормально ли это?
Прошу сильно не ругаться, я много читала на тему,но все еще остаюсь профаном))
pulsa_denura
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 12:37

Re: Влажность в террариуме

Сообщение pulsa_denura » 10 июл 2017, 21:23

когда наступает закат, я отключаю ей коврик,рано утром включаю,хочу купить термостат,чтобы оно само регулировало,но влажность держится большая,открываю иногда садок,чтоб влажность снизилась,днем получается, а ночью нет,сейчас например 70 %,пару дней еще ладно,но не хочется животинке пневманию устроить.

Вернуться в «Королевский питон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей