Питоша выползла на балкон

Python regius (Ball python)

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Tanya84
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 11:42
Откуда: Москва

Питоша выползла на балкон

Сообщение Tanya84 » 23 дек 2016, 07:32

Добрый день.
Подскажите пожалуйста.... доча не до конца закрыла террариум и питоша ночью выползла на балкон(на больконе температура примерно +10, но пол естественно ледяной), я конечно понимаю, что глупо но...могла ли змейка впасть в спячку? или шанса, что она выжила нет?
Спасибо...(
Аватара пользователя
Юнона
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Питоша выползла на балкон

Сообщение Юнона » 23 дек 2016, 10:31

+10 для змей нашей полосы могут обернуться спячкой, а вот для питонов - гостей из южных широт -  более вероятно, что летально.
НО! Змеи при побеге ползут в укромное, тёмное, тесное (в случае с питоном) и ТЁПЛОЕ место! Очень маловероятно, что змея могла сама захотеть поползти в "холодильник" - это как-то противоестественно. Поэтому ищите зверя по квартире: в мебели, за мебелью, под мебелью, по углам, в кладовке, у батареи, в книжных стеллажах и в письменных столах. Скорее всего, где-то недалеко от террариума, в котором живёт. Если в доме есть кошки и собаки - наблюдайте за ними, куда скребутся и пытаются залезть они, найтись может и сегодня, и через месяц, и через полгода. Лучше сейчас, конечно.
Tanya84
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 11:42
Откуда: Москва

Re: Питоша выползла на балкон

Сообщение Tanya84 » 23 дек 2016, 10:39

Юнона, в том то и дело, что вчера вечером после работы я случайно (когда вешала белье) увидела ее на полу на балконе((((
Тер был приоткрыт совсем немного, поэтому я и не заметила сразу (она обычно зарывается в субстрат под корягой и то что ее в нем не видно - обычное дело)
Я забрала ее с балкона, положила в теплый угол терра...но признаков жизни за ночь не появилось..........(
Аватара пользователя
Юнона
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Питоша выползла на балкон

Сообщение Юнона » 23 дек 2016, 17:09

Сожалею, но это не спячка.

Вернуться в «Королевский питон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей