Памятка участникам!

Конкурсный раздел для статей участников.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Памятка участникам!

Сообщение Ирина Клинская » 31 май 2015, 14:29

Конкурс публикаций по террариумистике.

Правила и условия:

1. Вы пишете пост/статью/заметку, на террариумную тему (рептилии, амфибии, террариумные беспозвоночные, систематика, селекция, условия содержания, террариумное оборудование и многое другое), творческий подход только приветствуется, главное, не путать читателя и подавать реальные факты, а не домыслы и легенды. Публикуете в этой теме на форуме в качестве самостоятельной записи. Можно публиковать несколько текстов, это только увеличит шансы на победу. Дословные переводы иностранных статей тоже будут учитываться, все базовые призы обязательно получат, но не будут учитываться при выборе тройки победителей. Желательно использовать фотографии, схемы, карты, картинки для наглядности. Официальный язык повествования не обязателен, общение у нас свободное, рассказывать тоже можно на житейском, если оно необходимо, любые нецензурные выражения будут удаляться, ну и следите за грамматикой. Пример красивой и крупной статьи здесь: http://serpentes.ru/forum/viewtopic.php?t=1

2. Должно быть более 2500 знаков, заголовок, сам текст и ваше рассуждение на данную тему в качестве заключения, если используете чужие труды, обязательны ссылки на источник (ссылка URL или на номер журнала с именами авторов и годом публикации). Полное копирование чужого материала запрещено. Оригинальные работы с оригинальным взглядом и темой тоже благоприятно скажутся на результате.

3. Те участники, чьи посты были выполнены по всем правилам, автоматом получают 300р скидку на любой выигранный аукцион в группе (если какие торговцы не согласны, 300 р с Арслана).

4. Все публикации попадут на стену группы ЧЭ со ссылкой на статью форума.

5. Победителя и второе место выбирают админы группы Частный Экзотариум. Приз "Зрительских симпатий" достанется тому, за кого проголосует большее число людей в опросах. Руководители группы в конкурсе не участвуют

6. Конкурс проводится 6 недель с 1 июня по 13 июля 2015 года.

7. Призы: сертификат на 2000 рублей на покупку товаров в Экзоменю и дополнительные 300 рублей на участие в аукционах за первое место; сертификат на 1000 рублей и дополнительные 200 рублей на участие в аукционах в качестве приза за второе место; сертификат на 1000 рублей и дополнительные 200 рублей на участие в аукционах в качестве приза "зрительских симпатий". Абсолютно все участники, в т.ч. победители, дополнительно гарантировано получают 300 рублей на участие в аукционах после завершения конкурса и особые титул и оформление на форуме serpentes.ru, которые можно получить только за этот конкурс. Сертификаты можно использовать дистанционно, поможем конечно, не обязательно быть в Питере.

Удачи! :)
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Scotchupal
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 07:47
Откуда: Москва

Re: Памятка участникам!

Сообщение Scotchupal » 31 май 2015, 15:54

Ух-ты) Интересно)
Лисота спасёт мир! =^.^=
Моя группа в vk по маисовым полозам.
Моя группа в vk по реснитчатым бананоедам.
Группа в vk посвященная моему зверью.
Аватара пользователя
Scotchupal
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 07:47
Откуда: Москва

Re: Памятка участникам!

Сообщение Scotchupal » 31 май 2015, 17:23

Старые переводы можно использовать? Сделанные до конкурса.. обновила бы одну свою статейку :)
Лисота спасёт мир! =^.^=
Моя группа в vk по маисовым полозам.
Моя группа в vk по реснитчатым бананоедам.
Группа в vk посвященная моему зверью.
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Re: Памятка участникам!

Сообщение Арслан Валеев » 31 май 2015, 21:29

Scotchupal писал(а): Старые переводы можно использовать? Сделанные до конкурса.. обновила бы одну свою статейку :)
если еще не публиковали на форуме- можно
Всегда ваш - Арслан Валеев
Аватара пользователя
Хухорь
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 08:03
Откуда: Питер

Re: Памятка участникам!

Сообщение Хухорь » 24 июн 2015, 17:28

А свои старые статьи можно?
Ищу: Triturus marmoratus; Darevskia alpina, Podarcis pityusensis formenterae
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Памятка участникам!

Сообщение Ирина Клинская » 25 июн 2015, 06:30

Если она нигде не фигурировала на ресурсах, то да  :)
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Хухорь
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 08:03
Откуда: Питер

Re: Памятка участникам!

Сообщение Хухорь » 25 июн 2015, 19:51

Ирина Клинская, на других ресурсах фигурировали, здесь - нет.
Ищу: Triturus marmoratus; Darevskia alpina, Podarcis pityusensis formenterae
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Памятка участникам!

Сообщение Ирина Клинская » 26 июн 2015, 06:01

Фигурировали или фигурируют? Т.е. они удалены или до сих пор имеются где-то на других ресурсах?

Я же все статьи на антиплагиат проверяю, и он выдаст все ресурсы, где они находятся. ИМХО - для конкурса желательно, чтобы статья была новая, ЛИБО дополненная старая, где 50-60 процентов нового текста, чтобы было видно, что человек старался для конкурса, а то как-то некрасиво будет по отношению к остальным участником, которые писали статьи специально для конкурса. Они ведь тоже могли бы без труда выложить что-нибудь старенькое.

Я так и поступила, моя статья про бородатую агаму была написана изначально для журнала, но не попала туда, т.к. проект загнулся, я её дополнила и добавила фотографий - и выложила как пример на конкурс  :)
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
aplaz
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 16:55

Re: Памятка участникам!

Сообщение aplaz » 06 июл 2015, 09:33

есть готовая статья в *.PDF для подготовленная для устного доклада на вебинаре. ее можно приложить или только подходит сверстанный на форуме текст?
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Памятка участникам!

Сообщение Ирина Клинская » 06 июл 2015, 13:10

А в чём проблема из ПДФ выложить сюда?  :)

С картинками и фото - интересно будет!
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Юлия Тюрина
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 10:33
Откуда: Саратов

Re: Памятка участникам!

Сообщение Юлия Тюрина » 07 авг 2015, 06:37

А подскажите к кому за призами обращаться?
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Памятка участникам!

Сообщение Ирина Клинская » 01 сен 2015, 10:08

!!!ВНИМАНИЕ!!!

Конкурс закончен, статьи я распределила по соответствующим разделам форума. Участникам - еще раз спасибо! Кто захочет снять с себя уникальный статус "юный падаван" - пишите мне в личку (мало ли, вдруг кому-то не нравится это звание).

Раздел пока что останется, чтобы все поняли, куда перенесены темы и не было вопросов: а куда делась моя статья?
На следующей неделе я его удалю совсем.

Было очень интересно почитать ваши статьи, и теперь они останутся на просторах интернета и будут помогать новичкам и другим киперам, или просто заинтересованным людям. Все участники сделали большой вклад в развитие русскоязычной информации по нашей теме! Надеюсь, года через два-три, у меня и у многих других вообще не будет никакой надобности посещать иностранные ресурсы благодаря таким людям, как наши участники и победители  :rolleyes:
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Памятка участникам!

Сообщение Night Cat » 02 сен 2015, 02:40

а чего, результатов конкурса в общем доступе не предвидится?)
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Аватара пользователя
Ценхрия
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Памятка участникам!

Сообщение Ценхрия » 02 сен 2015, 04:30

Night Cat, был уже в группе. результат
Окей, гугл, найди смысл жизни. - 404 Not Found.

Elaphe guttata 1.2 Тессера мотли сноу 1.0 окити 0.1реверс окити 0.1 сноу мотли. 1.0 сноу тессера гет мотли 0.1 амел 0.1 Тессера амел.
Eublepharis macularius 0.2 сноу вайт ,0.1 shtct 1.0 стелс
Epicrates cenchria 1.1 анери,1.0 медный нормал(леопард фаза),0.1 нормал. 0.1 вар.Лемон от Пр-в. 0.1 секрет)
авикулярия версиколор л5, розея ред 5 лет,
Всегда рассмотрю адекватные предложения о продаже ценхрий )))
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Памятка участникам!

Сообщение Ирина Клинская » 02 сен 2015, 05:59

Результаты выложила, т.к. статьи-то я вчера только перенесла, соответственно, в результатах другие ссылки на разделы со статьями  :)
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.

Вернуться в «Конкурс публикаций (АРХИВ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей